Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 06:37   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Нет никакой проблемы "сверхлюдей" и общества.
Те, кого Тигр назвал "сверхлюдьми" есть неотемлимая часть общества.

А вот есть проблемы социальной адаптации и интнграции у тех, кто не имея реальных на то оснований вдруг начинает чувствовать себя сверхчеловеком и противопостовлять себя остальным.......

ЗЫ Тигра постоянно после тренингов на подобные темы тянет-может это НАСТОЯЩАЯ проблема?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 08:31   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Человек , живущий в Индии, России и тд имеет РАВНЫЕ возможности для устройства на работу в любую компанию мира.Следовательно он имеет равные материальные возможности с ЛЮБЫМ человеком мира.
Прямо таки равные? Допустим, даже все будут работать через интернет, и будет. Количество рабочих мест то ограничено. Качество образования тоже: вон, даже Саентологи поразному себя ведут. Потом есть языковые барьеры. Внутри одного языка, барьеры культурные. Ну не буду я брать на работу человека, который не пьёт водку и не ругается матом. Потом индусы и китайцы... -- вечные герои анекдотов про программистов. А фишка тут даже не в том, что они умнее или глупее нас. Просто другой язык это не просто другие слова, но и совершенно другой способ мышления. Связи (Субъект => Действие => Объект)*Контекст другие.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:16   #13
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
У Ницше было что-то вроде: «Справедливость говорит мне, что люди не равны»
И ничего с этим не сделаешь, это нормально, именно такое разделение людей есть механизм движение общества, убери его и всё встанет вообще.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:37   #14
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Прямо таки равные? Допустим, даже все будут работать через интернет, и будет. Количество рабочих мест то ограничено. Качество образования тоже: вон, даже Саентологи поразному себя ведут. Потом есть языковые барьеры. Внутри одного языка, барьеры культурные. Ну не буду я брать на работу человека, который не пьёт водку и не ругается матом. Потом индусы и китайцы... -- вечные герои анекдотов про программистов. А фишка тут даже не в том, что они умнее или глупее нас. Просто другой язык это не просто другие слова, но и совершенно другой способ мышления. Связи (Субъект => Действие => Объект)*Контекст другие.
Ну так вот информационные технологии будут всё это сглаживать.Всемирная сеть уже стёрла границы государств. Следующий шаг - общий язык для всех землян или минипереводчик в мозгу. Конечно это будет не скоро, но будет. Сейчас конечно условия не равные, это ясно. И ещё- я говорю не про равных людей, а про равные условия добывания ресурсов к существованию.Люди, конечно равны не будут, у всех способности разные, но вот доступ к ресурсам у всех должен стать одинаков и это должны обеспечить новые технологии.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 06:19   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
но вот доступ к ресурсам у всех должен стать одинаков и это должны обеспечить новые технологии.
Упаси боже. если китайцы и индусы начнут протреблять столько же сколька американцы-писец планете......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:26   #16
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Упаси боже. если китайцы и индусы начнут протреблять столько же сколька американцы-писец планете......
Вначале, я в восторге от твоего нового аватара, да же раздумываю не сменить ли мне рыбку- судака на изображение супемачо с суперфигурой ? И наши аватары в одной теме .....ииииихх!!!
Насчёт потребления китайцев, как американцев. Технологии всё сравняют. У нормального китайца станут запросы как у нормального американца и наоборот.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:58   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
У меня возник вопрос: что значит сверхлюди? Кто они? Это свехпауки с супефизическими возможностями, киборги, терминаторы или люди идеального образа жизни? И что значит идеальный образ жизни?
Человек всегда стремился к своему идеалу, но чувствуя свои пороки и несовершенство, придумывал "веру" . Веру во что угодно. Вера это стремление к идеальным поступкам и событиям и в итоге к приходу сверхлюдей.
Я считаю, что сверхлюди должны прежде всего стоять во главе государств , быть лидерами народов. Конечно мне можно возразить - вот Ельцин тутутут, вот Путин-- тетететет, не идеальны. И в этом их ошибка.Правильно делал товарищ Сталин - эталон, вождь, портреты , идеал. К этому должен был стремиться весь народ, каждый член общества. Мог Сталин украсть? НЕТ! Мог Сталин прелюбодействовать? НЕТ! Мог Сталин возжелать имущество и жену ближнего? НЕТ! и тд. А Путин? Ну нельзя кататься на подлодках и летать на истребках. Такой простой, весь с народом.... а где идеал? Ельцин тресь водочки, тресь, а это и Путину аукнолось, - им можно? а мне нет? Часть ауры Ельцина перешла не Путина. Народу нужен лидер- идеал, на которого можно равняться..
И главная ошибка большевиков- отлучение церкви от государства.
Ведь это так просто- канонизировать правителя и весь народ твой.!!
Клинтон вот с Левински, клоун. Правда и время изменилось, информационным технологиям не заткнёшь рот, не укажешь что писать.Отсюда вывод: СМИ должны создавать портреты идеальных лидеров.Я за золотого ТуркменБаши в демократическом исполнении.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 02:24   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,653
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
судак Я согласна. Нет ничего страшнее и вреднее развенчаных идеалов.
Все мы люди. Все иногда совершаем ошибки или ведем себя не очень достойно. Если покопаться в наше прошлом, да еще умело преподнести, то у всех есть не очень правильные поступки.

А насчет подлодок и самолетов, может ты не совсем прав. Путин показал, что умеет многое, во многом разбирается. А значит может принять правильные решения. Это был специальный ход.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:10   #19
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Экзисто - единой элиты нет. Есть элита властная, есть - "олигархическая" (власть денег), есть - интеллектуальная, есть - "духовная".

И они активно борются между собой.

Судак, - не может быть равенства. Разные возможности в информационном мире никогда не реализуются, поскольку у разных людей даже при наличии одинаковой информации - разные способности к ее обработке.

Тома - "сверхлюди" нередко играют для масс роль посмешища - либо же пугала (примеры - образы рассеянного старичка-профессора и ученого-маньяка соответственно). А то и ненависти, - представь, что ученые выступят с заявлением, что можно продлить жизнь и молодость до 200 лет, скажем, за 50 миллионов долларов . Подумай, как отреагирует на это общество?

Судак, - ты на этом форуме уже давно. Что ты вычитал на тему мышления здешних аксакалов? Как здесь живущие видят себе сверхчеловеков?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:10   #20
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
судакА что прикажешь делать с интеллектуальными возможностями, а так же сексуальными?
С интелектуальными-присадят людей на игры. Приз победителю - слава. Сексуальными- подсоединяешь электроды к определённым точкам в мозгу и е...ся сколько сможешь.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.