Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2011, 17:25   #11
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Смысл и в чистой математике есть, я как-то в нормальном спортлото, в советском, разработал системку небольших еженедельных или через одну выигрышей. я там тоже очень глупо все упростил и цифры были в довольно странной на взгляд друга-математика прогрессии. однако ж он оч заценил сию мою теорию, думаю, что с пользой, умный парень-то.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:26   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Идея... Денис, зацени - у циферок посчитать палочки, хвостики и кружочки. Все это сложить. Графический корень будет, однако!
А если перемножить, а потом у получившегося числа опять сложить... нет, лучше вычесть...
вот это - всем корням корень.
Честно говоря мне не ясна причина этого сарказма.
Не нравится то, что я тут написал?
Считаешь это чушью?
Ну так тебя никто не держит в этой теме.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:27   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
Смысл и в чистой математике есть, я как-то в нормальном спортлото, в советском, разработал системку небольших еженедельных или через одну выигрышей. я там тоже очень глупо все упростил и цифры были в довольно странной на взгляд друга-математика прогрессии. однако ж он оч заценил сию мою теорию, думаю, что с пользой, умный парень-то.
Вообще-то говоря это уже скорее не чистая математика, но её приложение.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:30   #14
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Обоснуй
Уже.
Цифры, исходя из их определения, не являются числами, тут ты прав. Но и математические действия с цифрами делать нельзя. Как и с буквами, раз уж ты проводишь такую параллель в соседней теме.
Складывать, отнимать и т.д. можно только числа.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:30   #15
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Сообщение от BOBA
Идея... Денис, зацени - у циферок посчитать палочки, хвостики и кружочки. Все это сложить. Графический корень будет, однако!
А если перемножить, а потом у получившегося числа опять сложить... нет, лучше вычесть...
вот это - всем корням корень.

а вообщет начало интересное, я бы углы еще сосчитал (у первого ряда) (с)
ведь считают же хвостики-кружочки у букв, определяя всякую семантику ну и т.д.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:34   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Уже.
Цифры, исходя из их определения, не являются числами, тут ты прав. Но и математические действия с цифрами делать нельзя. Как и с буквами, раз уж ты проводишь такую параллель в соседней теме.
Складывать, отнимать и т.д. можно только числа.
Я понял куда ты клонишь, но дело в том, что подобие в чём-то не значит подобия во всём.
Хотя, можно и такую статейку забабахать где с цифрами будут поступать так как ты пишешь, но лично мне пока писать статью на эту тему в лом.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:36   #17
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
а вообщет начало интересное, я бы углы еще сосчитал (у первого ряда) (с)
ведь считают же хвостики-кружочки у букв, определяя всякую семантику ну и т.д.
Тогда уж лучше фигурными числами займись.
Лови:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%...F7%E8%F1%EB%E0
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:42   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,722
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Еще идея. Алфавитный корень!
445
четырестасорокпять
18 буковок.
восемнадцать
12 буковок
двенадцать
10 буковок
десять
6 буковок
шесть
- и так до первого зацикливания.
Цитата:
Честно говоря мне не ясна причина этого сарказма.
мне тоже... я ужастно саркастичен, но почему? кто бы знал...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E8%...E5%EE%F0%E8%FF
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:44   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кстати есть версия, что цифры придуманы по числу углов - ноль круглый - ноль углов. Единица вертикальная палочка с косой палочкой - один угол, двойка две горизонтальные палочки и между ними диагональ - два угла. Тройка - три горизонтальные палочки с двумя диагоналями - три угла, Четверка - треугольник с ножкой - четыре угла ну и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:46   #20
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Хотя, можно и такую статейку забабахать где с цифрами будут поступать так как ты пишешь, но лично мне пока писать статью на эту тему в лом.
С цифрами УЖЕ поступаешь ты сам и именно так. Поскольку "цифры не являются числами, но являются теми деталями из которых состоят числа".
Прямо по твоему-же определению: число 123 состоит из цифр 1, 2 и 3.
Цифра 1 + цифра 2 + цифра 3 = 123.
Число 1 + число 2 + число 3 = число 6.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.