Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Моделирование социумных игр на малых группах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Моделирование социумных игр на малых группах Персональный раздел Мираны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2015, 19:30   #281
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
может и не удержусь.... как папа.... если с кем попало и где угодно. в целом, в притоны лучше не хаживать. но об этом ли речь?

вот более понятный пример - допустим девушка встречается романтически с парнем - цветы, обнимашки. и вдруг начинает похаживать в кафе еще и с другим, и там рисуется перспектива цветов - обнимашек.

- это измена?

случай 2 - с первым дошло до секса, со вторым пока только обнимашки.

случай 3 - там и сям секс. но все культурно, с предохранением. - ну просто они оба неплохие, ребята, а она пока не определилась.

что из трех еще можно, а что уже нет, и почему?

причем пока формально разговора о верности не было, но парни оба в глубине души считают себя единственными.

та же задача с инверсией пола. - парнишка, 2 деффченки.
Какая же это измена?
Она что, что-то мальчикам обещала?
Это проблема мальчиков.
Они себе напридумывали чего-то и варятся в этом.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:30   #282
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,684
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
у меня пока ребенок во втором классе.... я пока заморочен другим. но идеологически - умеренно-синтоновский подход к вопросу считаю разумным.

что в общем идолища из секса делать не надо, слишком сильно морочиться о нем - тоже, но надо иметь в виду что многие им заморочены, и сильно.... в целом....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:49   #283
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Но в современном обществе сексуальные стремления или подавлены или замещены.
Именно в психике индивида.
Очень интересно в этом плане работать с архетипом богини Баубо. Баубо - архитепическая дикая Богиня сакральной сексуальности, смеха и живота. Также как и многие другие Богини, она является одновременно Богиней жизни, смерти и плодородия. Баубо заведует сексуальностью, которую мы познаем через смех и юмор.
Цитата:
Деметра, принявшая обличье смертной женщины, была одинока в своём горе до тех пор, пока Баубо не подняла юбки, рассмешив богиню. Возможно, это помогло ей посмотреть на свою утрату со стороны, или, может быть, жест баубо напомнил Деметре о сексуальной силе, которой она владела как женщина и богиня плодородия. Баубо уже утратила свою молодость, цветущую внешность и способность к деторождению, но тем не менее она осталась СОЧНОЙ БЕССТЫДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чьё весёлое сострадание к горю Деметры заставило Богиню засмеяться.

Лишь когда СЕКСУАЛЬНОСТЬ воспринимается как нечто естественное и доставляющее удовольствие, секс соединяется с весельем.
Д.Ш. Болен "Старшие Богини"

Там ресурс - радость жизни, игривость, смехотерапия, способность возрождать из пепла/доставать из ада, способность "видеть" телом и много других чрезвычайно мощных ресурсов, подключив которые человек оказывается в состоянии "вытаскивать себя за волосы" из состояния любой степени тяжести.

Так что подавление началось задолго до современности. Полагаю, возобладал страх перед "дикой женственностью", тот самый, что в средние века породил охоту на ведьм.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:56   #284
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а какие разумные взрослые причины ходить в кино, цирк, консерваторию, кушать фуа гра, смотреть Пикассо? психически здоровые личности этим не балуюца... какие взрослые причины доказывать теорему Ферма? Какие взрослые причины пользоваться духами? излишества, развлечения тела и ума. дисфункции тудыть.
Есть два вида деятельности - напряг и расслабуха. Напряг - это труд, мозговая деятельность, тренировки и т.п. Усилия. Едем на мозге, на контроле и т.п. Себя смещаем в фон.

Второй вид деятельности, расслабуха - в фон смещаем первое, себя в центр внимания. Идем в разные виды медитации - кому то доступно и наилучшим образом соответствует. Ванна пенная - медитация, консерватория - медитация, розы окучивать - медитация, готовить/кушать что-то эдакое, смотреть Пикассо и т.п.

Это когда в чистом виде, без компульсивных примесей. Чисто для баланса
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:59   #285
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Есть два вида деятельности - напряг и расслабуха. Напряг - это труд, мозговая деятельность, тренировки и т.п. Усилия. Едем на мозге, на контроле и т.п. Себя смещаем в фон.

Второй вид деятельности, расслабуха - в фон смещаем первое, себя в центр внимания. Идем в разные виды медитации - кому то доступно и наилучшим образом соответствует. Ванна пенная - медитация, консерватория - медитация, розы окучивать - медитация, готовить/кушать что-то эдакое, смотреть Пикассо и т.п.

Это когда в чистом виде, без компульсивных примесей. Чисто для баланса
Неправда.
Труд , мозговая деятельность, тренировки -могут быть удовольствием и куражом.
И расслабухой .
Это выбор конкретного человека , чем им стать.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:08   #286
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Мне не по кайфу быть рядом с мужчиной который ооооочень хочет поблудить, но у него на это стоит жесткое табу в виде заповедей или каких-то там убеждений.
Мне приятнее иметь дело с тем у кого не возникает на это желания.
Как-то для собственной самооценки приятнее.
Не поняла, причем тут самооценка. Мне вот неприятно стоять рядом с мужчиной/женщиной/бабушкой/дедушкой - без разницы что пол, что возраст - с зашкалом внутренних перекосов, потому как "фонят" так, что тяжело становится просто поблизости стоять. О том, чтобы с таким человеком просто общаться периодически и речи быть не может. Быть рядом - это вообще представить невозможно, разве что в страшном сне... Ты, например, не полезешь в душ, когда оттуда ржавая вода течет. А тут даже не "ржавая вода" бывает, а "грязная и тухлая" по ощущениям. Или вообще слизь, как из давно не мытого слива раковины... бррр... Это скорее самосохранение - держаться на приличной дистанции от таких полей.

Это не обязательно бомж на вид, может быть любого вида, в том числе мытый и пахнущий духами.

Это - что касается режима личных взаимодействий. В рабочем режиме просто другой режим восприятия, усеченный.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 06.05.2015 в 20:22.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:11   #287
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Неправда.
Труд , мозговая деятельность, тренировки -могут быть удовольствием и куражом.
И расслабухой .
Это выбор конкретного человека , чем им стать.
Ты не поняла фразу про "без компульсива". Труд, тренировки и т.п. - по умолчанию удовольствие, кураж, интерес - кого что греет. Нет самонасилия, "воображаемого пенделя" в башке, занимаешься этим потому что самому прикольно, а не из императивного "надо". Отличие одного от другого только в одном - где фокус внимания, на деле или на себе.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:44   #288
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Перечитываю "Беседы с Богом" Уолша.
О заповедях.

И Слово Бога было не заповедью (приказанием), но заветом (договором). И вот каковы...

ДЕСЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ


Ты узнаешь, что вступил на путь к Богу, и узнаешь, что ты нашел Бога, потому что тебе будут даны эти знаки, эти указания, эти изменения в тебе:
1. Ты будешь любить Бога всем своим сердцем, всем своим разумом и всей своей душой. И между тобой и Мной не будет более никакого Бога. Ты более не будешь поклоняться человеческой любви, или успеху, или деньгам, или власти, и ни одному из олицетворяющих их символов. Ты отложишь в сторону все эти вещи, как ребенок откладывает свои игрушки. Не потому, что они недостойны, но потому, что ты перерос их.
И ты узнаешь, что встал на путь к Богу, потому что:
2. Ты не будешь употреблять имя Господа всуе. Равно как и не будешь взывать ко Мне по пустякам. Ты поймешь силу слов и мыслей, и ты не будешь думать о том, чтобы призвать имя Бога безбожным образом. Ты не будешь использовать Мое имя всуе потому, что ты и не можешь сделать этого. Ведь Мое имя -- Великое "Я Есмь" -- никогда не используется всуе (что значит -- без результата) и никогда не сможет быть использовано. И когда ты найдешь Бога, ты узнаешь это.
И Я дам тебе также другие знаки:
3. Ты не будешь забывать оставлять один день в неделю для общения со Мной и назовешь его святым. Это будет сделано для того, чтобы ты не оставался достаточно долго в своих иллюзиях, но вспоминал, Кем и Чем ты являешься. И вскоре ты будешь называть каждый день Субботой и каждый момент святым.
4. Ты будешь чтить своих отца и мать и познаешь, что ты есть Сын Божий, когда будешь чтить Бога-Отца-и-Мать во всем, что ты говоришь, делаешь иди думаешь. И так же, как ты будешь чтить Бога-Отца-и-Мать, ты будешь чтить своих отца и мать на Земле (ибо они дали тебе жизнь), и так ты начнешь чтить всякого человека.
5. Ты узнаешь, что нашел Бога, когда поймешь, что ты уже никогда не станешь совершать убийство (то есть намеренно убивать без причины). Ибо, понимая, что ты в любом случае не можешь прекратить жизнь другого существа (поскольку каждая жизнь вечна), ты не станешь выбирать прекращение любой из конкретных инкарнаций, равно как и изменение формы любой жизненной энергии, без самых на то священных оснований. Твое новое почтение к жизни заставит
тебя уважать все формы жизни -- включая травы, деревья и животных -- и оказывать на них воздействие только ради высшего блага.
И Я пошлю тебе также другие знаки, дабы ты знал, что ты находишься на правильном пути:
6. Ты не станешь осквернять чистоту любви нечестностью или обманом, ибо это измена. Я обещаю тебе, что, когда ты найдешь Бога, ты не будешь совершать подобных измен.
7. Ты не возьмешь вещи, которая не является твоей собственностью, и не станешь ни обманывать, ни потворствовать лжи, ни причинять вред другому для того, чтобы получить что-либо, ибо это будет воровством. Я обещаю тебе, что, когда ты найдешь Бога, ты не будешь воровать.
А также не будешь...
8. Говорить что-то, что не есть правда, и тем самым
лжесвидетельствовать.
А также не будешь...
9. Желать супругу соседа своего, ибо зачем тебе хотеть супругу соседа, когда ты знаешь, что все остальные суть твои супруги?
10. Желать имущество соседа своего, ибо зачем тебе хотеть имущество соседа, когда ты знаешь, что все имущество может быть твоим, а все твое имущество принадлежит миру?
Ты узнаешь, что нашел путь к Богу, когда увидишь все эти знаки. Ибо Я обещаю, что никто истинно ищущий Бога не станет делать подобных вещей. Продолжение такого поведения станет просто невозможным.
И это --твои свободы, а не твои ограничения. Это Мои обязательства, а не Мои заповеди. Ибо Бог не повелевает о том, что Бог же и создал, -- Бог просто говорит детям Божьим: вот как вы узнаете, что возвращаетесь домой.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:45   #289
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
В сухом остатке вот что я скажу вам, любезные форумчане

Можно всё, если ваш внутренний баланс автономен (то есть не меняется) от того какого рода "медитацией" вы занимаетесь здесь и сейчас. Если вы способны быть в контакте с собой и процессом, которым занимаетесь, одновременно, каждое мгновение здесь и сейчас, безо всякого "съезда" из осознания. Внешнее равно внутреннему, так что что бы вы ни делали в конкретный момент времени, это не внесет "кривой" динамики во внешнюю среду, если вы делаете это из своего баланса. Если вы умеете правильно учесть обстоятельства места, времени, дозу, собственное ресурсное состояние и состояния всех участников "совместной медитации". Если вы не уверены, что сможете "собрать" другого после того, как он "вылетел на околоземную орбиту" в результате вовлечения в инициированную вами совместную медитацию - лучше не начинать. Вы станете виноватым - а другой жертвой. Потому что кому больше дано - а раз вы сумели инициировать и вовлечь, значит в активности превосходите другого и одновременно уступаете ему в области пассивного начала - с того больше и спрос.

На сем преогромная благодарность всем участникам за участие, тему закрываю. Дожигаем в "разговорчиках", если кто чего не договорил.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 06.05.2015 в 21:13.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 09:32   #290
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Инструкции локальны. Про поезд висит там, где есть поезда, про кран там, где есть краны. Они там, где они обоснованы.
Нет–нет. Про поезд там, где есть рельсы.) Поезд позже, неотвратимей. ;–)

Я о том, что у прелюбодеяния есть потенциал и предпосылки.
И они (как правило) в голове. Вот и инструкции должны быть там же.
Потому и заповеди.
Вот.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.