Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 22:15   #11
Belury
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 35
Belury разбитый витраж
Я использовал другой вариант - iq тесты при приеме на работу.
Делается email с автоответчиком (для резюме), текст ответа что-то типа - "В связи с большим количеством соискателей, наш офис не справляется с потоком и отдел подбора персонала проводит удаленное iq-тестирование, пожалуйста пройдите iq test: [ссылка на партнерку любого iq-test'а с платным sms и выдающий "сертификаты"]. Потом пошлите нам письмо на этот-же ящик с номером вашего сертификата."
Далее на всяких job-сайтах публикуются вкусные вакансии без особых требований с условием - высылать резюме на зарегистрированный email.

Все - больше практически ничего делать не надо - деньги - приходят автоматически.
Belury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 23:56   #12
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Оплата по СМС - это почти всегда оплата вникуда. Ибо эта система не контролируется регулирующими органами вообще. То есть вообще никак. А потому в наше время "разводить лохов на СМС" - любимое занятие всех наследников идеологии Остапа Бендера. Соответственно возможностей бороться с отсутствием качества услуг, представляемых по СМС оплате или вообще отстутствию услуг после оплаты не представляется возможным. Выход простой и тривиальный - нигде и никогда ни при каких условиях не пользоватся оплачиваемыми через СМС услугами.
Нет, надежные компании, как правило, таким разводом не занимаются. А вот всякие левые, у которых только адрес сайта и есть, естественно, разводят по полной.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ссылку не дам. Разве что www.google.com. Т.е. у меня в телефоне стоит программа "Мобильные карты Google". И там есть пункт "Определить свое положение". Вот оно и определяет положение. С точностью порядка 0.5-3 км.


Это A-GPS (кажется, так называется). Принцип тот же, что и у обычного GPS, только вместо спутников используются станции сотовой связи. Точность ниже, чем у GPS.

Цитата:
Однако, я слышал рекламу, что сами операторы - предлагают такую услугу - определение положения другого абонента.

Вот на это ссылку дам: http://www.mpoisk.ru/friends/
Это возможно только если сам оператор сообщает данные о местоположении. Естественно, услуга предоставляется только если человек согласен, чтобы его местоположение стало известно кому-то другому.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:31   #13
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
"Последнее испытание" я честно скачал за SMS. Единственная претензия - что четвертый акт слабоват по сравнению с первыми тремя, но сервис отработал.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:08   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
И взяли столько, сколько было написано в прайсе? Т.е. ты заплатил именно ту сумму, на которую расчитывал?

Сейчас в контакте регистрация через сотовый. Но там смс стоит по тарифу оператора (как обычная смс-ка).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:12   #15
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Т.е. ты заплатил именно ту сумму, на которую расчитывал?
С учётом того, что не с первого раза удалось отослать правильный код - да.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:30   #16
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Вчера приехал друг со своим системником: в маил-агенте подцепил заразу - троянца, косящего под антивирус и требующего за продолжение лечения отправить смс на такой-то номер с таким-то кодом. Блокировал почти все процессы, из системы не поддавался анализу, хитрил, прятался, шифровался...

Быстрый поверхностный обзор сети предлагал различные варианты решений от всяких таблиц с подбором активирующего кода , до радикальной переустановки системы. Лениво как-то.

Троянец был безжалостно съеден связкой Dr.Web CureIt + Kasperskiy.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:40   #17
IngaLo
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 36
IngaLo бесцветный фон
Как-то пошла по ссылке на фильм из "разоблачающих", типа "Дух Времени", "Обман Обамы"... Мне говорят: качай бесплатно и медленно-медленно или кинь СМС-ку и хватай на лету. Я кинула СМСку, чего-то там в районе 3-15 рублей просили. У меня со счета 300р. испарилось. Я сообщила народу, что есть по этой ссылке такие грабли. Мне дали совет (я им еще ни разу не пользовалась), цитирую:

"как и в любом другом файловом хостинге, они там маленькую сноску делают, мол оплата взимается за месяц, а стоимость написана за день. Знаю что на теле2 можно проверить стоимость смс на короткий номер, для этого достаточно набрать ussd команду *125#номер#, помоему так =)"
IngaLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:33   #18
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Смех

- Алё, это передача "Концерт по заявкам"? Вам звонит Маруся Пижамкина! Я нашла кошелёк с 10 тысячами долларов, 20 тысячами евро, 100 тысячами рублей и 100 визитными карточками Ашота Карменовича Казаряна! Передайте, пожалуйста, для Ашотика весёленькую песню "Не надо печалиться, вся жизнь впереди!"

Я получил СМС от № 8-919-571-83-21:
"Мам, мне не звони украли тел. Кинь на Билайн 8-963-867-46-10 500р. Я объяс"

Дорогая редакция! Передайте, пожалуйста, для абонентов 8-919-571-83-21 и 8-963-867-46-10 сказочку про Иванушку-дурачка!

Желающие могут присоединяться к передаче сказочки своим Иванушкам-дурачкам!
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:55   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мне в аську от друга пришло сообщение. ИМЕННО от его ника: на таком-то ресурсе софт - можно читать смс-ки твоей половинки. Оплата по смс. Там недорого.

Я пару минут в ступоре: он не из тех, кто бы читал смс своей девушки - раз. Человек умный и благородный. Два - он не изъясняется дураццкой фразой "твоя половинка". В общем я набираю смс другу. Он перезванивает: "Юль, ты правильно не поверила. Это хрень полная. То ли вирус какой-то, то ли пароль украли".
:-))))))

так что присоединяюсь к приветам мошенникам.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:22   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Не будь "как все",
или "тебя вычислили":
Где в квартире не стоит хранить ценные вещи
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывает, лажа, надуваловка, нае, наё


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.