Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2007, 00:57   #11
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Фиона, Синьора! Спасибо. Согласна.
Агата - ты опять попала прямо в мои мыли. Может у тебя утройство есть мои мысли читать? А? "Ну и конечно он должен исправиться - делать так, чтобы я не узнала." - в частности вот это!!! БРАВО!
Как я посмотрю, я не одна такая.. не все ревнивы.. а то в миру у меня возникло чувство что все вокруг ревнуют, непрощают, решают вопрос координально "или-или", а я как белая ворона. Ан нет - нас много! ....у которых отсутствует ген ревности или тех кто стремиться корректировать его.
А вот еще такой вопрос: не кажется ли вам, что если человек ревнует, подозревает, то он сам не чист, как говорится "рыльце в пушку"? Человек чистый.... он чистый м в действиях и в мыслях, и он не думает о другом плохо...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 01:12   #12
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
а то в миру у меня возникло чувство что все вокруг ревнуют, непрощают, решают вопрос координально "или-или", а я как белая ворона
ntrocenko, (ужас, как неудобно так называть даму ) мне все же кажется что "ревнуют" и "Не прощают" это немного разные вещи. Можно ревностью, подозрением, сомнением и слежкой превратить жизнь в ад с бесконечными выяснениями, скандалами и прощениями. Ревность - это бесконечное сомнение и ожидение измены. Независимо от того, есть эта самая измена или нет ее.
Можно, не ревнуя в процессе совместной жизни (танцуй, ходи с кем вздумается куда вздумается - полное доверие), тем не менее не простить своему партнеру случившейся измены .
Все ИМХО естественно
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 01:15   #13
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
не кажется ли вам, что если человек ревнует, подозревает, то он сам не чист, как говорится "рыльце в пушку"?
Очень даже кажется. Частенько,чувствуя свою вину и стремясь обелить себя в собственных глазах, ревнивец ищет доказательства аналогичного поведения партнера и в конце-концов зацикливается на этом комплексе
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 10:24   #14
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Если сумеет меня красиво обмануть - встать на колени, ноги, руки поцеловать, завалит подарками и уверениями в любви то, наверное прощу. А шо?
Во-первых он покупает ваше прощение,а не вас,т.к.по-прежнему все равно уже не будет. И вы с ним дружно переходите в жуткое состояние: лги,цыганочка,лги, - мне правды и даром не надо!
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 12:11   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
пьянство, побои, грубость, невнимание к проблемам семьи и просто любимой женщины, измена...
Это вещи несопостовимые.
Измена-это предательство, предательство любви-это уровень души.
А пьянство, невнимание-это уровень тела, а у кого оно совершенно?

Соответственно , если человек любит-измена будет причиной разрыва. Если живут вместе потому , что удобно-измена будет незначительным событием-лишь бы бабки отстегивал.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 12:51   #16
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Это вещи несопостовимые.
Измена-это предательство, предательство любви-это уровень души.
Соответственно , если человек любит-измена будет причиной разрыва.
Любишь человека - разорвала отношения - живёшь без него =что в этом хорошего (сухой осадок нулевой)
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 14:15   #17
Эльдора
Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 56
Эльдора обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Любишь человека - разорвала отношения - живёшь без него =что в этом хорошего (сухой осадок нулевой)
Взять так просто и разлюбить!
Проблема что ли?
Эльдора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:54   #18
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Спасибо, спасибо всем.
Фиона, (ну зовут меня так, ntrocenko, хочешь называй Наташа ), "Ревность - это бесконечное сомнение и ожидение измены. Независимо от того, есть эта самая измена или нет ее." - здорово сказала! Действительно, я заметила, что некоторых моих знакомых ревновали именно буз повода, без измены. Я хожу с другими мужчинами в кафе, на встречи, они к нам приходят - и мой муж (уже) не ревнует....
Эльдора, а может у них такая просто сексуальная игра? Я имею ввиду Агату с мужем. А разлюбить Эльдора можно человека тоже с первого взгляда, так же как и полюбить. Говорят бывает... У меня не было, но мне рассказывали. Узнала женщина про своего будущего мужа, что у него есть ребенок с которым он не общается, поговорила с мужчиной - да, не общаюсь, меня его мать обидела (а причем ребенок?????) - и разлюбила мужчину. Конечно, может и не сильно любила изначально... но кажется все было очень серьезно. Просто вот это я считаю важным - отношение к детям, к родителям, к друзьям. смотришь на человека, на его окружение и отношение к миру... и вдруг понимаешь, да, хорошо с ним в постеле... но за пределеми я не хочу с ним быть! (со слов знакомой).
Агата, я согласна , что сухой остаток получается. Вот для меня пусть лучше изменит, чем пьет. Если бы мой мужчина пил... я бы попробовала его вылечить, очень бы старалась... но если он бы не бросил... то я бы бросила его. Ну не могу я с пьяницей жить! Особенность организма: с пьяницей не могу, с бабником могу! Почему если он предает интересы семьи (пьянством, невниманием, незаботой) - это можно простить... а если просто скажем так пописал в чужой унитаз, то нелдьзя. Может грубое сравнени. Но для меня секс это не равно любовь. Скорее это близко к еде, сну и пр.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:58   #19
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Эльдора Посмотреть сообщение
Взять так просто и разлюбить!
Проблема что ли?
Вся моя, например, проблемма в том, что я быстро и просто не влюбляюсь. За мои 34 года был лишь один человек, которого я принимала со всеми его недостатками и то врятли это была любовь. Скорее страсть. Я ж писала - в нашем мухосранске сложно с обьектами любви. Дефицит. Мужчины все с понтами, кто на деньгах помешан, кто на власти, кому-то национальный вопрос спать не даёт.
Создают кланы, где есть рабы и хозяева. Ох....не с кем поговорить по душам. Вот и приходится беречь от других то, что создала тяжким трудом.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:16   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Знакомое семейство, м.б., присутствующие здесь его тоже знают. Муж мне со смехом рассказывал, что его жену, занимавшуюся личной жизнью в их машине с любовником, застукал гаишник и грозился сообщить мужу. Жена, не прерывая процесса, дала ему мобильник, набрав номер мужа и сказала: "Прошу".
Очевидно, пару их свободный брак устраивает. Некоторых из супругозаменителей их обоих я знаю (знал).
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
измена, ревность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.