Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 13:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
iaroslawa
Пользователь
 
Аватар для iaroslawa
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 79
iaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
7) Имеет ли отношение к этой коммуникации хорошее, правильное прожитие жизни?
У каждого свое понимание хорошего... Я бы на это не сильно ориентировалась.

Но некоторые христианские заповеди милы моему сердцу.

Цитата:
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».
__________________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-либо в этом мире, ибо даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте (с)
iaroslawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:16   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
iaroslawa
Пользователь
 
Аватар для iaroslawa
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 79
iaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
адреналин раш?
http://www.telead.ru/adrenaline-rus.html

Не ну есть и поинтереснее таблеточги... наверное.... не пробовал.
Понятно. Как часто пользуетесь?
__________________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-либо в этом мире, ибо даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте (с)
iaroslawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:20   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
У меня есть определение Бога

Предисловие:
1. Это подсказал мне сам Бог
2. Это всего лишь попытка перевода на человеческий язык послания от Бога

Формула Бога:

1. О Боге мы можем судить только с точки зрения Гермеса: Что наверху, то и внизу.
2. Поэтому с точки зрения просвещенного человеческого разума, Бог как Разумное Существо не может существовать, - такое абсолютное всеохватное и вместе с тем индивидуальное существование совершенно бессмысленно и бесцельно.
3. Однако, все рождается из некоей начальной точки, семени, идеи
4. Думая о Боге мы представляем себе некий Абсолют
5. Абсолют – это Бытие как целое, заключенное в одной мысли
6. Поэтому Бог - это чистая Идея или Абсолютная идея
7. Сущее – это материальное воплощение Абсолютной идеи. Сущее находится в процессе непрерывного изменения, поэтому Бог – это с одной стороны процесс осуществления абсолютной идеи
8. С другой стороны, Бог - Абсолютная идея – это чистая мысль, которая пытается охватить бытие как целое в его абсолютной (вечной и бесконечной) неизменности в отличие от меняющегося сущего
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:26   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mefis Посмотреть сообщение
У меня есть определение Бога

Предисловие:
1. Это подсказал мне сам Бог
2. Это всего лишь попытка перевода на человеческий язык послания от Бога

Формула Бога:
Ну замечательно. А какое практическое применение формулы? Зачем это всё надо?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Понятно. Как часто пользуетесь?
вааще ни разу. мне энергия пофик)))))

пример был метафизический - апофатическое богословие - его не зря придумали)))) Бог - не энергия)))) - согласно апофатике. Потому, что если связать его с ощущением, его можно приравнять к таблетке)))) - а сие, говорят - нехорошо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:50   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Mefis
Денница
 
Аватар для Mefis
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 798
Mefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастерMefis мастер
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ну замечательно. А какое практическое применение формулы? Зачем это всё надо?
Люди реально получают сильные импульсы или, напротив, успокоение.
Молитва - это своего рода медитация. Там, где годами и веками молятся, возникают намоленные места - энергетические центры.
Кроме того, в каждой религии есть внутренние эзотерические течения.
В Православии исихазм, близкий к суфизму. Это - житие в безмолвии и отшельничестве. Центры - Афон, Оптина Пустынь.

Говорю тебе, как атеист. Есть это все.
Mefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:57   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Атеисты сейчас корчатся от смеха.
Молитва...
Что такое молитва?
Ну, или медитация?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:46   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
iaroslawa
Пользователь
 
Аватар для iaroslawa
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 79
iaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цветаiaroslawa обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
вааще ни разу. мне энергия пофик)))))
Эээ... лукавите )))) Когда Вы больны у Вас, например, нет сил и руки поднять... Нет сил, нет энергиии (ЭНЕ́РГИЯ (от греч. energeia — действие, деятельность (с)) Когда здоровы, хочется всего и много ))) Даже петь и летать

Цитата:
пример был метафизический - апофатическое богословие - его не зря придумали)))) Бог - не энергия)))) - согласно апофатике. Потому, что если связать его с ощущением, его можно приравнять к таблетке)))) - а сие, говорят - нехорошо.
Простите, я этого не знаю, да и не нужно оно мне, это знание.

Потому что я живу своими ощущениями
__________________
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Не полагайтесь слишком сильно на кого-либо в этом мире, ибо даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте (с)
iaroslawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Некоторые называют медитацией пребывание в дзадзен. В Бога как первопричину не верят, а в дзадзен - сидят.... и что? Может это не настоящая медитация.... откуда мне знать....

не все атеисты так уж смешливы. Аргумментация Мефис понятна - совместная продолжителнаая практика верующих могла изменить места, и этим может быть можно пользоваться, не вдаваясь в то - есть бог, нету ли.... Есть ли Бог - не знаю, но церкви, батюшки и радио-радонеж точно есть, в посюстороннем мире. И неиллюзорно влияют на жизнь.... - совершенно независимо от того - есть ли бог, можно ли с ним коммуницировать, коммуницируют ли они с ним....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:49   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Когда здоровы, хочется всего и много ))) Даже петь и летать
это правда. только по моему это не имеет отношения к богу....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.