Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2023, 12:42   #241
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,652
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
То что парт и комсомольские боссы были успешны в бизнесах, необязательно говорит об их верности идеалам и высоким моральным принципам, которые культвировались в этой среде..... возможно там были и другие софт-скиллз. (уменее пролезть без мыла, вовремя кинуть.... ну серьезная социальная компетентность)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 12:45   #242
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,652
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Да, ладно...

Я застала динозавров той эпохи. Один из монстров того времени умер в прошлом году. Оставив после себя памятник - стадион, построенный хозяйственным способом на средства, заработанные студентами и преподавателями на субботниках.

Кроме того - до конца жизни сохранял ясное мышление. Помнил поименно не только своих соратников, но и практически всех учеников. Написал несколько книг, читая которые понимаешь, что чтобы совершить то, что они смогли - нужно на порядки больше людей, средств, знаний и энтузиазма...
во первых - в советские годы не было инфляции. Во вторых, что то можно было не ==купить== а ==достать, пробить== - не я что я верю что это святой человек и все такое. - Но адекватный временам. Смог....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 12:47   #243
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,583
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
То что парт и комсомольские боссы были успешны в бизнесах, необязательно говорит об их верности идеалам и высоким моральным принципам, которые культвировались в этой среде..... возможно там были и другие софт-скиллз. (уменее пролезть без мыла, вовремя кинуть.... ну серьезная социальная компетентность)
Так и я об этом. Умение договариваться, понимать ситуацию, использовать человеческий ресурс - у них это всё было. Верности идеалам разумеется почти не было, особенно в конце 80х. Но тем не менее воспитывалось это в коммунистической среде, и когда откуда-то уходили коммуняки, начиналась разруха.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 12:49   #244
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,342
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
во первых - в советские годы не было инфляции. Во вторых, что то можно было не ==купить== а ==достать, пробить== - не я что я верю что это святой человек и все такое. - Но адекватный временам. Смог....
денежную реформу сталбыть не помнишь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 13:00   #245
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,652
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Так и я об этом. Умение договариваться, понимать ситуацию, использовать человеческий ресурс - у них это всё было. Верности идеалам разумеется почти не было, особенно в конце 80х. Но тем не менее воспитывалось это в коммунистической среде, и когда откуда-то уходили коммуняки, начиналась разруха.
ну вот эти, люди с пониманием, которые проныры, высокоадаптивные, социопаты и психопаты, они успешно снизу вверх делали карьеру в парт среде, когда она была социальным лифтом. А теперь наверное тоже, самое происходит, в лифтовых зонах. То есть да, аппаратная комсомольская и партийная среда стала средой естественного отбора , и коэволюции. там отобрались, откормились и .....
(ну во времена которые мы застали)
- а умение гибко обращаться с принципами, оно со времен ИВС. Недостаточно гибких - того..... отобрало отбором.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 04.05.2023 в 13:03.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 13:15   #246
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- а умение гибко обращаться с принципами, оно со времен ИВС. Недостаточно гибких - того..... отобрало отбором.
Это да. Пишет, к примеру, товарищ Сталин на авиационный завод телеграмму:
- Товарищ такой-то. Фронту нужно больше самолетов. Ваш завод выпускает один самолет в день. Это весьма хреново. Есть мнение, что ваш завод может работать производительнее.

Нормальный твердый директор бы как стукнул кулаком по столу, как ответил бы:
- Нет! Это невозможно.

Но выживали гибкие, поэтому уже через сутки завод выпускает по три самолета в день, а еще после ряда мер - семь и больше.

Слабак оказался директор, без стержня внутри.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 12:28   #247
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,877
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
«Ходил он от дома к дому,
стучась у чужих дверей,
со старым дубовым пандури,
с нехитрою песней своей.

А в песне его, а в песне —
как солнечный блеск чиста,
звучала великая правда,
возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
заставить биться сумел,
у многих будил он разум,
дремавший в глубокой тьме.

Но вместо величья славы
люди его земли
отверженному отраву
в чаше преподнесли.

Сказали ему: «Проклятый,
пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
и правда твоя не нужна!»



*** Сталин И. Стихи // Газета «Иверия» 1895. № 218 (на груз, языке); Цит. по: Сталин И.В. Сочинения. Т. 17. с. 364-379
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.