Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 11:38   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Внутренним? Тёплые светлые личные потоки каждого из друзей в мою сторону. Общий сияющий составной круг из наших энергий. Потому что почти все мои друзья ещё и между собой друзья. И у нас есть что-то вроде "общего поля дружбы". Если объяснять визуальными образами - общая площадка рассеянного разноцветного света - вокруг что-то вроде прозрачного светового же ограждения. За ограждением мир, где НЕ МЫ. Внутри мы. Приходишь в этот круг, протягиваешь кому-то ладонь - приглашаешь к общению. И сразу "включается" тот поток, который этот человек. Протягивает руку в ответ. Мы "смешиваемся". Может, ещё кто-то из "наших" включиться и тоже "смешаться", может, не включиться. Ощущение "смешивания" с другом точнее всего. Но, безусловно, "смешиваешься" не полностью, - частично. Когда друзья чему-то учат или помогают, по-другому контакт выглядит. Они как будто пускают внутрь - в свою ауру - ближе, чем, когда просто общаешься. И пропускают сквозь меня уже "прицельно" какие-то понимания или просто "накрывают" собой для какого-то изменения. Я тоже как бы "вбираю" в себя, когда кого-нить "гармонизирую" или что-то объясняю. С НЕ-друзьями у меня энергии так "не синхронизируются". И нет стремления к глубокой синхронизации.

Можно представить условно, что если процентов 70 - 80 того, что я ощущаю этим человеком - отторгается внутренне - НЕ УМОМ, а ОЩУЩЕНИЯМИ, человек мне другом не станет. Даже если сам по себе классный человек и интересная личность. Просто это НЕ МОЙ человек. Если где-то 50 на 50 - хорошие знакомые. Мне что-то нравится, что-то принципиально нет. Но в целом возможно общение с подключениями краткосрочными друг к другу. Друзья 70% и выше. С ними можно быть постоянно подключенными и встроенными в ОБЩЕЕ. И ЭТО НЕТЯЖЕЛО. ЭТО ЛЕГКО И ПРИЯТНО. То есть мы как бы можем беспрепятственно течь друг в друге. Друг другу что-то корректировать, усиливать, сглаживать. Мы открыты друг к другу, и друг другу ДОВЕРЯЕМ. И если кто-то "выключается" - надолго - остальные тревожатся. Появляется дискомфорт ОБЩЕГО, которые ощущается всеми. Тогда тот, у кого с выключенным энергосовместимость максимальная, идёт стучаться. Но чаще мы просто предупреждаем, что нужно время "только для себя". И остальные спокойны. Есть также друзья, которые у каждого из нас друзья, но между собой не общие друзья. Но даже в дружбе тет-а-тет у меня происходит синхронизация энергетическая. Я ФИЗИЧЕСКИ и ВНУТРЕННЕ ощущаю тёплые и уютные для меня энергии и энергии, которые привлекательны для меня, которые преобразующие и тянусь к ним, впускаю в себя. И соответсвенно тоже готова отдавать те свои потоки (внимание, умения, мысли или чувства), которые могут быть нужны или приятны моему другу или человеку, которого я ощущаю потенциальным другом или в какой-то мере приятным или близким мне человеком. И чем дольше дружишь, тем тоньше чувствуешь своего друга и тем гармоничней вы друг другу. НО!!!!!!!!!!! Чем больше это взаимопроникновение, тем болезненней любые какие-то непонятки или расстройства.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:01   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис;269261Как проверяются друзья - понятно. А как в повседневности, без экстрима понять друг тебе человек, или просто так, погулять вышел?
А как вы отличаете [B
в повседневной жизни[/b] друзей от просто хороших знакомых?
Ток интуитивно.
Без проверки мы можем лишь предполагать с разной долей вероятности, которая зависит от нашего жизненного опыта, умения разбираться в людях (что тоже относительно).
Однако, проверка, устроенная намеренно, с целью выяснить друг или так, погулять вышел, унизительна и оскорбительна.
Проверки может ток жизнь устраивать. А если друг тебе устраивает небольшой катклизмик с познавательной целью, то я бы задумалась на предмет "друг ли это".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:03   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,658
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Без проверки мы можем лишь предполагать с разной долей вероятности, которая зависит от нашего жизненного опыта, умения разбираться в людях (что тоже относительно).
А что тебе даст проверка? Только знание того, что в данной конкретной ситуации данный человек повел себя так-то.. А в другой ситуации поведет по-жругому..
Можно побежать переводить старушку через дорогу, а можно сделать вид, что ты ее не видишь.. а вот от чего зависит выбор решения, я не знаю.. вполне вероятно, что и от старушки тоже...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:09   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,883
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Однако, проверка, устроенная намеренно, с целью выяснить друг или так, погулять вышел, унизительна и оскорбительна.
А я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?

Мне интересно - как каждый отдельно взятый человек определяет для себя изнутри - что такое друг и какие ощущения при этом имеет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:23   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
А я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?
Не говоришь) Это просто мои мысли по поводу цитированной фразы.


Цитата:
А что тебе даст проверка?
ыы
Цитата:
А я разве говорю о необходимости или обязательности проверки?
Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе. Это нормально. Ненормально, если чьё-то достойное поведение в тяжёлой ситуации не найдёт в нас отклика.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:40   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,658
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе.
А вот не факт.. не знаю.. не уверена.
Сказать спасибо, как-то отблагодарить - это нормально, а вот допустить "близость" - далеко не всегда. И не всегда стоит навешивать себя на того человека. Он помог, скажи спасибо и оставь в покое.

Чем дольше с кем-то дружишь, тем больше накапливается ситуаций "спасения", но с другой стороны копятся моменты недопонимания и обид..Почему-то у меня так получается.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:49   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,883
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Но тот, кто однажды помог в беде неминуемо станет для нас ближе. Это нормально.
А надо ли людей, которым мы хотя бы однажды помогли, включать в список своих друзей? Разве просто знакомым мы уже откажем в помощи?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:01   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Полагаю, что нет (на 1-ый вопрос). Помощь, данная однажды, не единственный и достаточный повод для дружбы.
Полагаю, что иногда - да (на второй вопрос). Уметь отказывать, если что-то идёт вразрез с твоими убеждениями и интересами, иногда необходимо.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:31   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне интересно - как каждый отдельно взятый человек определяет для себя изнутри - что такое друг и какие ощущения при этом имеет.
Хм...Ирис....это не вопрос, "что такое друг?"...в таком вопрошании непоняток становица больше, чем ответов...более эффективнее...это узнать, можешь ли ты сама быть другом?...стать ближе чужому человеку?...ставишь ли ты условия при которых ты Ирис, согласна назвать его другом?...или ты друг, без условий другому?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:51   #20
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Для меня друг - это тот, кого я всегда рада видеть и слышать. А если в данный момент я по каким-то причинам не хочу или не могу с ним общаться, то я легко и без экивоков скажу ему об этом, и он меня поймет.
СчастьеДруг - это когда тебя понимают... и принимают.

P.S. У меня всего один друг, точнее - подруга. Не считая мужа, который и муж, и друг в одном лице.
P.P.S. Кстати, не уверена, что друг - это взаимообратно...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.