Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2012, 18:37   #11
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Естественно,к травмам,ушибам,вывихам,растяжениям,"выбитым" пальцам рук и ног,гиматомам и ,особливо,к ушибу берцовой кости--оч болючая(если не знаешь,как "набить")
Интересно, а можно ли после этого играть на флейте?

Вообще говоря, там был ещё один нюанс, возможно, немаловажный.

Дело в том, что тогда нашу школу тестировали, и этих тестов все боялись. Меня выбрали в качестве одного из тестируемых защищать честь школы. Так вот, эта тренировка была непосредственно перед началом тестов. В тот день моя дублёрша по тестированию на перемене попросила ей позвонить, если меня вдруг к следующему дню трамвай переедет. В общем, примерно так оно и вышло. Так что, может быть, произошедшее реализовывало моё подсознательное желание избежать этих тестов. Потом, когда завуч увидела меня с рукой в гипсе, она воскликнула: "И этот со сломанной рукой! Надо тесты писать, а они руки ломают".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:48   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Интересно, а можно ли после этого играть на флейте?
Как в анекдоте:--"Доктор,а я смогу после операции играть на скрипке"?
--Конечно сможете!"
--Странно,до операции я не играл!"
Если умеешь играть, то будешь!
Я как то,на работу пришел,такой "красивый"-- лицо"синее"с отливом,сразу домой отправили!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:06   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Самира, я не очень понимаю, к чему это.

Занятия были достаточно чётко структурированы, но то, что относилось к идеологической стороне дела, напоминало простой ритуал. Та же медитация в середине занятия воспринималась как обязаловка, а не настройка на бой. Я как-то ожидал более серьёзной работы с сознанием.
Хех)) По настоящему результативно и продуктивно работать с сознанием может только САМ человек. И вот тут и возникает 2 вопроса: а) помогать ему в этом (учительство) или б) настраивать его на это (тренерство)....

Ритуализация новых знаний - своего рода поптыка перенастроить фокус за счет отмены/замены прежних ритуалов (ритуалов от прежних знаний или их пластов) и введения в матрицу новых.

Если человеку для сознания не важна суть ритуалов, то и нет смысла внедрять в его сознание сути и логики ритуалов (религиозное мировоззрение), если же человеку важны сути ритуалов, то он может найти и сформировать представления о них только СВОИМИ усилями (научный тип познания мира) - то есть почти САМОСТОЯТЕЛЬНО, СВОИМИ УСИЛИЯМИ.

И это... имей же ввиду, что на возрастной шкале сильно разнится степень развитости сознания и уровень навыков работы с ним...
---

Мне проще работать с молодыми - я их могу увлечь на любопытстве, показать им красочные ритуалы, убедительную (впечатляющую) визуализацию на аналогиях и интегрировать в них новое знание/понимание/представление. Дальше - или отметут или возьмут за основу и пойдут дальше, без меня, к другим.

Со взрослыми путь будет длинее - мне нужно понять их текущее мнение, понять на каких твердых убеждениях оно основываеются и только через подачу (к рассмотрению) альтернативных убеждений из других парадигм, всего лишь склонить их к пристальному рассмотрению их твердых убеждений и иных взглядов/подоходов...

Но всё всё равно будет зависеть от них - достаточная мотивация, достаточное любопытство, достаочная склонность к рассмотрению альтернатив, степень потребности в исследовании новых границ, собственно, навыки к такому исследованию и т.д.

Взрослому сложно сказать: глянь! есть вот такое понимание и оно классное - ты можешь оперировать из него... У взрослых опыт внешних манипуляций на порядки богаче, потому и высок скепсис...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:12   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Самира,теория --эт хорошо!А как с практикой?Вы чем занимались?У Вас "Учитель"был,или "тренер"??
Не поняла вопроса. Кто у меня был и кем была я как-то способно усилить статус моего отношения, понимания, интерпретации?

Чем занималсь? Многим. В том числе и спортом не мало. В том числе и по сей день.

Насчет - теория - хорошо, согласна - не плохо, как минимум. Только я не поняла - а где ты увидел теорию? Это всего лишь представления из индвидуального понимания. То есть - отдельно взятого человека, а именно Самиры.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:23   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
любой хороший Тренер (не путать с Учителем - это важно)
Я и спросил,кто у тебя был--"Тренер"или"Учитель".
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:21   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я и спросил,кто у тебя был--"Тренер"или"Учитель".
Ну...) я вряд ли стала бы излагать в подобном стиле, точнее в подобном изложении некое понимаиние (свое), оперируя к конкретному одному опыту взаимодействий с Тренером или Учителем. Логично...?

По предметике - у меня были и Тренеры и Учителя. Потому и мнение обобщенное, то есть то, которое сформировалось на основе опыта и анализа подходов разных Тренеров и Учителей. Учителей количественно было больше, поскольку в знаниях разброс векторов был прилично больше, чем в спорте.

Скажем проще - все изложенное мною - это часть того, как это поняла и осознала я. То есть - индвидуальное понимание.

Ну, и... скажем открыто важное - хорошие учителя и тренера, исптывая симпатию к ученику, обладают способностью переключать эти роли. В зависимости от этапа, задач, процесса и т.д. Предполагаю, это можно было бы назвать рекуРсивным подходом в преподавании.

Последний раз редактировалось Samirat; 22.04.2012 в 23:24. Причина: опчтк
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:24   #17
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Понятно!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:28   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Понятно!
Что именно?

Воспринимается двояко : "Все с вами понятно!") и "Теперь понятно о чем речь!". )))

Я уже не говорю о вероятности серых и скрытых смыслов..., которые вполне себе могут наличиствовать...)

Последний раз редактировалось Samirat; 22.04.2012 в 23:25. Причина: Фрейд - рулёз!)))
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:33   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
"Теперь понятно о чем речь!". )))
И никаких "серых смыслов!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:36   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
И никаких "серых смыслов!
Я правильно улавливаю, что в общении со мной ты выбираешь стиль без скрытых смыслови посылов в пользу конструктивности обмена мнениями и взглядами?
Вопрос к тому, как мне это учитывать, в будущем?..
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.