Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 16:34   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
2 вопроса:
- бюджет
- что хочешь кроме говорить - мп3 например, органайзер и тд...
Филипок у жены был. Не этот, старый... Глючный был. То смс-ки куда то прятал - не найдешь, под проводами ЛЭП проходишь - сеть потерял.... Так что я ксениум расхотел....

Хочу крутую нокию, с клавиатурой. Но не имею возможности )))
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3732402
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:51   #12
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
2 вопроса:
- бюджет
- что хочешь кроме говорить - мп3 например, органайзер и тд...
1) Бюджет ограничен. Чем меньше, тем лучше. Верх исчисляется наверное 10000р.
2) Хочу: фотографировать, мп3, видео, диктофон и всяко разно Но без фанатизма.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:11   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Современных наворотов в нём не заметил.
А современные навороты - это что?
Что вообще современный телефон must have?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:42   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А современные навороты - это что?
Что вообще современный телефон must have?
Это же не важно, наверное. Вот у меня сенсорный экран, в прошлом веке таких вроде не было, значит современно, но вовсе не необходимо.

Я себе сколькоб какихб не покупал телефонов - всегда в итоге понимаю - ничем не пользуюсь кроме а позвонить бы мне, потому я и удивился твоему вопросу о современном телефоне.

Если тебе хочется слушать музыку на телефоне и фотографировать
- эти функции сейчас есть почти везде, но тогда выбирай по характеристикам батареи, потому что иные дорогие телефоны при прослушке/просмотре файлов быстро тратят заряд.

А для более или менее годных фотографий смотри на пиксели и разрешение. 2 мега пикселя, как на том что ты привела, это, имхо, маловато будет.

Вот фотка, например, с телефона 8 MP/2448 px х 3264 px поместится на А4 формат. А у твоего - размер фотки 135 mm х 101 мм примерно и качество хуже.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:54   #15
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
2 мега пикселя, как на том что ты привела, это, имхо, маловато будет.
А если на 2 мегапикселя сфоткать например лес и в качестве обоев на раб стол компа захотеть повесить. получится?
Сколько пикселей для этого нужно?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:03   #16
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
...Я себе сколько б каких б не покупал телефонов - всегда в итоге понимаю - ничем не пользуюсь кроме а позвонить бы мне, потому я и удивился твоему вопросу о современном телефоне.
Мне ещё важно наличие емкой записной книжки, быстрого поиска в ней, быстрый набор, Т9, удобный будильник с повтором по дням, напоминалка о днях рождения и пр. датах, и запоминалка пин-кодов от карточек.

Фотокамеры неплохие в самсунгах. Но модели с сенсорным управлением- не моё. Одно время были сложности с настройкой подключения к компу у самсунгов.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:13   #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А если на 2 мегапикселя сфоткать например лес и в качестве обоев на раб стол компа захотеть повесить. получится?
Сколько пикселей для этого нужно?
Телефонные фотки, имхо, вообще оставляют желать лучшего.
Но на рабочий стол установить сможешь, в крайнем случае чуть обработаешь фотку и сойдёт.

Но ради фотографиий телефон лучше не выбирать, у меня вон и размер хороший, а зерно такое что бесит. Или я просто зажрался.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:16   #18
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вот смотри (но это всё же про фотоаппараты, а не телефоны):
  • 2—3 мегапикселя вполне достаточно для снимков в домашний альбом
  • 3—4 мегапикселя идеальны для хранения качественных фотографий в цифровом виде на диске или другом носителе информации.
  • 4—5 подойдёт для съёмки в печатные издания или для экспозиций и выставок
  • более 10 мегапикселей Вам понадобится для профессиональной студийной съёмки.
Размер у твоего 1600х1200, а монитор твой, я догадываюсь меньше будет, значит должно быть всё нормально.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:17   #19
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
У меня всегда были Нокиа, всегда была довольна простотой меню и качеством. Телефоны служили достаточно долго, но после 1 года пользования меняла потому что теряли внешний вид и все такое... Наверно так и остановлюсь на нокиях
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:25   #20
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
У меня были: Сименс совсем простой, потом Моторола, Потом два раза старый чужой(не купленный, а подаренный) Сони Эриксон S700 - безумный, самый лучший телефон с идеальным фотиком...потом был коммуникатор...в результате вот уже два года Самсунг - Е250 - тоненький и приятный слайдер с картой памяти и большим экраном. От идеи телефонных фотогграфий я отказалась, а вот читалку в телефон хотела бы. Но читалкой, оказывается, прекрасно служит навигатор! Жаль, что раньше не знала. Купила М22 - мр3 плейер, классная штука - читать, фильмы смотреть, даже музыку на большую аудиторию включать...все за пятерку...

А вообще идея "Все в одном" как-то надоела. Телефон, смс и музыка в телефоне - хватит. Фотокамеры, чтоб снять ребенка, хватит 1,3 МР. А лес телефоном все равно как надо не снимешь.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.