Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 19:05   Консультация #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Wurik
В твоём примере - женщины, а у женщины по другому воспринимается и передаётсо информация, посему поддакивание в данном случаи - это скорее норма, чем отклонение. Так что это скорее поддержка.

Дружеская поддержка - друзья это не опоры, поддержка - это выгодный энергетический взаимообмен, посему если в тои или иной форме она происходит - это в любом случаи нормлаьно, вне зависимости от того, к чему она приводит в последствии. Из этого следует, что внешняя форма не имеет значения, так же как и суждения о ней.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:19   Консультация #12
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Назрел у меня вопрос, касаемый личных дружеских взаимоотношений - что такое дружеская поддержка, кто с чем её ест и чем приправляет?
Возможность поговорить, получить совет, тепло, одобрение, чаю или коньяку в тяжелых случаях. Аналог обнять маму и мне уже лучше.
Цитата:
Молодая жена обижена, за обидой скорее не понимание ситуации, сомнения в себе как в кулинаре и прочее, но не суть.
Мне кажется, много зависит от того в чем помогаешь. Я лично не вижу смысла помогать в обидах, но мне кажется есть смысл помогать в затруднениях.
То есть не "помогите мне с гадом-мужем", а "я не понимаю, что происходит"... Реакция на второй запрос будет помощью и поддержкой, на первый - нет.
Цитата:
Делиться молодая жена с подругой сомнениями, мол я не вкусно готовлю... он меня не любит... не ценит... В общем под настроение. А подруга подерживает как умеет - мол, да, да, не умеешь готовть... не любит... не ценит... гад.
Дык энто уже треугольник Карпмана Классический Спасательство в чистом виде
Как говорит моя мама в таких случаях: это же дурь собачья обсуждать своего мужа с подругами, конец цитаты.
Опять же - муж как при таком раскладе - друг?
ИМХО
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:01   Консультация #13
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik
А тебе оказывают дружескую поддержку?
Я привык держать ненужные эмоции в узде. Поэтому я не гружу других людей своими проблемами. Так что на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Wurik
Кроме того кто и как оказывает поддержку мне интересно кто и как её воспринимает? То есть какие фильрты есть? Реакции и впечатления, кроме благодарности за помощь?

Любая, речь о словестной, подержка от друга принимается и проживается или нет?
ответа по собственным впечатлениям дать не могу.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:06   Консультация #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Дружеская поддержка - друзья это не опоры, поддержка - это выгодный энергетический взаимообмен, посему если в тои или иной форме она происходит - это в любом случаи нормлаьно, вне зависимости от того, к чему она приводит в последствии. Из этого следует, что внешняя форма не имеет значения, так же как и суждения о ней.
С энерго-взаимо-обменом понятно, с этой точки зрения возможно остальное не важно. На просто энерго-обменом же не заканчивается, эмоциональная реакция тоже есть, влияние с псих. точки зрения. Или нифига?

Например - энергию я получу, обменяюсь, но и впечатления у меня остануться, если тема личная и меня волнует.

Цитата:
Сообщение от Ordinator
Я привык держать ненужные эмоции в узде. Поэтому я не гружу других людей своими проблемами.
Понимаю, я на проявление эмоций скуп, но речь не только об эмоциях.
Просто по жизни друзья тебя поддерживают, комментируют как-то то, что происходит в твоей жизни, твои взгляды, мнения? Если всё же да - то как-то ты фильтруешь?

Цитата:
Сообщение от iPerson
То есть не "помогите мне с гадом-мужем", а "я не понимаю, что происходит"... Реакция на второй запрос будет помощью и поддержкой, на первый - нет.
Ок, что поддержка, а что не поддержка вроде определились?
Если происходит реакция на первый запрос (не именно про мужа, это просто пример) в качестве поддержки - что делать тому, кого так поддерживают?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:15   Консультация #15
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wurik
Понимаю, я на проявление эмоций скуп, но речь не только об эмоциях.
Просто по жизни друзья тебя поддерживают, комментируют как-то то, что происходит в твоей жизни, твои взгляды, мнения? Если всё же да - то как-то ты фильтруешь?
В том-то и дело, что я перестал обращаться к кому-либо за поддержкой ещё с подросткового возраста.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:16   Консультация #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я перестал обращаться к кому-либо за поддержкой ещё с подросткового возраста.
Так... Стоп!
Забудим об обращении за поддержкой! Друзья, знакомые, близкие люди могут поддерживать и без конкретного запроса на поддержку. Как в этом случае?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:22   Консультация #17
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ну на ровном-то месте поддержку не предлагают. Её могут предложить, если предлагающему кажется, что человек в ней нуждается.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:26   Консультация #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Поводы для "поддержки" разные бывают. Вот ты купил новые ботинки, неужели никто из друзей не обратит на них внимание? Ну ладно, не ботинки - сделал шкаф на кухне, познакомился с симпатичной девушкой.. неужели всем на это наплевать?

Или тебе скажут, что ботинки отстой, шкаф сделан криво, а девушка страшнее атомной войны?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:03   Консультация #19
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Поводы для "поддержки" разные бывают. Вот ты купил новые ботинки, неужели никто из друзей не обратит на них внимание? Ну ладно, не ботинки - сделал шкаф на кухне, познакомился с симпатичной девушкой.. неужели всем на это наплевать?

Или тебе скажут, что ботинки отстой, шкаф сделан криво, а девушка страшнее атомной войны?
Не скажут. Но в данной ситуации речь идёт скорее о желании поучаствовать в радости, а не о поддержке.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:12   Консультация #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,681
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Т.е. участие в радости - это не поддержка? Ведь не обязательно выказывать сочувствие в горе, иногда важнее искренне порадоваться за друга.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.