Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Тираноаурелис
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тираноаурелис Персональный раздел Раптора.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 23:11   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,598
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сорри, я целиком переписал пост за неактуальностью. больше не буду.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:16   #12
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
А можешь поподробнее о том, что ты имеешь в виду под "показателем качества"? Слишком многозначная фраза. Не хочется читать мысли.
И какие мысли ты имеешь в виду?
Это было мне ответом по поводу духовности от Рассудка : На мой лично взгляд духовность это одна из наиболее высоких стадий развития мышления, то есть та стадия развития мышления при которой большая часть воспоминаний автоматически превращается в мысли.
Более подробно об этом в моей концепции мыслесофия.


КПД мышления думаю имеет гораздо более сложную "формулу", чем КПД ДВС, поэтому должно учитываться и "качество" превращения памяти в мысли, то есть мысль должна быть "качественной", а то духовность уже и не высокая стадия.

И потом опыт различен по своим свойствам и логической сложности и не всегда сознательно памятен, хотя может и быть ТОЛЬКО в прострастве и длителен во времени.

А вот ЧТО считать показателем-для меня вопрос открытый пока и довольно сложный.
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:16   #13
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,598
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Раптор, продолжаю акцию глумления. С любовью и уважеением, ессно.
Злые люди - операционалисты - считают, что локация в пространстве и времени суть результат применения спец. ОПЕРАЦИЙ по определению, таковых, их статус - релятивен по отношению к ОПЕРАЦИЯМ.
Пример = я курю траву и мои органы восприятия дорисовывают в углу экрана зеленого чертика - я знаю где - и когда, ну и?????
- и - это! Не забудь опровергнуть квантовую физику с Гейзенбергом! если б не кванты - 5 по физике в дипломе имел бы, а так - до трояка срезался )))
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:18   #14
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
а что за такие "феномины"?
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:22   #15
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- и че?
Типовое развертывание - Ты про Бога можешь сказать - он где о когда? Не можешь - так и нету его! В любовь пальцем можешь тыкнуть? В честность? в порядочность? Нету их!

Типовой контраргумент - занудный - учебник квантовой физики целиком, начиная с принципа неопределенности Гейзенберга.
Альфа-логика имеет дело только с тем, что "ты лично можешь делать".
Она подразделяет "все" на две области :

альфа-область: все, что может быть воспринято в пространстве и времени органами чувств.

бета-область: все остальное.

Учебники -это 90% ПРОПАГАНДА "моделей" , имеющих мало общего с индивидуальным, либо коллективным оперированием чем-либо конкретным во времени и пространстве.

Что конкретного в пространстве и времени лично ты можешь сделать с помощью "данных" , изложенных в учебнике?

Я уже затрагивал этот вопрос неоднократно. "Квант" - это не то, с чем имеет дело практик." Квант" -это концепт для теоретиков-модельеров.

Про Бога же -еще проще. Вопрос о существования чего -либо решается путем наблюдения. Логически можно решить только вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ существования чего-либо. И при этом логическое рассуждение должно использовать АДЕКВАТНЫЕ ЛОГИЧЕСКИ понятия.
БОГ -это неадекватное логически понятие. Так как неясно имеет ли оно ОДНОЗНАЧНО определенный состав\объем -что в него включено?

Очевидно, что либо Бога нет, либо у нас нет адекватного логически ПОНЯТИЯ о нем.
Я предпочитаю вариант второй.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:23   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение

Ход дальнейшего диалога между вопрошателем и отвечателем каждому предлагается домыслить самостоятельно и изложить результаты этого домысливания.
Без обид. По своей сути (логика, последовательность, храктер вопросов) этот диалог напоминает разговор психиатра (вопрошающий) и пациента (отвечающий), в котором первый пытается определить адекватность пациента. Это - чистой воды тестовый диалог. Каких-то супер-ответов я не нашла.

А мысль о том, что супер-задача мыслителя добиться того, чтобы его воспоминания превращались в мысли.... Я всегда думала, что высокий уровень мыслителя определяется как раз способностью уйти от проекций собственных воспоминаний и способностью к трансформации мыслей других.

Не хило было бы если бы отвечающий немного вышел за рамки своего субъекивизма и, например, хоть что-то почитал и о интеллектуальной деятельности. Увы, но пока КПД его мыслителльного процесса низок - дальше построения прямых логических заключений методом подбора к выборочному подходящего он не ушел...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:26   #17
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
а что за такие "феномины"?
Уважаю твое стремление итти вперед батьки в пекло..

Если ты все же имеешь в виду "феномены", то -всему свое место и время. О чем я уже писал. Это я добавляю махонькую интрижку.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:27   #18
Serafima
Пользователь
 
Аватар для Serafima
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 88
Serafima обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Что конкретного в пространстве и времени лично ты можешь сделать с помощью "данных" , изложенных в учебнике?
ну если бы ничего-вряд ли это называлось бы образованием.
__________________
...и чёрная кошка расхохоталась мне в лицо.
Serafima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:29   #19
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Это было мне ответом по поводу духовности от Рассудка ...

А вот ЧТО считать показателем-для меня вопрос открытый пока и довольно сложный.
Поскольку вы говорили о сем с Рассудком, надобно подождать, пока он начнет участвовать. Вопросы ты задаешь такие, которые требуют объемных ответов. Надеюсь, со временем я смогу внести свою лепту в ответы на них.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 23:30   #20
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
ну если бы ничего-вряд ли это называлось бы образованием.
Ты считаешь это корректным ответом?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.