Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Отцовские чувства...
...явление естественное и само собою разумеющееся 7 41.18%
...возникают по причине генетической близости 2 11.76%
...сходны с родственными чувствами 5 29.41%
...возникают у отца ещё в период беременности его женщины 5 29.41%
...возникают после первого знакомства отца с ребёнком 5 29.41%
...возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком 9 52.94%
...возникают только к уже сильно подросшему ребёнку 3 17.65%
...когда у отца с ребёнком складывается что-то вроде приятельских отношений, общность интересов 8 47.06%
...отцы испытывают только к дочкам 1 5.88%
...отцы испытывают только к сыновьям 2 11.76%
...результат желания продолжения себя в этом мире 3 17.65%
...отцы имитируют, чтобы женщине было приятно, так же, как женщины для мужчин имитирую оргазм 3 17.65%
...результат давления социума и окружения, надо показать, что ты любящий отец, чтобы тебя уважали 3 17.65%
...их нет ни у кого, всё это мифы и сказки 1 5.88%
...в них есть оттенок сексуального влечения - перенос с их матери 4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 09:38   #11
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
а вот мне попутно пришёл в голову один вопрос: действительно ли важно для отцовских чувств, чтобы ребёнок был генетически от него? понятно, что матери никаких доказательств принадлежности ей ребёнка не требуется - по факту рождения (за исключением патологий типа "подменили в роддоме"), а у отца надёжных гарантий его отцовства, как правило, нет - даже мать не всегда знает, от какого мужчины ребёнок, а генетическая экспертиза - это редкость. таким образом получается, что настоящий генетический потомок и иллюзорный (ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад) могут быть одинаково восприняты как объект для отцовских чувств. или есть некое ощущение реального генетического родства?
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:48   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
... действительно ли важно для отцовских чувств, чтобы ребёнок был генетически от него? ...
Когда я 2 1/3 года был отчим, чужести не ощущал. И с генетическим отцом отношения были деловые. А постфактум мне объяснили, что я по отношению к ребёнку никаких правов не имею.


Знаю парочку отцов, которые решили с матерью приёмного ребёнка завести второго - для закрепления отношений с матерью.


Также знаю ребёнка, которая за!дол!ба!ла! приёмного папу ревностью к матери. И у приёмного папы отношения с дочкой приёмной дочери были лучше, чем с самой приёмной дочерью.
Это к тому, что не всё зависит от отца.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я знаю случаи, когда отец очень любит сына или дочь, а мать терпеть не может и всячески склоняет детей на свою сторону. Обычно в таких случаях родители в разводе. ...
Алискана, ничего личного. Просто я как составитель более 200 опросов на Подробностях-Уа (а также СиФо) вижу более одной интерпретации твоих слов:

а) Я знаю случаи, когда отец очень любит сына или дочь, а мать терпеть не может отца и всячески склоняет детей на свою сторону.
б) Я знаю случаи, когда отец очень любит сына или дочь, а саму мать отец терпеть не может и всячески склоняет детей на свою сторону.

а) Обычно в таких случаях родители скоро оказываются в разводе.
б) Обычно в таких случаях родители уже в разводе.

Из чего можно вычитать (а можно не вычитывать) сценарную фразу "меня невозможно понять по другому! это однозначно!", которая не противоречит второй половине этого же постинга.

ЗЫ. Если тебе это интересно...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.02.2019 в 23:53.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:31   #13
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
я был на родах

отцовские чувства пришли, когда взял дочку на руки, а она на меня смотрела долгим и спокойным взглядом
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:24   #14
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
понятно, что матери никаких доказательств принадлежности ей ребёнка не требуется - по факту рождения (за исключением патологий типа "подменили в роддоме"), а у отца надёжных гарантий его отцовства, как правило, нет - даже мать не всегда знает, от какого мужчины ребёнок, а генетическая экспертиза - это редкость.
Именно на этот случай природа предусмотрела одну фишечку)) В подавляющем большинстве случаев ребенок в первые три месяца жизни больше похож на отца)) Потом бывает по-разному, родственное подобие "мотается" то в маму, то в папу, но первые месяцы - только папа)) Именно потому, что мамы, обычно, не сомневаются))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:53   #15
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Именно на этот случай природа предусмотрела одну фишечку)) В подавляющем большинстве случаев ребенок в первые три месяца жизни больше похож на отца
блин, на меня нифига не была похожа...

только ямочкой на подбородке
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:56   #16
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
блин, на меня нифига не была похожа...

только ямочкой на подбородке
Вооот - целой ямочкой! И даже через недельку ничего дополнительно папиного не проявилось? Быть не может
Хотя, конечно, "в большинстве случаев" - это не "всегда")))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:21   #17
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
не, ни на кого не похожа

если бы сразу не подержал, точно бы думал, что в роддоме подменили
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:25   #18
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Ага! Вот потому и не похожа, что на родах был. Зачем тебе? Это для тех папаш, что под окнами нервничают))
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:01   #19
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
скорее он к ней как к строгой маме относился и часто мне на нее жаловался.
А какой была по отношению к нему его мать (твоя бабушка по отцу)?
Строгой или нет?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:22   #20
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А какой была по отношению к нему его мать (твоя бабушка по отцу)?
Строгой или нет?
Строгой и холодной.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отец, отцовство, ребенок, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.