Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 23:28   #11
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Вобщем короче ладно, я и не говрю, что допамин наркотик. Я его представляю как естественный наркотик в самом заголовке темы. Я, например, представляю сон, еду, как естественные наркотики так как человек не может обходиться без них.
Цитата:
У меня был период, когда шоколад был для меня наркотиком
у меня тоже был такой период.
Тем не менее понятное дело что это не наркотики в нашем привычном их понимании (алкоголь, табак, амфитамины и т.д.)

Не согласен я что дистилированная вода вобще может навредить организму. Ведь по сути что такое дистилированная вода? это пар из одной колбы, который охладив перегнали в другую колбу. Она почти не отличается от кипячёной. Кроме разьве что тем. что дистилированная вода чище.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:57   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дистиллированная вода от кипяченой отличается тем, что в дистиллированной воде НИЧЕГО не растворено. И поэтому Дистиллированная вода вымывает из организма все соли.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:00   #13
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
ну вот и ладненько. Плюнь в эту дистилированную воду и в ней уже куча всего растворено.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:18   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
А теперь внимание вопрос. Как будет вырабатываться дофамин из декарбоксилирования, проникая в ЦНС, если обмен веществ свзянанный с его воспроизводством нарушен. Он встал. По аналогии сырьё есть, а завод стоит.
Чтобы говорить о том, что завод встал, нужно знать, что все нейроны, специализирующиеся на синтезе допамина - мертвы. Если в живых осталась хотя бы четверть - процесс можно оживить. Примерно тем же способом как и лечение болезни Паркинсона.

http://www.medicusamicus.com/index.p...675-8c13bcfgx2

Цитата:
НУ и потом. это ни я это определение придмал. Стимулирующее воздействие на нервную систему оказывают также определённые лекарственные препараты, но я полностью согласую своё определение допамина как наркотика с этим определением.
Мда.. Так можно вообще потерять границы нормы...

http://www.m-pab.ru/narkotiki-nervna...v.html#nervnyh

http://www.m-pab.ru/narkotiki-nervna....html#narkotik
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 01:47   #15
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Чтобы говорить о том, что завод встал, нужно знать, что все нейроны, специализирующиеся на синтезе допамина - мертвы. Если в живых осталась хотя бы четверть - процесс можно оживить. Примерно тем же способом как и лечение болезни Паркинсона.
Хмм. По разным причинам, в том числе и генетическим, нервные клетки, специализирующиеся на выработке дофамина иногда начинают погибать, что приводит к снижению уровня допамина в мозге. И болезни паркинсона. Это понятно. Но ты не совсем поняла мою мысль, Ирис, наркотики действуют по разному, иногда, "мимикрируя в синапсах", иногда просто разрушая ту самую "чёрную субстанцию" вырабатывающую дофамин, как это видно из ссылки которую ты дала.
То есть как воздействует алкоголь? Он уничтожает нейроны в головном мозгу. По подсчётам 100 грам виски (крепость 43%) убивает где то миллион нейронов. Столкнётся, например, с мозжечком - и человек потеряет равновесие не сможет ровно пройти по прямой. Но он убивает, в том числе, и эту самую чёрную субстанцию. А значит завод встаёт, по причине того, что оборудование неисправно. Но это так мысли вслух.
Так что я хотел главное сообщить. Болезнь паркисона лечится этой самой L-дофой, в то время как дофа сырьё для этой чёрной субстанции. Так вот вопрос. Каким образом сырьё может починить станок? Много сырья - нужно много станков, а значит если станков не хватает - значит сообщаем в департамент белков, для строительство новых нейронов. Да - нервные клетки восстанавливаются, но медленно. Зачем сознательно уничтожать эти клетки алкоголем, табаком и т.д?

Значит, я берусь утверждать, что депрессия, ей, кстати, нарекли имя болезни 21 века, или чума 21 века? Так вот. депрессии есть суть главное следствие убийства нейронов в головном мозгу алкоголем, табаком и др.

Цитата:
Мда.. Так можно вообще потерять границы нормы...
ну да, но не "полностью", но согласую. т.е. я уже охарактеризовал, что естественный наркотик он потому и естественный, что нужен.

Последний раз редактировалось Makinson; 26.10.2008 в 02:50.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 05:05   #16
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
По подсчётам 100 грам виски (крепость 43%) убивает где то миллион нейронов.
"Учёные" "доказали"?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 10:04   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Да - нервные клетки восстанавливаются, но медленно. Зачем сознательно уничтожать эти клетки алкоголем, табаком и т.д?
Ну, во-первых, компенсаторные возможности нейронов достаточно велики.

Во-вторых. Проблемы допаминового обмена связаны не с наличием или отсутствием допамина как такового. Нехватка допамина - болезнь Паркинсона.

Много допамина - это совсем не есть хорошо. Это - синдром Туретта. Это (отчасти) - шизофрения.

А все прочие проблемы (депрессия в том числе) от поведения самого допамина.

Он может слишком быстро всасываться обратно, не доходя до рецептора. Тогда возникают проблемы избирательного внимания, и регулирования поведения. Или наоборот, не всасываться - тогда происходит переактивация рецептора.

Цитата:
Значит, я берусь утверждать, что депрессия, ей, кстати, нарекли имя болезни 21 века, или чума 21 века? Так вот. депрессии есть суть главное следствие убийства нейронов в головном мозгу алкоголем, табаком и др.
Еще раз.

Депрессия - это результат истощения рецептора, вызванного задержкой (т.е. переизбытком, а не недостатком) допамина в синаптической щели.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:37   #18
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
"Учёные" "доказали"?
нет, учёные предполагают. Я думаю что намного больше.

Для всего этого можно применить одну фразу: "нарушение обмена веществ", а наркотики хороший для этого инструмент. Я полагаю, что надо считаться с тем фактом. что нет ни одного наркотического вещества, который бы не влиял на уровень дофамина. много его или мало его, блокировка пунктов назначиния допамина лишь одна из функций, и не входит в противоречие с мною сказанным.
Хорошо компенсанаторные возможности организма впринципе очень велики. Человеческий организм чрезвычайно живуч. Но зачем сознательно биться головой о стену до крови?
Цитата:
Депрессия - это результат истощения рецептора, вызванного задержкой (т.е. переизбытком, а не недостатком) допамина в синаптической щели.
это не суть важно. Важна сама причина "разбалансировки" и нарушеного обмена веществ.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:11   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вот причин может быть великое множество. У моей подружки была собака. У собаки был нарушен обмен веществ. Честное слово она (собака) ни пила и не курила. Более того в квартире, где она жила никто не курил вообще и не пил настолько, чтобы в квартире стоял запах спирта.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 19:26   #20
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Ну мы немного о разных обменах веществ говорим Может быть ещё несколько веществ, например, фрукты, да и человеку их нежелательно есть (как выяснилось там содержится метанол) Дальше нежелательно к употреблению продукты содержащие аспартам, или сам аспартам(в таблетках) поскольку он метаболизируется в организме на метанол и аминокислоты. Под этот ряд попадает большое колличество кондитерских, хлебобулочных идр. изделиях, например, в мороженом.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
допамин, наркотики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.