Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Среда ХОББИтания Раздел для творческих личностей (могу - творю, хочу - вытворяю)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2023, 11:40   #281
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Меня нынче ребёнок приятно удивил... Оказывается в Турции можно не только разлагаться на пляже....
Да, это так. Пятитысячник Арарат высшая точка этой страны, поэтому не удивительно. Знаменитый трекинг в Турции называется Ликийская тропа. Когда-то на карантине я дофига чего отсмотрела от избытка времени.

А сын как там отдыхал, в рамках какого-то тура, или совсем по спортивному, самостоятельно? Просто интересно
Цитата:
Видимо на Кавказе количество лазающих по горам уже зашкаливает... раз пришлось за границу выбираться...
Не, ну не совсем так конечно. Толпы там где легко, то есть куда могут доставить в экскурсионных каталках. Там где уже надо самостоятельно передвигаться ножкам и под рюкзаком, количество народа сильно уменьшается.

Про Безенги любой альпинист в курсе. Местами в толпе только на этапах трекинга, и то на самых начальных, на подходах к вершинам толп существенно меньше. А они там долгие. На самих вершинах пачками тоже не висят, альпинисты это всё же штучные экземпляры. Учитывая количество вершин там. Одних пятитысячников только 6, собственно это Безенгийская стена. А есть ещё четырёхтысячники, это велкам в Тёплый угол, где я была в прошлом году.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 15:52   #282
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
От нашего гида, который возил в Джилы-Су, я узнала ещё об одной экскурсии, которая меня сильно заинтересовала. Это в Архыз. Туда я изначально собиралась добраться самостоятельно из Кисловодска. Чтобы повторить прежние маршруты к Софийским водопадам, когда экстренно перепланировала свой отдых. Для этого и была срочно заказана палатка и прочие сопутсвующие принадлежности. Спальник на -5 комфорта у меня был. Но я потом отказалась от затеи, очень далеко добираться самостоятельно и самое главное, были сомнения относительно тамошней инфраструктуры, будет ли там что-то работать в октябре. Тащить с собой еду совсем не хотелось, горелку тем более. И тут оказывается, что есть и такая замечательная экскурсия. Выезд в 3 ночи, утром на месте. И целых 9 часов времени, на всё, обойти все водопады, и поесть нормально «У белочки». Ночью привозят обратно в город. Гид меня звал, на следующий день, но мне уже улетать. Очень жаль, такой облом. Но зато есть информация на будущее. Ну и ещё не самая приятная лично для меня новость, что всю поляну там за последние пару лет застроили домиками. А палаточников вытеснили куда подальше в не очень удобные локации. Вобщем осваивают, осваивают, несут комфорт и цивилизацию даже в такие в дикие места.

Поездка в Джылы-Су была в заключительный день моего пребывания в Кисловодске, в ясную солнечную погоду. А перед этим два пасмурных и местами дождливых дня надо было как-то пережить и наполнить смыслом. Ибо в горах в такую погоду делать особо нечего, всё равно ничего не видно. В один из таких дней, я поехала в Суворовские минеральные ванны, ещё одно знаменитое и посещаемое место. Ибо это очень приятно. Снять усталость, расслабить мышцы, хоть как-то восстановиться после походов.

Ну немного не повезло, что соседние ванны, в пятистах метрах от этих, были в тот день закрыты. Поэтому такое количество народа. А вобще эффект потрясающий, полтора часа отведённого времени пролетели как-то очень быстро.




На следующий день я решила погулять по городу. В один из предыдущих годов мы на машине оказались в какой-то отдалённой, очень старой части города, нетуристической совсем. Места и постройки помню тогда восхитили своим колоритом, решила надо туда. Спросить было не у кого, мой друг ещё не добрался до Кисловодска. Много времени ушло на копание в интернете, всё было не то, и в итоге я просто шла несколько часов по городу, без внятной цели. Когда я поняла, в каком направлении надо было двигаться, стало уже довольно поздно, и я устала.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 00:17   #283
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Котяра прикольный. Интересный городок, симпатичный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 23:07   #284
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Лучший закат этой зимой

[IMG][/IMG]

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Котяра прикольный. Интересный городок, симпатичный.
коты будут. В Сочи они тоже везде и повсюду

завтра домой. Увидела 4 новых места
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 23:26   #285
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Закат - это очень красиво
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 23:40   #286
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Закат - это очень красиво
Да ваще. Сидишь такая и офигеваешь. Ну почему у них это норма жизни. А для нас это ахуеть как круто. Выпадалово из реальности, посидеть там на набережной Сочи.. вот ни больше ни меньше
Сочи нереально крутое место. Это Офигенно, это спортивно, это нереально красиво. А зимой это ваще бюджетно. Зимняя красота.. которую можно познавать бесконечно
[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 19:04   #287
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
В Сочи я уже третий раз, именно в центральном Сочи, помимо Адлера, и выбираю тот же самый отель. Думаю теперь стоит упомянуть его немного. Нормальный, трёхзвёздный, маленький и уютный, я бы рекомендовала. Завтрак включен. Море почти рядом, но своего пляжа нет, добираться надо по Виноградной через Ривьеру, чтобы попасть на городской пляж. Минут за 30 вроде, в темпе быстрее. Лично для меня это не было недостатком, я люблю прогулки. В Сочи они скажем так не очень простые, с перепадами высот. Поэтому динамическую нагрузку приветствую всей душой и особенно телом, недостаток которой сейчас зимой ощутимо и существенно снижает тонус. Ну и вот все десять дней ходила там как сумасшедшая, по всяким местам, новым в том числе.

"Радужный". Номера меняю для разнообразия. А, там скорость интернета высокая, вот почему искала и выбрала, и прилипла к нему. Вобщем всё там отлично

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Белка и шишка ( с балкона)

[IMG][/IMG]

В Сочи очень много мест, куда можно гулять на целый день, с пользой для души и тела. Много чего уже увидено, но неосвоенного ещё больше. В первый день, ещё не зная чем заняться, случайно попала на Министерское озеро. О нём вобще никто не знает, совершенно не туристическое место. Расположено на какой-то окраине, и для первых впечатлений мне было то что надо. Просто узнала в автобусе из разговора с местными.

Погода была пасмурная и местами с дождиком, но это нисколько не портило впечатление, а наоборот, придавало некий шарм и добавило загадочности месту. А я была одна как обычно. Я там буду всегда одна, к слову, на маршрутах. Ну почти

просто речка и новостройки

[IMG][/IMG]

на озёра ходят гулять местные, на просто шашлыки или модно пойожиться

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

че это? стало интересно

[IMG][/IMG]

Спустилась вниз, подошла ближе. Чет вдруг напомнило фильмы ужасов, отсмотренные когда-то в больших количествах. Про лес. И дождик ещё с туманом добавили ощущений. Вобщем близко не стала подходить. Глупо конечно. Но я девушка нервная, ну нафик. Залезла в глушь и одна там была.. что тоже добавило

[IMG][/IMG]


Но навеяло. Себяшки в стиле Сонной лощины. Ну почти

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

А потом я поехала в Моремолл. Просто ещё раз увидеть. И ещё мне нужен был разветвитель для ноута. Я его конечно потом купила в Ситилинке, недалеко от отеля. Но ещё не знала о нём. Но Моремолл заслуживает повторного посещения, хотя бы ради Йолки. Это пафосней даже чем московский Афимолл.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 01.01.2024 в 19:36.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 20:56   #288
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Но Моремолл заслуживает повторного посещения, хотя бы ради Йолки. Это пафосней даже чем московский Афимолл.
Красиво. Роскошно, но не чрезмерно, прям очень здорово.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 21:29   #289
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Красиво. Роскошно, но не чрезмерно, прям очень здорово.
Агась. Я б ни в жись не догадалась туда ехать, в какой-то ТЦ, нафига. Но в том году увидела информацию, что в Спортмастере по распродаже со скидосом -50% продаётся тот самый рюкзак, который я хотела. Походный в смысле. Ближайший ко мне Спортмастер оказался в Моремолле. И я попёрлась туда. Я просто не знала ещё насколько он пафосный. И что там выставлены только дорогие бренды, например вся линейка Salomon в полном составе. А вот бюджетный Outventure только под заказ. А не наоборот (!) а ждать я уже не успевала. Ну ладно. Пошла пофоткалась с ёлочкой
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 01:05   #290
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тисо-Самшитовая Роща. Лучший маршрут. Повторила его


Пересмотрела фотки, пять лет назад они были круче, намного. Чем сейчас. Мне так кажется

http://project.megarulez.ru/forums/s...t=29707&page=3

Ну и ладно. Может тогда и впечатления были сильней. Восторг начинающего пользователя. А сейчас просто трекинг по известным местам. Тем более тогда было с дождиком, сейчас с солнцем. Этому месту не идёт солнце, однозначно. И маршруты были немного разные. Зато будет повод вернуться ещё

Вобщем, в Тисо-Самшитовую Рощу ходить надо всегда, если вы в Сочи окажетесь. Каждый раз причем, как только окажитесь. И повторять этот маршрут бесконечно. Будет суровый трекинг, да. Ничего страшного, никто пока не помер. Более того, это самый доступный маршрут. Как только приехали в Хосту, слезли с автобуса, так сразу и пошли. На остальные прикольные маршруты добираться намного сложнее. Ну я потом расскажу

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][IMG][/IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
уляли. И давай щаз пойдём в горы

[IMG][/IMG]


[IMG][IMG][/IMG][/IMG]

[IMG][IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][IMG][/IMG][/IMG][/IMG]
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 04.01.2024 в 01:17.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.