Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Манифест
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Манифест Персональный раздел Макинсона.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2008, 17:16   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Makinson

Пока скажу тебе то, что ты просто совсем ничего не понимаешь в христианстве и его духе. Там всё совсем не так, как писано в "святом писании", всё гораздо глубже, да и сосвсем не о том.

Главная суть христианства - это возможность освободить "дух" не изменив внешних условий, где находится человек, духом обладающий. Не зря о христиантсве говорят, что это религия для рабов, сиё реальная правда. Помнишь, что "нельзя служить двум господам"? Так вот, христиантсво предлагает служить в духе Богу и только ему одному, и тогда после жизни попадёшь в Рай, а что есть в этой жизни не важно. Таким образом, верующий христианин потенциально получает внутренюю свободу от любых информационных воздействий мира физического.

Но это ещё далеко не всё.
Это называеться:
1) те кто тут страдает там будут жировать.
2) те кто тут жирует там будут страдать.
3) поэтому для того чтобы там жировать тут вы должны страдать.
4) что и требовалось доказать.
Вам самим не смешно?
МНЕ ОЧЕНЬ СМЕШНО

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Нет! Имеется богатейшая история толкований Библии. Христианство - это не только Священное Писание, но и обширная культурная практика, на нем основанная. А то, что в настоящее время оно свелось к ритуалам (уверяю тебя, и то далеко не полнстью) - это следствие того, что идея единого Бога утратила свой интерес.
Мне интересно другое, а именно,- на кой хрен служить хоть богу, хоть богам, хоть духам, хоть предкам когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось Makinson; 03.12.2008 в 20:48.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:23   #12
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ
Да потому что трудно быть Богом!
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:23   #13
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
когда можно самому стать БОГОМ
Когда можно самому стать БОГОМ?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:24   #14
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Да, вся европейская культура: философия, литература, живопись, музыка питалась христианством, и этого уже не отнять никогда, как бы не относиться к христианству. Стало быть, в любом случае эпоха христианства - это эпоха становления человечества как единой цивилизации. Отними христианскую культуру - и что останется? Фольклор, сказки и былины, в которых у персонажей отсутствует внутренний мир.
Ну ты жжёшь Это что в сказках у героев отсутствует внутренний мир?
Ты сам сказки читал?
Чтоб ты знал тексты сказок имеют гораздо большее смысловое насыщение чем тексты всяких талмудов, библий и коранов(а уж по красоте и удивительной доброте религиозные тексты и рядом с ними не стоят).

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Когда можно самому стать БОГОМ?
Тогда когда с помощью генной инженерии мы подчиним себе свою основу(организм).

Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Да потому что трудно быть Богом!
Легче не значит лучше.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 01.12.2008 в 19:38.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:38   #15
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
А я говорю, что культура - это русское слово означающее буквально культ РА
Это не определение, а этимология. Определений кульутры существует несколько сотен. Мне больше всего нравится "универсум общения"
Цитата:
1) те кто тут страдает там будут жировать.
2) те кто тут жирует там будут страдать.
3) поэтому для того чтобы там жировать тут вы должны страдать.
4) что и требовалось доказать.
Что требовалось доказать?
Цитата:
Мне интересно другое, а именно,- на кой хрен служить хоть богу, хоть богам, хоть духам, хоть предкам когда можно самому стать БОГОМ и служить СЕБЕ
Прочитай в "Феноменологии духа " главу про мораль. Там все объясняется.
Цитата:
Да потому что трудно быть Богом!
Классный ролик. Спасибо.
Цитата:
Чтоб ты знал тексты сказок имеют гораздо большее смысловое насыщение чем тексты всяких талмудом, библий и коранов(а уж по красоте и удивительной доброте религиозные тексты и рядом с ними не стоят).
Во-первых, это просто неправильно, так как в Библии содержания достаточно. Во-вторых, не надо путать христианскую культуру и христианские тексты.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:49   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Макинсон
Цитата:
А я говорю, что культура - это русское слово означающее буквально культ РА
Культ РА был еще в Древнем Египте.
Цитата:
Если именно в Европе произошёл величайший толчок научно-технологическому развитию, то заслуга Христианства в этом нулевая. Напротив христианство играло роль балласта
Роль христианства в этом первостепенная. Я здесь не могу развернуть это, слишком обширная тема.
Цитата:
Философия, литература - только тогда вздохнули свободно, когда ушли из оков христианства.
Христианские философы и богословы внесли существеннейший вклад в историю философии. Один Св. Августин чего стоит, и еще в новом времени - Кьеркегор, основатель экзистенциализма. А вопросы, поднятые Августином, до сих пор обсуждаются и не могут быть решены. К примеру метафизика Времени.
Цитата:
Живопись, конечно, почти вся повязана была на Христианстве. Но Вот вам фотоаппарат - и прощай живопись.
Фотография - это зеркало, живопись - философия, поэзия, идея.
Цитата:
Музыка - а что музыкой можно христианство "нарисовать"? Да и живописью, впрочем тоже...
Да, один Бах чего стоит с его "Страстями по Матфею" и Токкатами.

А есть еще Архитектура - "музыка в камне": храмы, культовые сооружения, памятники, скульптура.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 18:52   #17
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Да. Тексты сказок, кстати, намного богаче. Русские народные сказки - кладезь многовековой мудрости. Сказки - это святое.
Цитата:
Фотография - это зеркало, живопись - философия, поэзия, идея.
А adobe photoshop?
Цитата:
Да, один Бах чего стоит с его "Страстями по Матфею"
Музыка, если и может ассоциироваться у людей с чем-то, то не обязательно с религией. Но вот у Баха с христианскими текстами ассоциировалось. Это не значит, что те кто будут слушать эту музыку у них тоже вся эта музыка ассоцимируется с христианством.
Цитата:
Христианские философы и богословы внесли существеннейший вклад в историю философии. Один Св. Августин чего стоит, и еще в новом времени - Кьеркегор, основатель экзистенциализма. А вопросы, поднятые Августином, до сих пор обсуждаются и не могут быть решены. К примеру метафизика Времени.
Христианская философия - это средневековая философия. Вся эпоха средневековья ни на шаг не отступала от христианства. Это Патристика, Схоластика, Мистицизм и т.д. Сегодня мы можем сказать, что это была самая реакционная философия в истории философии. Бурное взрывное развитие философии пришлось на Эпоху Просвещения 18в. и эта философия называлась Культом разума! Вот тут уже во многом начинается отрицание религии. и даже возврат и переосмысление философии античности. Философия же средневеквья - это философия застоя - столько веков она словно застыла в своём развитии.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:12   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Экзисто, ты пропустил мой вопрос. Пост №11
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:30   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Экзисто, ты пропустил мой вопрос. Пост №11
Я не пропустил, просто не добрался еще, я тут пешком хожу, и кругом пробки, завалы, пока выберешься на простор, мысль теряется, а о чем ты спросил?

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
А вот представь на минуту, Экзисто, что хронология Фоменко правильна.
А Фоменко?
Сорри, вопросом на вопрос. А ты сможешь в одном абзаце нарисовать мне главную идею Фоменко, чтобы я ответил на твой вопрос? Потому что без такого рисунка, я не представляю, какое отношение имеет хронология Фоменко к христианской культуре.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:51   #20
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Что требовалось доказать?
То что авраамиские религии вообще и христианство в частности = инструмент власти и контроля использующийся в своих интересах теми кому принадлежит власть и контроль.

Цитата:
Прочитай в "Феноменологии духа " главу про мораль. Там все объясняется.
Прочесть я конечно могу, но это ничего не даст ибо я вне морали.

Цитата:
Во-первых, это просто неправильно, так как в Библии содержания достаточно. Во-вторых, не надо путать христианскую культуру и христианские тексты.
Во первых, содержания или ужасающих логических противоречий вроде этих:
1) религиозный бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться со всемогуществом и всеблагостью религиозного бога?
2) может-ли всемогущий бог создать существо могущественнее себя?
3) может-ли всемогущий бог создать систему принципиально недоступную для его управления?
4) может-ли всемогущий бог создать принципиально невозможные структуры вроде,- круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника. и. т. д в таком роде?
5) если бог создал вселенную, то кто создал бога?
6) если бог всеблаг то как он может кого-то наказывать, то есть причинять кому-то вред и страдания?
7) может-ли всемогущий и всеблагой бог одновременно существовать и не существовать?
8) может-ли всемогущий и всеблагой бог в одно и тоже время быть всеблагим и всевредоносным?
Насчёт христианской культуры????.... А что являеться её основой? Не тексты ли христианской религии?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.