Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2006, 16:15   #11
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Свои желания - это иногда множество противоречивых желанийю Право на выбор - да, за тобой, но если вспомнить Берна, то получается: мой Ребенок хочет на Форум, мой Родитель требует убирать в квартире, мой Взрослый хочет почитать, чтоб спина немного отдохнула, пока мелкая спит, а потом сделать что-нить полезное. Как их примирить? Пока вот Ребенок рулит...
Или: Взрослый радуется, что с любимым все хорошо, Родитель вещает, что увлекаться мужчинами аморально, Ребенок боится повзрослеть и не увлечься уже никем и никогда. Пока рулит Взрослый...но кто их поймет...
Иеро, а ты обычно кого из слушаешь?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 14:33   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Левконоя, есть просто сны.... Не нужно интерпретировать свои желания - а просто их выполнять.
Кстати. Желаниям можно приоритеты задать. В квартире, к примеру, я убираюсь тогда, когда хочу. В среднем, раз в два дня. Потому что хотение ходить босиком не по песку приоритетнее желания поваляться.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:43   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
То есть, рецепт тут - "ляг и лежи, пока самой не надоест и не захочется встать"?
Неоднозначно. Иногда да, именно это и позволяет проснуться внутренним желаниям жить, но для тех, кто уже неосознанно хочет уйти из жизни, это приведёт к дальнейшей деградации.

Впрочем, эта тема всё же о уважении к своим и чужим желаниям, а не о том, как изменить других людей к лучшему по вашему мнению.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 15:47   #14
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Уважать себя и людей вокруг вместе с их желаниями это замечательно! К этому я и многие стремимся на пути саморазвития. Но тут дело такое тонкое.... Вот к примеру человек А пообещал мне что придет и поможет приготовить поминальный стол. Я на него расчитываю и не ищу человека Б в помощь. Но этот А не захотел идти помогать в последний момент. Перенести поминки не вариант. Человек Б которого я не просила уже занят своим (или не своим) делом и все бросить не может. Одна я не смогу. Что делать? А если бы этот А мне сразу сказал "Я приду, если смогу." , то я бы еще подстраховалась чееловеком Б или С и все было бы хорошо. Понятно что мы всем болеем и у нас бывает непредвиденое. Так вот, если этот А заболел или у него что-то случилось, то в сложившейся ситуации я и не подумаю рассердиться на него. В конце концов я позвоню С, Б, Д, и т.д. - кто-то да сможет. Но если он мне скажет, что просто захандрил и не захотел... я мягко говоря не пойму его. Вывод, уважаю свои и других желания, при условии, что они соотносимы с уважением других к себе и моим желаниям, и вообще ко мне как к человеку. Честно говоря, у меня такие ситуации не случаются. Вокруг психически здоровые адекватные друзья, которые сначала думают, потом обещают, а потом желают, как правильно сказал Иеро, исполнить свои обещания.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:01   #15
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Иногда да, именно это и позволяет проснуться внутренним желаниям жить, но для тех, кто уже неосознанно хочет уйти из жизни, это приведёт к дальнейшей деградации.
А как определить?
История с той дамой закончилась благополучно, у нее, вроде, жизнь наладилось после того, как она-таки "выпихнулась" в отпуск, в котором не была много лет (то денег было жалко, то семью оставить боязно)... И, в общем, я ее понимаю Сама десять лет без отпуска, по тем же самым причинам...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:19   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ntrocenko, для того что бы уважать чужие желания, а тем более свои, требуется всего лишь быть более гибким и предусмотрительным. Ведь по сути, если кто-либо независимо от причин, не выполнит данное тебе обещание, то ты всё равно будешь вынуждена выкручиваться из сложившейся ситуации, плюс ко всему этому получишь обиду на человека и, возможно испортишь с ним отношения. Зачем переплачивать больше, чем стоит? Уважение к чужим желаниям позволяет сильно экономить на своих собственных нервах и заставляет развивать собственную гибкость и контактность. Одни плюсы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:09   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Иеро, я с тобой собгласна, что нужно уважать чужие желания, как и свои. Так почему же другим не нужно уважать мои желания? И еще как я могу нормально отнестись "Нет я не занят просто не хочу сегодня помочь тебе. Ну и что что я обещал" Нет скорее не обижусь... как можно обитеться на какие-то слова которые в моем понятии не увязываются с психъически здоровым человеком. Во всем хороша мера. Ясно, что с температурой я человека не буду дергать и не подумаю обижаться. Так же ясно, что если человек не переносит вид крови я не попрошу его разжелывать мясо. Я нормальный человек и уважаю чужие желания.
Но вот честно скажи у тебя бы в описаной мною ситуации не осталось бы неприятного осабка от необосновыанного отказа??
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 17:24   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ntrocenko
Цитата:
Так почему же другим не нужно уважать мои желания?
Э..., имхо, тут ты путаешь свои желания и свои потребности, обусловленные чем-либо кроме собственных желаний. Именно здесь проходит граница отношения и уважения.
Цитата:
Но вот честно скажи у тебя бы в описаной мною ситуации не осталось бы неприятного осабка от необосновыанного отказа??
Нет, ибо я ЗНАЮ, что ЛЮБОЙ ОТКАЗ ВСЕГДА ОБОСНОВАН. И часто он обоснован реальными желаниями реального человека и моим собственным неумением сделать нужное мне от него, для него достаточно желанным, что бы он хотел это делать, а не заниматься более интересным для себя.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 18:04   #19
Неважно
Смотрящий
 
Аватар для Неважно
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 253
Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Цитата:
Уважение к чужим желаниям позволяет сильно экономить на своих собственных нервах и заставляет развивать собственную гибкость и контактность. Одни плюсы.
Цитата:
Я же некоторое время назад, официально разрешил себе уважать то что я хочу и, как следствие, стал уважать и понимать желания других людей.
Если переформулировать, то получиться "Я никому ничем не обязан, но и они мне ничем не обязаны" ! Приходит понимание, что все озабочены только собой и интересуются другими, постольку поскольку ты способствуешь его интересам. Здоровый эгоизм!
Как жить в этих условиях? Надеятся только на себя и уметь использовать других!!!
Вот такой вывод напрашивается из темы Иеро "О уважении к своим желаниям и желаниям других людей".
__________________
Верить это не вредно. Но мы хотим знать.
Неважно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 18:18   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
А как определить?
Только проверкой временем. И состоянием здоровья.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желания, иеро, уважение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.