Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 17:45   #201
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вообще сознаю, что это скорее результат неких наблюдений с предварительными гипотезами, чем теория. Про различие между мужчинами и женщинами, конкретно в разрезе мотивации. Ее еще обдумывать и обдумывать, потому как сформулирован мною очень сырой вариант.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:46   #202
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А еще мужчины реже искажают для себя реальность под "хотелки".
Деня, зато они её продавливают и, как ты сказал, "ниипет". Женщины всё же мягче.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:48   #203
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А вот если и мужчина, и женщина вдвоём решат "изменить реальность", объединив своих "тараканов", тогда - держись реальность. Кирдык ей настанет. ))))) По крайней мере, субъективной, в которой пересекутся их две реальности. Фейерверк. Или взрыв. А потом везде осколки их прошлых жизней. )))) А потом секс на обломках.

Ладно- Мари понесло - пойду я..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:50   #204
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Деня, зато они её продавливают и, как ты сказал, "ниипет". Женщины всё же мягче.
Мм, я имею ввиду, что женщины внутри себя как бы трансформируют восприятие реальности. То есть, противоречащие факты они действительно просто не воспринимают. Это в общении ощущается как-то глубинно. Мужчина же больше ориентирован вовне, и он да, давит реальность, но он в то же время реже искажает внутри себя ее оценку. У него все же пусть и завязанная на эмоциональной потребности, но логика. То есть, из А следует Б. А вот женщина, вариантов много:
1) Из А следует С и пох. Какое Б? Что ты несешь?
2) Из А ДОЛЖНО следовать С, потому что мне нравится С.
3) Из А следует Б. Мне не нравится Б, а нравится С. Значит нет А, а есть В, из которого следует С.
Это навскидку.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:51   #205
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Мм, я имею ввиду, что женщины внутри себя как бы трансформируют восприятие реальности. То есть, противоречащие факты они действительно просто не воспринимают. Это в общении ощущается как-то глубинно. Мужчина же больше ориентирован вовне, и он да, давит реальность, но он в то же время реже искажает внутри себя ее оценку. У него все же пусть и завязанная на эмоциональной потребности, но логика. То есть, из А следует Б. А вот женщина, вариантов много:
1) Из А следует С и пох. Какое Б? Что ты несешь?
2) Из А ДОЛЖНО следовать С, потому что мне нравится С.
3) Из А следует Б. Мне не нравится Б. Значит нет А, а есть В, из которого следует Б.
Это навскидку.
Поняла, да, опять согласна. Так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:52   #206
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
А вот мужчины подобного склада как раз мыслят через призму эмоциональной оценки (удовольствие-дискомфорт). Женщины, из наблюдений, кстати, чаще идут на дискомфорт, если это способствует "хотелке". Мужчина же.. Сложнее подобрать слова, а из пальца высасывать не хочется. Как бы сказать. Складывается впечатление, что женщина глубинно как-то всегда знает, когда она не права, другое дело, что ей пох, или она врет себе. А вот мужчина нет. Он всегда прав и ниипет, ему даже врать себе не надо.
Может быть, женщины в массе своей более не уверенные в себе существа, от этого такое впечатление. Но если уж она права - то она права, а все должны.

Цитата:
Они хотят. Но они не оценивают мир через эту призму. В плане "Способствует/препятствует хотелке" на эмоционально-оценочном уровне.

А еще мужчины реже искажают для себя реальность под "хотелки".
Это я не могу оценить. По моим все более менее на одном уровне. Скажем "не дала, ***" явная оценка через призму, да и алкоголики еще как искажают реальность под хотелку. Но повторю - не знаю. В голову людям не за лезешь
Цитата:
) Из А следует С и пох. Какое Б? Что ты несешь?
2) Из А ДОЛЖНО следовать С, потому что мне нравится С.
3) Из А следует Б. Мне не нравится Б, а нравится С. Значит нет А, а есть В, из которого следует С.
такие штучки я от мужчин тоже видела
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 22.08.2018 в 17:55.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:55   #207
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Ну я ж говорю. Пока наметок нет даже, тока ряд наблюдений и обывательская рабочая модель. А научного объяснения пока нет. Разве что гипотеза, что как-то связано с различием в строении мозга, мол у мужчин межполушарная связь в виде мозолистого тела менее развита, чем у женщин, и у них все же логика отдельно, эмоции отдельно, а у женщин и логическое, и потребностно-оценочное полушарие (левое и правое соответственно) работают более координированно, и т.п. Но опять же, пока тока так, мысли вслух.

Скажем так, если вкратце, М подчиняет желание логике, Ж подчиняет логику желаниям. Пусть звучит так.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:57   #208
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Persona
Цитата:
Тоже не мелочь.
Ну как сказать "не мелочь"? Вполне приличную рисовую ракету можно купить за цену полутора-двух "айФонов". "Харли-Дэвидсон" или современный "Урал", конечно, будут стоить заметно дороже. Но всё равно - не больше цены среднего седана.

Mari
Цитата:
Конечно, там же в ШЛЕМЕ ездить.
Я лично - в бандане. Шлем при езде на мотоцикле надеваю редко.

DENYA
Цитата:
Мужчина же больше ориентирован вовне
Но не на уровне эмоций. Интровертность - мужское качество. Женщина фонтанирует эмоциями вовне.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:59   #209
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Persona
Но не на уровне эмоций. Интровертность - мужское качество. Женщина фонтанирует эмоциями вовне.
Согласен. Я про скажем так основное поле преобразования реальности через действия.

Притом, что, при внешней направленности эмоций наружу, кстати, мотивы женщин понимать сложнее. То есть, что плачет - видно, а вот почему и для чего - хрен поймешь. И болезни у женщин психические противнее протекают.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 18:00   #210
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Орди, по сравнению с мигающими аватарками и белой сумочкой и пусть туда еще даже помаду - это еще какая не мелочь. Миллион на наши деньги.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.