Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2014, 17:31   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Чайные игрушки.
(Это фигурки и статуэтки для чайной полки и чайной доски, без которых не мыслит свой быт ни один чайный мастер)



Это дедушка из глины, на заднем плане подставка под чайник из войлока, с традиционным казахским орнаментом, и упаковка от того самого бергамотно-перечного чая. Упаковка для развесного чая у них обычно тоже в каких-то околонациональных орнаментах.



он же немного ближе. Дедушка будет "чайным духом" -игрушкой, которая сидит на чайной доске, и расположится рядом с Лу Юем, полагаю, они найдут общий язык)))



две фарфоровые фигурки для чайной полки



они же немного ближе
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:45   #22
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Двойной бегемот это хорошо. Правда, подозреваю, что пить я его буду в гордом одиночестве

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:44   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Эрл Грей с бергамотом - мой любимый чай.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:28   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Блин, с вами сопьёшься совсем :-) . Завтра еду на Селигер на две недели, сегодня купила бергамотовый чай с собой, буду проводить тщательные исследования на предмет : в какое время суток и из какой чашки получается правильный Эрл Грей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:44   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Эрл Грей с бергамотом - мой любимый чай.
В магазине видела ЭрлГрей с корицей, ты не знаешь что это такое? Он в банке, я к упакованным с подозрением отношусь :-)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:47   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Неа, с корицей не знаю. Я по таким отделам вообще не гуляю)

А где ты на Селигере будешь чай заваривать? В котелке? Или ты не в палаточный лагерь? Выбор чашек все равно невелик будет)))

А если на лодке рассвет встречать на Селигере и чай в термосе - вообще класс)
Но мы там почему-то каждый вечер на костре какао заваривали. На воде)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:31   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение

А где ты на Селигере будешь чай заваривать? В котелке? Или ты не в палаточный лагерь? Выбор чашек все равно невелик будет)))

А если на лодке рассвет встречать на Селигере и чай в термосе - вообще класс)
Но мы там почему-то каждый вечер на костре какао заваривали. На воде)
Я в коттеджный отель, чайник и чашки - с собой, лодка тоже :-) Насчёт рассвета - согласна. Холодный воздух - лучшая добавка к чаю, особенно красному. Самый лучший в моей жизни чай был зимой на горнолыжной базе Чегета, когда я с чашкой свежезаваренного чая вышла посидеть на крыльце дома. Морозный воздух каким-то образом невероятно обостряет восприятие запаха и вкуса.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:54   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Известно где - (ти трэвэл) продают сушеный дольками бергамот.
Он имеет тонкий и приятный вкус. Сочетается так же и с
белым чаем, что было опробовано.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:20   #29
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Чайное путешествие на Селигер.

На Селигере чай не растёт.....
ну, кроме, разве что кипрея, который в народе называют Иван-чай



а в Осташковском районе крайне неважная вода (в том числе бутылированная) , поэтому чай в классическом, китайско-индийском понимании, не состоялся.
Идея заварить чай родниковой водой так же потерпела крах, все доступные ключи располагались в низине, и представляли собой слегка заболоченную речушку, приблизительно как самый главный родник нашей России -исток Волги



который при ближайшем рассмотрении выглядит так:



как следствие пришлось искать альтернативные способы чаепития.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:35   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
...чаёв я привезла с собой несколько, и красных и зелёных и пуэра, но кроме пуэра и индийского крупнолистового, вследствие совершенно отвратительной воды, любой чай оказывался бессмысленным.....
до тех пор, пока я не обнаружила небольшие заросли черники и брусники недалеко от турбазы.
Дроблёная свежая черника, добавленная в пуэр, даёт совершенно неповторимый ягодно-фруктовый аромат, а если напиток заправить мёдом, угадать в нём пуэрную основу делается практически невозможным



.....тогда как сушёная (в сушильном шкафу) черника пуэрный вкус подчёркивает, и с мёдом этот напиток мне уже не понравился.

Тогда как индийский чай оказался хорош с брусникой, причём как дроблёной, так и засушенной. Самое главное собирать спелую, недозрелая только всё портит. Ну и само собой разумеется, что подобные напитки на воздухе гораздо вкуснее, чем в помещении (каким бы экологически замечательным оно ни было)



холодный воздух всегда усиливает восприятие красных и травяных чаёв.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
казахстан, караганда, краснодар, мацеста, погадаевский чай, селигер, чай, чайные путешествия, чайный мастер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.