Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2011, 22:33   #11
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Даже лучше не позвонить, а сходить в банк лично к кредитному специалисту и по-человечески посоветоваться.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:35   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
:-)))))))

Лар, именно, часть на ребёнка как раз и будет в материальном эквиваленте почти как часть кредита. То есть нам обоим в этом смысле удобно. Лар, я основной заёмщик, доли прописаны жёстко. 3 созаёмщика. Про свидетельства там хитро. У нас должны были бы быть свидетельства с обременением - в том и дело. И мы НЕ МОЖЕМ ничего дарить, завещать или передавать, или продавать БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ ПО ФАКТУ. Но чисто формально- юридически- получается, что можем. ПОтому как свидетельства нам оформляли ускоренна - занимался мой риэлтор, у него там знакомый какой-то. В общем выдали так, что "Без обременения", хотя права не имели. И банк, видимо, просто "проморгал" этот факт. ТО есть по договору мы НЕ ИМЕЕМ права, а по свидетельствам как бы имеем. То есть если б я была махинатором ))))))))))), я п могла по-тихому ваще продать кому-нить и свалить куда-нить и пусть ищут. ))))))))))) Юридически сделка будет законной. А банк будет мучиццА доказывать, что свидетельства должны были быть "с обременением" и продавать я права не имела. Ыыыы... Ток я так не сделаю. ПОэтому и говорю - непроинформировать банк и подписать мировое как будто это полная собсвенность я теоретически могу, поставить уже потом перед фактом банк, но чревато может быть.. риск.


-----------
ПОзвонила мужу, пришёл - обсудили. Я только сегодня это всё читать начала просто. Ну, вот, в субботу утром едем в банк, муж будет настаивать, чтоб его именно выводили официально. Про соглашение и формальную отетственность он сначала вроде тоже "За", а потом грит- а вдруг ты погибнешь, банку я должен буду. На фик это надо. Но у нас ещё третий созаёмщик- мой папа. ПРосто созаёмщик, без долей. Если соглашением, то трёхсторонним тогда. Что в случае моей смерти, обязательства ложатся на папу. Но муж рассудил, что банк плевал на эти соглашения. И если не информировать, требовать таки с него тоже будут. В общем скорей всего да. Так что "соглашениями" и разделениями долей таки в ряд ли.


----------------
Ань, им не по фик. У них документы - всё такое. Мы обязаны сообщать обо всех изменениях в нашей жизни, касающихся основных данных (паспорт там сменить, адрес), работ и всего, что как-то касается этой квартиры. Она же У НИХ В ЗАЛОГЕ. Если меняются собстенники - муж выключается, остаёмся мы с Анной- их это напрямую касается. ПОтому как я должна быть платёжеспособной.



В общем в субботу утром узнаем, чего скажут в банке. Напишу тогда.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:38   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Даже лучше не позвонить, а сходить в банк лично к кредитному специалисту и по-человечески посоветоваться.
АНь, этт да.. ПРосто я, видишь, обдумывала вариант спокойно за месяц развестись мировым соглашением - мы ж всё решили сами, как удобно- и банк пусть как хочет, так и переоформляет. Не трепит нервы собиранием каких-нить очередных бумажек: суд-банк, банк-суд....

Но риск таки велик, так что в субботу едем - да- официально. А в целом с банком "по-человечески" очень сложно. Мы там не люди, а просто источник дохода.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:51   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Юль, точно квартира в залоге? Есть на руках документы?

Если ты официально подтверждаешь получение алиментов (есть решение суда и точная сумма), то они входят в твой ежемесячный доход. При нормальном подходе со стороны кредитного специалиста есть шанс уладить вопрос с созаёмщиками к обоюдной пользе. А ты кроме мужа можешь еще кого-то привлечь, например маму или каких-то близких родственников с хорошим доходом. По устной договоренности, что платить будешь сама.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:11   #15
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
А в целом с банком "по-человечески" очень сложно. Мы там не люди, а просто источник дохода.
Для банка в целом - да, но каждый специалист в отдельности - это все же человек, с такими же проблемами, со своими кредитами, со своими разводами - и он запросто может войти в положение не как представитель банка, а как человек, который хочет помочь, соотнеся политику банка с проблемами человека, подсказать, как лучше сделать. И если сесть к девушке (или парню) и сказать: "Вот посоветуете, у меня такая ситуация: мы собрались разводиться и т.п." - мне кажется, человек может что-то подсказать по-житейски, разложить возможные варианты. (Не говорить, что уже прямо в эту субботу, а вообще, как бы просто прикидываете)
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:24   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У меня ст.2: Обеспечение обязательств исполнения по договору:
2.1.1. поручительства брата и мамы (брат из поручительства выведен)
2.1.2. Залог (ипотеку) Объекта недвижимости. Залоговая стоимость объекта устанавливается в 100% отего стоимости в соответствии с договором купли-продажи...

ТО есть да- в залоге, прописано в кредитном договоре. Других бумаг на "залог" нет.

Сначала в банк положено, потом в суд. То есть подкрепить алименты и включить их в стоимость моего дохода они могут ПОСЛЕ суда, а решение с юр. обоснованием, как бытьс кредитными обязательствами (на всех оставлять или переключать на 1 собственника) это ДО суда. :-))))))))

НО в целом всё бОльше прояснится в субботу. Мы платим всё аккуратно, они не заинтересованы нас терять. МОж, что сами предложат вменяемое.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:07   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Хм... по идее должен быть еще и договор залога. Либо они и этот вопрос "проморгали", как и с обременением в свидетельствах о праве собственности.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:22   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мож, есть, я просто не помню. Кредитный под рукой. Этого не вижу в первом приближении. А про обременение мне Милана сказала, что ведётся же база. Нас в рег.палате регистрировали в том числе с кредитным договором (подавали вместе с другими документами), так что скорее всего просто в у них в базе проставлено, а на самих свидетельствах может и не быть отметки. :-))))) Так что этттт я зря, видимо, мечтала про "проморгали"
)))))))))))

Ну да ладно. Всё равно решила ж по-честному. :-))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:39   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Если не жалко денег и времени, то запроси в Рег.палате справку на себя и на адрес, будешь точно знать есть обременение или нет. Если это просто ошибка в свидетельствах, то лучше их поменять. Если уж совсем по-честному.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:54   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
:-) Менять по-любому будут - в конце развода. :-) Так что ну их нафиК. Мне уже не принципиально- ошибка или нет- всё равно зззздаваццА иду.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.