Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 12:34   #271
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Хех)
Если женщина хочет считать себя человеком, то она должна быть независимой и уметь обслуживать себя самостоятельно.
Инфантилизм никого не красит.
Да, но... мужчин инфантилизм - тоже не красит. И тем не менее... Чем больше самостоятельных женщин, тем больше инфантильных мужчин.

Странная зависимость...
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:44   #272
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чем больше самостоятельных женщин, тем больше инфантильных мужчин.
Странная зависимость...
Всё объясняется довольно просто:
если самостоятельная женщина самостоятельно обслуживает только себя, то мужчине хочешь-не хочешь придётся делать то же самое по отношению к себе любимому.
ппц наступает, когда женщина начинает обслуживать ещё "и того парня" - вот тут инфантилы-то и появляются)
А женщины в силу врождённого более развитого чувства ответственности очень часто берут на себя ВСЁ, ну и тащат дальше по жизни.
Потому что "едут на том, кто везёт"
В общем, самостоятельность и независимость не равна "сделаю всё за него".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:58   #273
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Печалит меня это всё.. Не то, чтобы я против самостоятельности.. Но вспоминается вот что: "если ты в этом мире только для себя, то зачем ты..." Замкнутую я-отцентрированность ощущаю внутренне как неправильность, противоречие естественности, природности. Модель Мужчина и Женщина на мой взгляд истинней и как-то Настоящей что ли всего остального. И сильно грустно, что нам всё легче и легче становится обходиться друг без друга (разве что потребность в сексе сохраняется).. Но секс - это ведь только малая, хоть и важная часть, того, что на самом деле могут дать душевно, духовно и физически здоровые М-Ж отношения. особенно отношения, где люди друг друга любят. Такое впечатление, что это - по-настоящему ценное - обесценивается и отмирает в нашем мире, оставляя только физические потребности. Как-то "стыдно" ощущать, что тебе может быть кто-то нужен и дорог сам по себе. Начинаются заморочки, что, возможно, это искажение, зависимость, слабость (ужас-ужас-ужас). А ведь на самом деле быть вместе - мужчине и женщине - и хотеть этого - как раз НОРМАЛЬНО. Ыыыыыы.... Меня пугает это смещение "нормы" целого двойного, на "норму" целого отдельного. И то, что общественное развитие и воспитание ориентируется подсознательно на полную независимость и отдельность только увеличивает пропасть между полами. Кароч кому как, конечно, но мне это не нравится. И грустно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:08   #274
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Не то, чтобы я против самостоятельности.. Но вспоминается вот что: "если ты в этом мире только для себя, то зачем ты..."
Как-то "стыдно" ощущать, что тебе может быть кто-то нужен и дорог сам по себе.
Чего это стыдно?
Если оба в паре вполне самостоятельны, то напротив потребность их друг в друге не будет корыстной. Это сближает духовно.
Дорог сам по себе - это не означает отсутствие самостоятельности.
Напротив, Юль, если ты (это я не тебе, а вообще) зависима, то тебе не столько дорог человек рядом, сколько ты от него что-то имеешь - зависишь - тебе с ним удобно. А если ты самостоятельна и независима, и испытываешь тем не менее потребность в ком-то - вот тут можно уже говорить про любовь. В этом случае человек действительно тебе дорог именно сам по себе, а не потому что ты гвозди забивать не умеешь, а в хозяйстве должен быть мужик.


А если кто-то с кем-то, потому что (пусть даже частично) готовить ни хрена не умеет, то эта потребность ток портит отношения.

Цитата:
Замкнутую я-отцентрированность ощущаю внутренне как неправильность, противоречие естественности, природности.
Меня пугает это смещение "нормы" целого двойного, на "норму" целого отдельного.
Не перегибай. Если женщина (или мужчина) может обслужить себя сама, то это не значит, что она не будет заботиться о ком-то - будет!!! Это приятно. Но будет делать это по любви, а не потому что жизнь заставила.

У тебя сразу шаблон: если самостоятельна,значит должна быть счастлива одна - да нифига.
Только самостоятельные и независимые люди могут дарить настоящее чувство избраннику, остальные просто в симбиозе.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:38   #275
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, но... мужчин инфантилизм - тоже не красит. И тем не менее... Чем больше самостоятельных женщин, тем больше инфантильных мужчин.

Странная зависимость...
Ирис, а может - самодостаточных, и не поддающихся на правокации? Которым пофиг многие социумные "настоящий мужчина должен..."?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:22   #276
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, но... мужчин инфантилизм - тоже не красит. И тем не менее... Чем больше самостоятельных женщин, тем больше инфантильных мужчин.

Странная зависимость...
Нынче, чтоб обслуживать только одного себя, нужно не так уж много сил и ума.
Вряд ли этот уровень задачи может изжить инфантилизм. Зачастую это невысокий уровень ответственности, однако.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 15:56   #277
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Нынче, чтоб обслуживать только одного себя, нужно не так уж много сил и ума.
Вряд ли этот уровень задачи может изжить инфантилизм. Зачастую это невысокий уровень ответственности, однако.
О, да))
Поэтому если даже ЭТОТ невысокий уровень не преодолён, то об изжитии инфантилизма и речи не будет. Верно?)
То бишь самообслуживание лишь первая из ступеней к тому, чтобы считать себя личностью. Но отнюдь не последняя.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:45   #278
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Только самостоятельные и независимые люди могут дарить настоящее чувство избраннику, остальные просто в симбиозе.
А я думаю, что чувства и выбранные модели отношенческие не обязательно однозначно характеризуют друг друга. То есть симбиоз тоже может быть вполне комфортен для ОБОИХ, если каждый получает то, что хочет и, их обоих всё устраивает. И не из чего не следует, что они не будут друг друга любить, а будут только использовать и взаимозависеть. В общем, если люди друг с другом счастливы, по фик, какая у них там модель..

Но мне кажется, что если у человека как основной закреплён режим "я сам по себе", "мне хорошо и так, и я со всем справлюсь", то сочетаемость у этого человека с кем-то и вообще настрой на пару, на создание семьи значительно ниже, чем у тех, кто ощущает себя полностью счастливым только в состоянии "М+Ж".

Замыкая контур своего "я" и экономя все свои ресурсы (прежде всего душевные) только для себя любимого, ИМХО, человек в разы больше теряет, чем приобретает. Наедине с собой может быть удобно и спокойно, и интересно даже, но никогда не будет по-настоящему тепло.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:56   #279
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я заметила одну интересную вещь - в разных семьях, не зависимо от условий воспитания и состава семьи в настоящее время девочки учатся (и научаются) управлять... Похоже, что произошли изменения на генетическом уровне. Причём у мальчиков наблюдается совершенно противоположная тенденция. Их способности к управлению регрессируют...
как б...
мальчики учатся управлять после восемнадцати. до - скорей учатся подчиняться.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:06   #280
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Mari
Цитата:
Но мне кажется, что если у человека как основной закреплён режим "я сам по себе", "мне хорошо и так, и я со всем справлюсь", то сочетаемость у этого человека с кем-то и вообще настрой на пару, на создание семьи значительно ниже, чем у тех, кто ощущает себя полностью счастливым только в состоянии "М+Ж".
Так большинство мужчин - это "мне хорошо и так, я со всем справлюсь", а большинство женщин - "М+Ж". В общем не работает твой взгляд.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.