Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2011, 19:12   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
А с каких времён отчуждение считаешь?
После смерти Сталина.

Я считаю что за 20 лет паранойя Сталина (плюс война) выкосила ВСЕХ мало-мальски пригодных к ВЛАСТИ людей. Те, кто остались на верхушке власти после Сталина - уже не могли быть вожаками (в смысле вождями). Они привыкли думать лишь о собственном выживании...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:16   #12
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Хм, ну по мне, Сталин был очень грамотный управленец.
Только он совершил большую ошибку, как раз по данной теме. Он не вырастил преемников.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:17   #13
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Выделено мной. Это и есть думать о стае.
Врядли...но у каждого своё мнение по этому поводу...

Цитата:
Думать о том, как использовать потенциал стаи для поддержания моей власти, как распределить блага, чтобы под зад коленом не дали..
Вот именна...думать о том, как использовать потенциал стаи для поддержания моей власти, это вовсе не думать о стае, а распределить блага, чтобы под зад коленом не дали..сама стая уходит на третий, если не на десятый план, и то, первоочередной мотив о СЕБЕ, а не о какой то там стае......и то, для думания о стае есть специально выделенные и назначенные на посты людишки...вот они пусть и думают......если думают для моей выгоды, то это честь, хвала и лавры мне, а если ошибаюца, то это они виноваты......так как был не в курсе......всё очень даже чётка и неплоха...

Цитата:
Материальные блага тут не при чем - практически все люди власти аскеты в быту.
Не знаю таких примеров...

Цитата:
Потому что у них другие приоритеты.
Да?...это какие жеж?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вот как только начинается материальное, то тут вступают в силу торгово-товарные отношения. Когда можно купить и продать. Все что угодно
А торгово-товарные отношения никогда и не заканчивались для людей власти...для них мона купить и продать все что угодно...в любое время дня и ночи...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:18   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Сталин был очень грамотный управленец.

Только он совершил большую ошибку, как раз по данной теме. Он не вырастил преемников.
Управленец - да. Грамотный. Только параноик.

Он не только не вырастил преемников. Он уничтожил всех, кто мог бы им стать.

Вопрос в том - как исправить косяк полувековой (уже даже больше) давности?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:35   #15
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Управленец - да. Грамотный. Только параноик.
Хе-хе...а кто не без греха?...

Цитата:
Он не только не вырастил преемников. Он уничтожил всех, кто мог бы им стать.
Хе-хе-хе...а нахрена людям власти приемник?...вы чё с дуба рухнули?...чел власти ОДИН И НЕПОВТОРИМ...мона сказать живой бог, истина в последней инстанции и никак иначе...

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вопрос в том - как исправить косяк полувековой (уже даже больше) давности?
Вы ей богу наивныя......для чего исправлять то, что и так работает на людей власти?, учитывая, что люди власти вааааще не думают о стае...люди власти понятия не имеют что да как в стае... да им это вовсе и не нужно... для этого есть специальные людишки, которые этим занимаюца и подотчётны...это некий буфер между стаей и вожаком...не даром же есть устойчивая идея, что мол царю неведомо, что творица в народе, мол от него министры всё скрывают и нужно тока царю батюшке челобитную в белы рученьки подать, о правде матке в народе-стае...и тогдааааа....мол виноватые министры понесут наказание, а народ-стая вздахнёт свободна...учитывая что с царя при этом взятки гладки, он чел-власти тут не причём...ей богу, бред сивой кобылы, но ооочень заманчива...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:38   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,692
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Вопрос в том - как исправить косяк полувековой (уже даже больше) давности?
Косяк мне кажется немного в другом. Сейчас вождем (реальным вождем, а не марионеткой типа Обамы, Медведева и многих остальных "лидеров") быть очень невыгодно. И в материальном и в лидерском плане. Если ты ничего не делаешь, то с тебя ни за что и не спрашивают. А как только начинаешь действовать, то чей-то хвост обязательно прищемишь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:39   #17
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Он уничтожил всех, кто мог бы им стать.
[/QUOTE]

Это вопрос весьма спорный и многогранный.
Здесь следует учитывать войну внутри партии, кадровые амбиции чиновников и необходимость не только сохранить но и сделать страну сильной.


Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вопрос в том - как исправить косяк полувековой (уже даже больше) давности?
Здесь я вижу следующие недоработки системы:
- образование управленцев находится на крайне низком уровне
- этика-мораль-духовность находится на крайне низком уровне
- отсутствует идеология, нет "русской идеи". Человек не загорается идеей, не работает ради своего общества. Везде царит культура "хапнуть как можно больше и чтобы за это ничего не было"
- идёт целенаправленное уничтожение РФ, и ему оказывается крайне жалкое и недостаточное противодействие.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:47   #18
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Хм, ну по мне, Сталин был очень грамотный управленец.
Только он совершил большую ошибку, как раз по данной теме. Он не вырастил преемников.

Возможно, в этом есть большая доля истины.

Суд потомков, обсуждение дел и делишек вождей, генсеков и прочих президентов важно для них же самих, теперешних. Пусть знают, как люди их потом будут вспоминать.
Теперь то ведь есть Интернет. Всё можно узнать уже сейчас. Почему же выводы всё равно не делают?
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:56   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от madgenta1 Посмотреть сообщение


Суд потомков, обсуждение дел и делишек вождей, генсеков и прочих президентов важно для них же самих, теперешних. Пусть знают, как люди их потом будут вспоминать.
Теперь то ведь есть Интернет. Всё можно узнать уже сейчас. Почему же выводы всё равно не делают?
А собстна каких выводов вы ждёте от людей власти?...для людей власти главное быть при жизни у власти, а чё там будет патом и как это уже дело десятое..."народ-быдло всё одно не паймёт и не оценит, всю маю заботу о нём"...типа "как волка не корми он всё одно в лес смотрит"..."народ никогда не бывает довольным"......и наплевать мёртвым на суд каких то там потомков, черни, быдла...моим детям материальную базу дал?...дааал, теперь пусть уж они сами...а я своё праведно отжил, поправил в сласть, а чё там апосля моей смерти, да хоть трава не расти...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:59   #20
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А как только начинаешь действовать, то чей-то хвост обязательно прищемишь
Последнее время хвост защемляется далеко не у олигархов, почему-то. Наверное, они менее симпатично выглядят))))
Олигархи-то социально близкие, а все остальные, что не быдло, то лентяй))
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.