Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2006, 11:51   #11
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
Вот интересно, а если человек является подавляемым, но не смиряется с этим? Возникнет ли плохое зрение у "бунтарей"?
Судя по мне - ага.

Цитата:
Можно использовать в повседневной жизни и, особенно продолжений занятий с глазами, очки недостаточные для полной коррекции зрения на одну-полторы диоптрии. Это будет постепенно формировать новый тонус для глазных мышц и управляющих систем мозга.
Не знаю, не знаю... много лет ношу линзы, не компенсирующие мои минуса полностью... много лет ничего не прогрессирует, но и никуда не повышается.
И осанку мне давным-давно выправили. Но пока как-то без эффекта для глаз.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:14   #12
Visan
мимоходящее
 
Аватар для Visan
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 7
Visan разбитый витраж
Арина может потому что не было сознательной направленности на глаза? у меня тоже ни линзы ни очки не компенсируют полностью, но что-то улучшить мне удается когда совершая некие действия я о глазах думаю ...
Visan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:15   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Девочки, первые диоптрии мне довольно быстро снять помогли занятия по снятию напряжения и усталости с глаз...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:59   #14
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Visan
Арина может потому что не было сознательной направленности на глаза?
Да, в общем, не было...
У меня близорукость с начальных классов, я с нею, что называется, сроднилась.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:06   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Арина У меня тоже с начальных и вроде тоже сроднилась
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:08   #16
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
И очень многие деловые и весьма успешные люди (и дамы в том числе), почему-то с постоянством носят именно очки, используя контактные линзы только в исключительных случаях.
а может они "заслоняются" очками?

потеря зрения явно наследственное. я вот все время перед компом сижу, иногда аж до красноты глаз (не спецально, и не от фанатизма, а потому что работы бывает много). Но до сих пор без очков. Да и много таких знакомых. Бывает что такие люди как я к старости видят хуже, к примеру наступает дальнозоркость. Но очки носят редко (у меня никто из родственников не носит очки тотально, разве мама иногда в лупу читает мелкие надписи). А другие с молодых лет уже теряют, кто-то с детства, кто с института или со школы.

Кстати, может тут можно развить теорию о том, что каждое заболевание что-то осзначает на уровне психики? Например горло часто болит у тех кто не может высказать невысказанное, и т.п.

Да и еще случай. Может кто знает такого послодователя здорового образа жизни и йоги - Свиндровского. Дак он в молодости был очкариком и ничего не видел. Потом он серьезно занялся йогой. Очень серьезно. И вылечил свое зрение (и не только). И стал ходить без очков. Прошло много-много лет. Потом что-то с ним случилось, то ли сильно заболел, то ли кто-то его побил. Ну в общем зрение опять ухудшилось до невозможности, почти не видит. Так что может - что на роду написано ?...
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 15:13   #17
City Cat
Оксюморон
 
Аватар для City Cat
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 255
City Cat кусочек мозаики, нашедший своё местоCity Cat кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Цитата:
И очень многие деловые и весьма успешные люди (и дамы в том числе), почему-то с постоянством носят именно очки, используя контактные линзы только в исключительных случаях.
а может они "заслоняются" очками?
Скорее, формируют имидж "Интеллектуала", грамотного человека.
А еще - в Америке распространены очки без диоптрий, но в антибликовым покрытием. При вожденнии машины в темноте не так ослепляют фары встречных автомобилей. Потом, очки - аксессуар, может быть дорогим, а может - просто украшением.
__________________
А жизнь все ставит каверзный ответ
И не находит нужного вопроса. В.С. Высоцкий.
City Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:16   #18
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Даже имея реальную возможность в течении одного дня полностью нормализовать своё зрение, я не делаю этого, так как ощущается, что это приведёт к потере необходимости ношения очков и потери "харизматических баллов".
Иеро, а ты сделай и носи очки с простыми стеклами. И харизму сохранишь и здоровью на пользу.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:32   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Дописано окончание. Кому актуально, можете пробовать изложенные методики....


Губернатор
Цитата:
Иеро, а ты сделай и носи очки с простыми стеклами. И харизму сохранишь и здоровью на пользу.
Сори, м моём случае работают крайности. Я или ношу нормальные очки, как костыли или не ношу их вовсе. Внутренне я в этом убеждён, и это как раз мешает закрепиться эффекту исправления. Впрочем, я вскоре всё же думаю решить эту задачу в сторону отказа от очков, использовав все те техники, которые я тут описал, ибо они потстепенно и вторичные выгоды снимают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 13:50   #20
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро, насчет харизмы.

В глазах многих людей человек, называющий себя экстрасенсом/целителем/продвинутым, и при этом носящий очки, вызывает сильное подозрение, вплоть до недоверия. Что это нафег за целитель, который такую попсу себе не может исцелить. Шарлатан, не иначе.

Я каждый раз забавляюсь над Харекришновским основателем, они еще его портрет постоянно выставляют. Тоже очкарик. Шарлатан, по любому, вроде Марии Дэви Христос, или Секо Асахары.

А впечатление "интеллектуала" очки производят ИМХО только на среднетупорылых пролетариев совдеповской закалки. Или на массового америкоса.

Тебе такой "электорат" нужен?

Так что еще подумай, ту ли харизму ты себе делаешь очками?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.