Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 23:43   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Наверное, ты хотел сказать управляемо и дозированно отдавать. Целенаправленно в кого-то или во что-то. Да?

Блиииин. Хочу в таком случае в рай. Не хочу так, как здесь.

*вычеркните меня плиз кто-нить из этой реальности* :-)))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 23:47   #12
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Наверное, ты хотел сказать управляемо и дозированно отдавать. Целенаправленно в кого-то или во что-то. Да?
Осознанно.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Блиииин. Хочу в таком случае в рай. Не хочу так, как здесь.
*вычеркните меня плиз кто-нить из этой реальности* :-)))))))))))))))))
Так то о чём я пишу всего лишь один из возможных вариантов, не нравится сильно? Попробуй найти другой, всё в твоих руках. )))
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 01:30   #13
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Зачем я-есть?
А я не знаю.
Я просто есть.
Я есть и всё тут.
Быть для Медвежонка? Это как-то неправильно.. Как можно быть самой собой когда ты для Медвежонка? Когда он чего-то от тебя ожидает? А ты пытаешься эти ожидания оправдать? Где тут свобода?

Вопрос "зачем я есть?" - для чего он? Чтобы узнать "какой я должна быть"? Чтобы засунуться в рамки чужих ожиданий?

И сдается мне, что пока ты живёшь "для кого-то", то вокруг тебя и будет тот самый обмен... Потому что будут ожидать, что ты живешь для кого-то, будут ожидать от тебя того, что ты можешь дать.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:43   #14
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Mari Никто никому ни че не должен .И не "надо быть" по какой то причине, а просто ты есть без причины и следствия.
И любой,кто рядом с тобой,на самом деле так же далёк от тебя, как и тот, кто не возле тебя.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:45   #15
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Зачем я-есть?
.. Потому что будут ожидать, что ты живешь для кого-то, будут ожидать от тебя того, что ты можешь дать.
А зачем такие путы? Или это спасательный круг от себя?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 11:03   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Как вы думаете - вот масштабно так - зачем быть только для себя? Или зачем быть для тех, кто ценит тебя только тогда, когда ты отдаёшь что-то? ПРосто "быть" ИМХО глупо.
"Просто быть" - не глупо. Но, на мой вкус, скучно. Хотя, может быть именно от того, что я просто так жить не умею.

Жить ради медвежонков и ёжиков - тоже не мой путь. А ведь кто-то живет именно так и не парится.

Но мне всё таки нужна обязательная обратная связь. И не потому, что я перестаю быть. Нет. Я просто теряю границы. Становлюсь каким-то аморфом, облаком... В принципе, и в этом нет ничего страшного. НО мне не комфортно.

Так что, да зравствую Я и прочие Мишки и Ёжики!!!! Давайте быть.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:13   #17
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
[URL="http://project.megarulez.ru/forums/member.php?u=1086"]
И любой,кто рядом с тобой,на самом деле так же далёк от тебя, как и тот, кто не возле тебя.
Всегда кажется, что те, кого считаешь близкими, выходя из "тумана", приобретают очертания. Ты думаешь, что понимаешь их, они тебя. Их видишь, слышишь, трогаешь, ощущаешь, что они ЕСТЬ. Это нарушает ОДИН-очество. А потом натыкаешься на то, что любой,кто рядом с тобой,на самом деле так же далёк от тебя, как и тот, кто не возле тебя. То есть все они - казавшиеся оформившимися - как бы развоплощаются обратно в туман. И ОДИНочество снова становится целостным, неразделённым. Я сейчас не понимаю пока, что не так. НО ЭТО ВСЁ-РАВНО НЕ ТАК!!! Не должно быть так. Когда каждый исключительно для себя и каждый в тумане.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:44   #18
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А зачем такие путы? Или это спасательный круг от себя?
не поняла вопроса
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:47   #19
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не должно быть так. Когда каждый исключительно для себя и каждый в тумане.
Грустно, что это так...
Вот лично мне - грустно.
И не хочется верить что это так, не хочется понимать это, думать об этом, принимать это.
Но неправды тоже не хочется..
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:00   #20
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ааааань, пааашли напьёмсИ что ли? И погрустим вместе.. ;-)
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.