Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 10:10   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Сценическое исскуство - на уровне. Ассистент - талантлив. Практического интереса "бесконтактная часть" - не представляет. Блеф. В контактной - используется набор приемов из разных направлений, часть из котрых - весьма сложны в исполнении в реальной обстановке. Часть - реально рабочие.
Не, это не инценировка. Это вполне реальные практики. Ага.

На "тропе Трояна" практиковались такие штучки, до поры пока она не была запрещена как секта.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:12   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
а вот тут "бесконтактнику" чуть люлей не навешали
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:25   #13
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да и даосские техники тоже... Удары при помощи сконцентрированной энергии ци... Неужто и наши уже освоили?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:38   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Да и даосские техники тоже... Удары при помощи сконцентрированной энергии ци... Неужто и наши уже освоили?
Это очень древние техники - русского рукопашного боя. Они были частью русского языческого прошлого. И были утрачены после крещения Руси. Они были запрещены как все языческие обряды.

Энтузиасты просто попытались восстановить это искусство.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:55   #15
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Да и даосские техники тоже... Удары при помощи сконцентрированной энергии ци... Неужто и наши уже освоили?
Уже видимо давно...просто вето наложили...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:50   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
вы выступления уэсибы видели? вот там дедушка чудеса творит. в том числе и не трогая напарников. и никакой магии-энергетики.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:25   #17
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
ну я же обозначил в начале топика, что меня интересует. ты не сталкивался, зачем тогда писать мнение? я же не в приколах запостил видео.
1) У меня есть отзывы людей, которые не первый день в рукопашке, о сем "чуде". Диагноз один - "разводилово". ну и сугубо технические коментарии.
2) Если занимался хоть каким то единоборстовом, близким к практике - просто посмотри на ноги ассистента. Как он их ставит и подумай о его центре тяжести.
3) "Подстройки" и прочие бла-бла- бла - хороши, когда сидишь за компом в теплой квартире за крепкой длверью, а не когда проходящий мимо в электричке гопник вдруг пытается врезать тебе ногой в бердце в голову, и он - не один.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:26   #18
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(задумчиво)
вы выступления уэсибы видели? вот там дедушка чудеса творит. в том числе и не трогая напарников. и никакой магии-энергетики.
К сожалению, дедушка Уэсиба мертв... А его искуство - превращено в дзю до. Против которого - я ничего не имею, но это уже не айки до.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:33   #19
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не, это не инценировка. Это вполне реальные практики. Ага.
Ирис, именно это, в этом видео - инсценировка. Могу по пунктам разобрать "контактную" часть. есть реально работающие приемы, но 80% - невоплощаемая в реальной жизни "красота".
Бесконтактные - вообще сплошная рисовка. Ассистент работает красиво, но нереалистично. Переигрывает. Смотрим ноги, центр тяжести, опущенные руки и т.д. Ну не нападают так в реале.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:38   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Ирис, именно это, в этом видео - инсценировка. Могу по пунктам разобрать "контактную" часть. есть реально работающие приемы, но 80% - невоплощаемая в реальной жизни "красота".
Бесконтактные - вообще сплошная рисовка. Ассистент работает красиво, но нереалистично. Переигрывает. Смотрим ноги, центр тяжести, опущенные руки и т.д. Ну не нападают так в реале.
За конкретное видео - не скажу. Почему знаю - у нас в республике было одно из отделений "Тропы Трояна". А я была знакома с одним из тренеров.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.