Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 11:59   Рабочая тема. Пишите по делу. #231
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,639
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
её слегка презирает, эзотерику.
ну да - дао, это мусор который надо выкинуть... Но она с ней знакома.... У меня есть кореша, которые о ней вообще не в теме. Читают себе мирно святоотеческие тексты.... Чтобы презирать - надо чтоб попала в поле внимания.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:12   Рабочая тема. Пишите по делу. #232
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,639
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, еще, на ассоциациях и интуиции - дама считает себя недооцененной... обоснованно или нет - не вижу.

Цепочка вот какая - кто считает дао мишурой, нередко уверен, что обладает Истиным Сокровищем Знания, которое понятное дело окружающие должным образом оценить не могут. это раз, и два - от повседневности страдают те, кто считает себя достойным большего.

Это не вполне смыслы, и не совсем текста
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:33   Рабочая тема. Пишите по делу. #233
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Уверен, автор не будет выкладывать истинные смыслы. Она их не знает. Иначе не была бы в депрессии.
Текст был написан некоторое время назад. Сейчас автор не в депрессии.
С её слов, в тексте рефреном проходит мысль, которая и помогла в свое время из депрессии выйти. Но я неё не нашла. Мысль.

Про Истинное Сокровище Знания - совершенно не уверена. Со стороны я бы назвала её сомневающимся типом. Причем часто совершенно на пустом месте.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 17:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #234
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Возможно, авторша имела в виду мысль "Жить сегодняшним днем" - но не маяться, а получать удовольствие. Кроме того - понятие "Нет будущего" - в ее модели - нарушено. Ибо она постоянно пишет про свое будущее: поеду на поезде, буду вечером сидеть за компом, ... Это недалекое, близкое будущее - но всяко не Здесь и сейчас.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:56   Рабочая тема. Пишите по делу. #235
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Получен комментарий от автора текста. По поводу недовольства телом - мимо. Личные налбюдения за ней подтверждают, что телом довольна, фигура хорошая, со спортом дружит. Физического зажима нет. Скорее психологический, причем в коммуникативной сфере, "не могу знакомиться первой", а так контактна, общительна, приятный собеседник.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:14   Рабочая тема. Пишите по делу. #236
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Ясно.
А остальное? Что-то еще она прокомментировала из наших догадок? Есть ли у нее водительские права и авто?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:15   Рабочая тема. Пишите по делу. #237
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Прав нет, машины тоже. Но ездить приходится часто, правда не за рулем.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:10   Рабочая тема. Пишите по делу. #238
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, Механик, криптодискурс - судя по приведенному отрывку - это просто "политкорректный" язык. Но интерпретаций то там накручено дохрена. Автором отрывка. Типа, меня о чем-то просят. Я говорю геополитически "Нет". А перевод на сущностный какой будет? "Иди нахрен, придурок?"
Кстати, знакомство с остальными текстами автора — тоже контекст. Способствующий лучшему пониманию замысла автора.

Здесь автор — некто Савелий Скотенков, он же Аль-Эфесби, герой рассказа "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" Пелевина.

И "сущостный перевод" там может быть и не единственный.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:26   Рабочая тема. Пишите по делу. #239
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Давай тогда с автором текст попробуем раздобыть. Чтобы и от него (автора) обратная связь была.
…говорит не автор, а язык как таковой; письмо есть изначально обезличенная деятельность

Присвоить тексту Автора - это значит как бы застопорить текст, наделить его окончательным значением, замкнуть письмо.


Ролан Барт "Смерть Автора"
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 12:51   Рабочая тема. Пишите по делу. #240
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
С её слов, в тексте рефреном проходит мысль, которая и помогла в свое время из депрессии выйти. Но я неё не нашла. Мысль.
Человек будучи в депрессии какое-то время генерировал письменный текст. После этого депрессия прошла. Человек сделал вывод: в тексте содержалась мысль которая вывела его из депрессии.

Между тем известно что довольно эффективным средством от депрессии могут служить и монотонно выполняемые механические действия, которым можно отнести и генерирование текста не содержащего особого смысла.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.