Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2006, 22:54   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я упорный и настойчивый!!!
Кто ищет. то всегда найдет.
А ты не пробовал давать курьеру свой настоящий адресс и номер телефона?

Заказывала не один раз, крупную технику доставляли на следующий день, а фотоаппарат привезли через 2 часа.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:06   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, я не только покупаю через инет, но и кое что продаю, в основном монеты и комповые причиндалы. Есть хорошая штука интернет-аукцион http://molotok.ru
Естественно у него есть свои плюсы и минусы, но этот ресурс мне съэкономил года за три около 10к$, так что рекомендую.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:03   #13
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
С "Молотком" и я давно дружу. И тоже много купил и продал там. Но там ты только "забиваешь стрелку" с конкретным человеком, ИМХО, это не совсем веб-шоппинг. А тут я решил попробовать именно интернет-магазины...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 03:28   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я покупал разные вещи - например, книги и мобильник на Амазоне.

Последняя покупка - набор терок.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:26   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прошло уже больше, чем год, и в системе работы виртуальных магазинов многое поменялось. Или нет?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 15.10.2013 в 16:30.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:05   #16
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Я систематически покупаю всякую мелочевку на dx.com и tinydeal.com . Технически сложные вещи лучше не покупать - непредсказуемое китайское качество. Не плохое, непредсказуемое.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:13   #17
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Почта России стала только хуже работать за истекший период. Она даже заказные письма с уведомлением, от налоговой инспекции, не доставляет теперь, а просто выкидывает. Что вы ходите от нее в менее ответственных случаях...

paypal - та еще зараза. На ней можно зарегистрироваться, но они проверяют "чистоту" денег (оплата идет с вашей кредитки). А если ваш банк находится за пределами территории США, они его проверить не могут, а потому блокируют аккаунт "до окончания проверки", которая никогда не закончится.

Сейчас большинство интернет-магазинов стали принимать кредитки. Но я бы не рискнул им скармливать данные своей карточки. Лучше уж иметь счет-посредник, типа интернет-кошелька.
Сейчас есть масса способов залить деньги в интернет-кошелек без комиссии.

Последний раз редактировалось Zab; 16.10.2013 в 12:47.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 11:32   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я с вебманей платила в Озоне. Покупали товар два раз - без проблем. Единственный минус - спамом ОЗОН достает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 17:52   #19
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Но я бы не рискнул им скармливать данные своей карточки.
Большинство банков требуют подтверждения каждой транзакции по СМС. Данные карточки в этом случае ничего не дадут, кроме палева.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:43   #20
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Пошарив, по магазинам, я выбрал магазин "Озон". В нем продается различная оргтехника. Наконец, я выбрал товар, который тогда мне был нужен и укладывался в имеющуюся у меня сумму.
По всей видимости, был выбран товар, которого нет в наличии. С такими товарами проблемы весьма вероятны, притом не только в российских магазинах. К примеру, в немецком магазине как-то с поставкой затянули из-за того, что товара не было на складе. По возможности, я бы не советовал с такими товарами связываться.

Вообще Озон неплохой магазин. Перед покупкой имеет смысл проверить, есть ли в городе пункт доставки. У нас такой пункт есть, книги я заказываю без предоплаты, оплачиваю при получении. Задержки с доставкой если и бывают, то минимальные.

Недавно купил смартфон на e2e4online.ru, плейер на svyaznoy.ru. Поскольку доставка происходит по собственным каналам, задержек с доставкой нет или они минимальны. Оплата товара при получении.

Лично у меня с магазинами, работающими по предоплате, проблем тоже не было. Неоднократно закупался на veloprobeg.ru, drhead.ru.

Вероятность задержки товара, доставляемого из зарубежного магазина, разумеется, выше. Ибо почта, ибо таможня.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, покупка, шоппинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.