Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2015, 22:31   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, 120 часов жизни коту под хвост.
.
Суслику . Суслику под хвост.

Воха,спасибо за тему, возможность прочитать про методику конспективно всегда радует
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 22:36   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Суслику . Суслику год хвост.

Воха,спасибо за тему, возможность прочитать про методику конспективно всегда радует
Интересно метода работает...просто начинают,как бы таять привычки,страхи и тд... но не сразу начинаешь на это обращать внимание..как то все естественно получается..
как то так..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 01:05   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Знаете, тут от типа ведущего восприятия зависит ещё, я думаю. У меня как у визуала фактически не работает ничего, что надо записывать или воспринимать исключительно на слух, если речь не образная. Зато проблемы отлично прорабатываются "Процессом правды", который давали на ЭСТе. Там так же разматываешь проблему, но не словами, которые записываешь, а образами. Фиксируешь все образы, которые приходят, связанные с проблемой. Все ассоциации, эмоции, мысли. Уходишь глубже глубже, пока образы идут, потом вылавливаешь основное ощущение в теле - самое сильное - и начинаешь его усиливать до не могу и через не могу. Параллельно идут "мультики" в голове, связанные с проблемой - то ли идёшь разные двери открываешь и за каждой ответ на составляющие этой проблемы, то просто слова сверху будто сыпятся и так далее. Друг за другом прорабатываются через усиление все телесные ощущения, возникающие в этом процессе. Из процесса выходишь с ощущением, что проблему прожил - то есть она больше не проблема,а решение или понимание. В общем не было ни разу, чтоб я вышла из процесса без "лекарства".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 01:13   #14
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я не визуал, но у меня тоже слова без образов-эмоций-ощущений не работают.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:10   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
насколько я понял это техника самопрограммирования ?
тоесть, если есть реакция, которая меня не устраивает, то с помощью этой техники, я могу поменять эту реакцию на ту, которая меня устраивает ?
Это техника ДЕпрограммирования.. ты просто удаляешь не нужную тебе реакцию,страх,и тд.
Менять одну реакцию на другую - нет,это делается другими методами.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:25   #16
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
спародирую: разложите проблему на аспекты. произнеся ключевую фразу аспекта сделайте 50 приседаний и 20 отжиманий. по завершении всего цикла прислушайтесь к себе - если проблема не ушла - повторите. если Вы почувствовали легкое подрагивание - это нормально.....
Вова,)Если ты сделаешь 50 приседаний и 20 отжиманий на каждый аспект проблемы,ты не доживешь до заключительной процедуры!
Нет чела - нет проблемы у чела?
Людей любить надо!(с) Будда.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:31   #17
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Читай внимательнее...
да я внимательно читал.
вот перечитал и опять:

Основным элементом BSFF является обработчик – инструкция для подсознания, в которой мы объясняем ему, как ему следует обрабатывать проблему, которую мы захотим проработать. Затем же мы просто вызываем этот обработчик произнесением одного-единственного ключевого слова, указав ему на проблему, которую мы хотим устранить, и наше подсознание «идет» и обрабатывает эту проблему без какого-либо нашего сознательного участия.

вот эта инструкция вполне может быть программой, по которой подсознание, как наш покорный слуга, делает за нас всю работу, а мы в ней не участвуем.
чем эта инструкция отличается от тех, которые уже забиты в подсознание и успешно делают за нас всю работу ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:20   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Воха, а ты какие проблемы решил с помощью? что ощущал до что- после?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:42   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Воха, а ты какие проблемы решил с помощью? что ощущал до что- после?
Я прорабатывал базовые -ЧСВ, принятие себя,обиды и тд.
После проработки,через несколько дней,некоторые аспекты проблем переставали цеплять,страхов стало меньше,углубился покой,позитива стало больше...
как то так.
Цитата:
пародия 2: Вы еще не задолбались считать нечто проблемой? переходите в начало алгоритма самозадолбания. задолбайтесь считать каждую часть проблемы частью....

(просто через отжимания чел задалбывается чуть быстрее.)...
Вова,а ты какими методами пользуешься?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:49   #20
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Подсознание без нашего участия много чего стирает,а Нимс просто ставит акцент на том ,что именно надо стирать.
почему это называется депрограммированием ?
ведь по сути одна программа (страх) заменяется другой (стирание страха).
если я осознанно в процессе не участвую, следовательно процесс происходит автоматически, подсознательно.
для автоматического действия нужна инструкция, программа, алгоритм...
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.