Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 16:52   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Самопрограммирование и самовнушение - вещи реально разные и понимать и различать их следует по их существу - потому как техники (методики) разные и результат для человека будет различным.
Да, наверное, ты прав. Моя цель запрограммировать себя на определенное поведение и ощущение определенных эмоций, например. Т.е. войти в альфу и сказать себе - с сегодняшнего дня твое самочуствие великолепно, (вот так, коротенько, для ясности)

Цитата:
Не думала над вопросом о том - что является более мощным и ведущим для человека - сознание или подсознание? Что по этому поводу авторитетные мужи в книжках своих пишут?
Я думаю, что если мне удастся договориться со своим подсознанием - это будет великое дело, Андрюш.
Цитата:
В контакт ты со своим бессознательным вступишь - это как с велосипеда на СУ-35 пересесть - а сможешь справиться с управлением этого МОНСТРА?
А чем я хуже других? Научусь. Вы ж поможете.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:19   #12
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Моя цель запрограммировать себя на определенное поведение и ощущение определенных эмоций, например. Т.е. войти в альфу и сказать себе - с сегодняшнего дня твое самочуствие великолепно, (вот так, коротенько, для ясности)
И что будет?

Первая стадия шизофрении?... Нет?...

Цитата:
Я думаю, что если мне удастся договориться со своим подсознанием - это будет великое дело, Андрюш.
Не получится - там не договариваться нужно, а согласовывать уровень своего сознания со своими бессознательными уровнями психики - чтобы они друг с другом в ладу были.

Если понимать этот процесс согласования как договорённость, тогда надо иметь в виду, что уровень бессознательного - такой ЛЕНЬТЯЙ, что все договорённости с сознательным переводит (расшифровывает, трактует) для себя так, как только ему удобно. Причём, к тому же - он такой БЕЗГРАМОТНЫЙ, что надо знать ЯЗЫК общения с ним, чтобы быть им услышанным и им правильно понятым...

На уровень сознания твоё подсознание выбрасывает ЭМОЦИЮ, которая для сознания - плотноупакованная, "шифрованная" информация-ответ на твою реальныю ситуацию. Ты язык первода и расшифровки своих эмоций от своего бессознательного знаешь?

Цитата:
А чем я хуже других? Научусь. Вы ж поможете.
Метод Хосе Сильва не гарантирует устойчивых и положительных результатов.

Как методика вхождения в проблематику - это очень хорошая методика начального представления того, что и как у человека в плане сознательного-бессознательного работает - можно убедиться на собственном опыте и получить хорошие результаты по этой методике.

Правда, они не всегда обладают хорошим показателем устойчивости во времени...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:30   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
И что будет?

Первая стадия шизофрении?... Нет?...
А вот и ерунда. У меня уже кое-что получилось. Я о здоровье говорю своем. Правда, я и сама толком не пойму, как это у меня вышло...

Цитата:
Не получится - там не договариваться нужно, а согласовывать уровень своего сознания со своими бессознательными уровнями психики - чтобы они друг с другом в ладу были.
Когда ты просто рисуешь картинки желаемого и видишь себя как получившую это - это что?

Цитата:
Если понимать этот процесс согласования как договорённость, тогда надо иметь в виду, что уровень бессознательного - такой ЛЕНЬТЯЙ, что все договорённости с сознательным переводит (расшифровывает, трактует) для себя так, как только ему удобно. Причём, к тому же - он такой БЕЗГРАМОТНЫЙ, что надо знать ЯЗЫК общения с ним, чтобы быть им услышанным и им правильно понятым...
Возможно, это нужно делать очень общО. В смысле - задавать программу. Не говорить - хочу тыщу рублей, а говорить - хочу иметь то, что можно приобрести на эту тыщу.Неужто даже безграмотное подсознание не поймет, особенно, если ему самому этого охота?

Цитата:
На уровень сознания твоё подсознание выбрасывает ЭМОЦИЮ, которая для сознания - плотноупакованная, "шифрованная" информация ответ на твою реальныю ситуацию. Ты язык первода и расшифровки своих эмоций от своего бессознательного знаешь?
Нет, не знаю, но хотела бы узнать.

Цитата:
Метод Хосе Сильва не гарантирует устойчивых и положительных результатов.
А та сам что-нибудь из подобных методов пробовал когда-нибудь?

Цитата:
Как методика вхождения в проблематику - это очень хорошая методика начального представления того, что и как у человека в плане сознательного-бессознательного работает - можно убедиться на собственном опыте и получить хорошие результаты по этой методике.
Вот видишь...Все равно не зря...

Цитата:
Правда, они не всегда обладают хорошим показателем устойчивости во времени...
А какие методики обладают?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:42   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А какой у тебя самый сильный источник восприятия, что наиболее подходит для тебя (звук, запах, тактильные ощущения) Попробуй абстрагироваться от окружения. Ты фильм "Парфюмер" смотрела, чтобы понять, что он не имеет собственного запаха, Жан-Батист он был вынужден найти место, где не существует посторонних запахов. Сделай аналогичный ход, определи, каков твой собственный источник чувств.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:45   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ощущения, наверное... Прикосновения... И звуки на меня очень сильно действуют...Я слышу, как мне кажется, все и всегда...

Парфюмера не смотрела.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:46   #16
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А вот и ерунда. У меня уже кое-что получилось. Я о здоровье говорю своем. Правда, я и сама толком не пойму, как это у меня вышло...
Главное, чтобы через некоторое время у тебя не было "проявления" какого-то более серьёзного недуга, чем прежний.

Ты что-то реально отключила. Хорошо, когда это отключение не привело к включению более чего худшего, что проявляется обычно через некоторое время...

Цитата:
Когда ты просто рисуешь картинки желаемого и видишь себя как получившую это - это что?
Самовнушение.

Цитата:
Возможно, это нужно делать очень общО. В смысле - задавать программу. Не говорить - хочу тыщу рублей, а говорить - хочу иметь то, что можно приобрести на эту тыщу.Неужто даже безграмотное подсознание не поймет, особенно, если ему самому этого охота?
Оно ЛЕНИВО, потому получишь болячку в стоимость лекарств в 1000 рублей и будешь в постели валяться, пока эту 1000 рублей на лекарства не угрохаешь...

Цитата:
Нет, не знаю, но хотела бы узнать.
Хорошее стремление к самопознанию.

Цитата:
А та сам что-нибудь из подобных методов пробовал когда-нибудь?
А мои описание похожи просто на фантазии?

Кое-что пробовал сам, когда учился этому, пока не понял и не вышел на методологический уровень подобных техник - сейчас даже пробовать многое не требуется, чтобы понимать и видеть существо и последствия чего-либо.

Цитата:
Вот видишь...Все равно не зря...
До поры. Эту пору желательно знать. Во избежание нежелательных последствий.

Цитата:
А какие методики обладают?
Методика Андрея Геннадьевича Шичко + соответствующая мировоззренческая позиция по вопросам мироздания и вопросам отношения к Богу.

Это круче даже саентологического одитинга.

А ты знаешь, что такое - саентологический одитинг?

Спроси-ка у ТИГРа, сколько там стоит час саентологического одитинга, например, у одитора класса V, ОТ-VIII... и сколько нужно времени и соответственно денег, чтобы достичь с помощью саентологического одитинга хотя бы состояния "дианетический клир"?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:53   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Теперь проще, надеваешь комфортную одежду, включаешь любимую музыку, состояние придет само, впусти его в себя, просто откройся. Не анализируй, а запоминай ошущения, якори их на образы. Повторяй несколько раз. И все получится.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:54   #18
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,249
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Наф эти методики неподготовленному челу? И не публикуйте, а то - попробую из простого любопытства.
Вполне достаточно понимать эмоцию/ощущение, которое возникает/приходит как реакция на внешний мир.

А что такое альфа - состояние?

Влажный Шелк

Придут образы, а дальше их нужно расшифровать. Какая разница что расшифровывать эмоции или образы? Можно ошибиться в обоих случаях.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:03   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Зачем расшифровывать? Для кого? Твои эмоции и образы ты знаешь. Мы не изучаем и не ставим эксперимент, поэтому и не ошибаемся.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:05   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Главное, чтобы через некоторое время у тебя не было "проявления" какого-то более серьёзного недуга, чем прежний.
Не пугай - пугыныя

Цитата:
Ты что-то реально отключила. Хорошо, когда это отключение не привело к включению более чего худшего, что проявляется обычно через некоторое время...
Не знаю...Это случилось в ванной, когда мне было очень комфортно в воде, ничего не болело, как обычно, и я сказала мысленно - пусть теперь так всегда будет. А потом я как бы почувствовала, что из меня в районе ниже пупка выходили яркие сиреневые лучи...Даже светоощущение мое переменилось в тот момент...Было очень необычно, странно так...Я не знаю, что это было и как это случилось....

Цитата:
Самовнушение.
Да все равно как назвать.

Цитата:
Оно ЛЕНИВО, потому получишь болячку в стоимость лекарств в 1000 рублей и будешь в постели валяться, пока эту 1000 рублей на лекарства не угрохаешь...
Можно продолжать и дальше просто лежать на диване, да?
Цитата:
Хорошее стремление к самопознанию.
Чем я и попытьалась заняться на свой лад... Пойми, мне этого страстно захотелось. Давно со мной не было подобного. Мне НИЧЕГО не хотелось. Я не стану отталкивать это состояние.

Цитата:
А мои описание похожи просто на фантазии?
Ты ругаешься часто, я потому не люблю тебя читать. Тока не обижайся.

Цитата:
Кое-что пробовал сам, когда учился этому, пока не понял и не вышел на методологический уровень подобных техник - сейчас даже пробовать многое не требуется, чтобы понимать и видеть существо и последствия чего-либо.
Ну, а практические результаты были?

Цитата:
До поры. Эту пору желательно знать. Во избежание нежелательных последствий.
Я параллельно много читаю по теме.

Цитата:
Методика Андрея Геннадьевича Шичко + соответствующая мировоззренческая позиция по вопросам мироздания и вопросам отношения к Богу.
Не знаю такого.

Цитата:
А ты знаешь, что такое - саентологический одитинг?
Я читала "Дианетику" Хаббарда. Я не доверюсь никому, кроме себя самой. И потому Тигр с его саентологией мне не нужен.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самопрограммирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.