Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2016, 21:41   #11
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вообще не знала до недавнего, кто такие гельштатисты. Спасибо МФ.
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Собственно говоря, самоподдержка*– и*есть процесс этой идентификации. Так, в*ситуации какого-либо острого провала примером адекватно функционирующей самоподдержки будет признание: «Я очень расстроен, переживаю крушение надежд. Я в*горе, и*хочу оставаться в*нем какое-то время».
Организм самоотрегулируется.
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Неадекватными с*точки зрения самоподдержки являются такие действия, как игнорирование остроты переживания и*заявления вроде: «Зато я неимоверно крут в*вязании крючком»,
.
неадекватна? А на самом деле всё очень правильно. Стремление повысить свою значимость свойственно всем зверушкам.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:42   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Имхо, это не совсем самоподдержка. Или можно сказать, что это переходный этап от мамо-поддержки к само-поддержке. Ведь суп сварила мама, и разговаривать по телефону он тоже будет с мамой. Но понятно, что он сам тоже что-то делает: разогревает суп, звонит маме. При этом у них хорошие отношения. Ни мама не наезжает за курение в форточку (или любое другое), ни он не мстит и не куксится.
Тоже ИМХО, т к я не автор.
Именно пример Васеньки и является самоподдержкой.
Он осознает свои потребности и понимает в этом примере как их удовлетворить.
Самоподдержка не в том, чтобы все делать самому. Делать может мама-жена-сотрудники, а он может к ним обращаться с просьбой или приказом.
Чел реально оценивает свои ресурсы и может (не боится, не стесняется и пр) ими воспользоваться.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:46   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну я с этим согласна.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:46   #14
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Вообще не знала, что такое гельштат. Предствляете всю степень моей не вежественности?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 22:59   #15
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
«Зато я неимоверно крут в*вязании крючком»,
Я считаю, что "я крут в вязании крючком" является одним из ресурсов. Обычно у людей несколько, много разных ресурсов, и одно поддерживает другое.

Семья, работа, дача, машина - все разные ресурсы.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:01   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Я могу считать, что мой основной ресурс, к примеру, словотворчество.
Он ресурс в том смысле, что ты им зарабатываешь на жизнь?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:01   #17
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вообще не знала, что такое гельштат. Предствляете всю степень моей не вежественности?
Никакой невежественности в этом нет. Зачем знать то, в чем нет нужды и что не относится к общим знаниям о мироустройстве.
Я лет пять назад только слово слышала и тоже не имела об этом ни малейшего представления. Вообще психология мне представлялась очень путанной.
Только потом до меня дошло, что есть очень разные направления и школы. И в каждой могут быть свои термины и понятия.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:04   #18
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я считаю, что "я крут в вязании крючком" является одним из ресурсов. Обычно у людей несколько, много разных ресурсов, и одно поддерживает другое.

Семья, работа, дача, машина - все разные ресурсы.
А в чем противоречие? Да, ресурс.
В статье пишется о том, что потерпев поражение надо его пережить, а не компенсироваться сразу, обесценивая и отметая то, во что были вложены силы, но сделать неудалось.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:18   #19
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
А в чем противоречие? Да, ресурс.
В статье пишется о том, что потерпев поражение надо его пережить, .
как ? сделать выводы?
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 23:21   #20
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,672
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Они о своём.
Этожпс....
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.