Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чароитоведение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чароитоведение Персональный раздел Чароит

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2016, 01:17   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,562
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я вообще не огородник, все что у меня растет - растет на балконе
Но пожелтение может иметь несколько причин
1. Мало света
2. Мало удобрений
3. Много удобрений.
4. мало воды
5. много воды
6. недостаточно рыхлая земля
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:18   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ставлю задачу.
Есть рассада, которую пора высаживать в грунт. Но на улице холодно. Что можно придумать из подручных материалов?

Если взять каркас из проволоки и надеть на него целлофановые пакеты сдует?
Какие еще идеи?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:36   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
парник. на дугах. втыкаешь дуги и накидываешь пленку, по периметру наваливаешь кирпичей.
еси чо - дуги в садоводских продаются
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 22:58   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дуги можно сделать из орешника или сбить из небольших стволов того, что растет в лесу.
Вопрос в пленке.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:07   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Желательно не плёнку (помидоры очень чувствительны к росе и всякому конденсату), а укрывной материал. Акрил, спанбонд или что-то типа того. Плёнкой лучше закрыть с торцов.

ПС

Лучший вариант - если рассада не слишком рослая - обрезаешь донышко у двухлитровых бутылок и накрываешь ими каждый кустик. Пробки нужно снять...

Пятилитровые бутыли подходят ещё лучше.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 18.05.2016 в 23:10.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:02   #16
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не знаю. Моим нравится. Плодоносят с мая по ноябрь Потом я несколько кустиков оставляю, чтобы в феврале порезать на кусочки, поставить в воду и получить рассаду

Вложение 12597

Вложение 12598

Это фотографии прошлого года, в этом пока только зеленые висят, ну и цветут
и фотофторы нет?
что за сорт?
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:03   #17
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Это фигня. у меня кот капуста третйи листок не выпускает и погибает.
в марте садил - погибла. в апреле нсеколько раз - погибла.
плюнул - в грунт посадил семена
__________________
Я никогда не ругаюсь грязным матом.
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 01:17   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЦарьПушка Посмотреть сообщение
и фотофторы нет?
что за сорт?
Про сорт не знаю. Какая фотофтора на окне? В этом году что-то в ботву ушли пока не цветут, а зелень в полокна
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 13:04   #19
Чароит
Хочую
 
Аватар для Чароит
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 363
Чароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душойЧароит мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Про сорт не знаю. Какая фотофтора на окне? В этом году что-то в ботву ушли пока не цветут, а зелень в полокна
О! Я только что про это читала. Говорят - слишком тепло ночью.
__________________
Слова – лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.
Терри Пратчетт.
Чароит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 02:13   #20
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Воронежская область. Попробовали посадить часть помидоров сразу в грунт семенами еще в холода тупо под стекло. Растет не хуже тех что из рассады.

Нижние листья потом вообще отсыхают и их обрывают, оставляя голые стебли внизу. Может у рассады это тоже норма...

Какие нафик сквозняки?! - помидоры одни из самых неприхотливых дачных культурных растений. Особо сейчас выведенные разные... Обрывать пасынки у рослых, подвязывать - вот и вся забота. Всегда любили высокие - на малой площади много урожая. Рассада обычно высокая и сажаем глубоко, закапывая большую часть стебля, от стебля растут много боковых корней - так что и до воды они всегда дотянутся.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.