Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > На краю. Света
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 21:14   #11
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Wurik и все, все, все а мне кажется, что все эти сравнения с парикмахерами, хирургами и т.д. некорректны.
И почему эти сравнения, с хирургом, онкологом, парикмахером не корректны? Утверждение не раскрыто, так сказать.

Речь же не в прямом смысле об имении или не имении сапог сапожником.
Вот не может парикмахер снять голову и сделать себе стрижку как другому человеку. Даже о том, что тот или иной срез на собственных волосах (из-за структуры, например) приведет совершенно к другому результату, нежели на клиенте, может никогда не узнать, не увидеть со стороны. Упс.

Врач не застрахован от заболевания, однако наличие у него знаний разве мешает ему лечить, или заниматься профилактикой этого заболевания? Разве выбор любой профессии подразумевает то, что все проблемы связанные с родом твоих зянятий будут исключены из твоей жизни?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:17   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от swetoch Посмотреть сообщение
Tytgrom, какие педагоги такие и дети - их собственные и те, кого они обучают. Разве нет? А кто пойдет к стилисту, не имеющему собственного стиля? Я думаю не Вы и уж точно не я
[B]
Так что "сапожник без сапог" - это плохой сапожник.
Совсем нет. Обучать и воспитывать чужих детей - это одно, а вот растить собственных (которых надо прежде всего кормить, одевать и обувать, а потом уже сеять разумное доброе вечное) совсем другое дело. Недаром почти все великие педагоги были бездетны. А если дети и были, то на них сил и времени уже не оставалось. И вырастало то, что вырастало.

Не знаю как ты, но я лучше пойду к стилисту, который мне подберет МОЙ стиль, а не проекцию своего. Понимаешь разницу? Если у человека есть стиль, то он его всюду применяет. А мне его стиль может и не подходить,

Сапожник без сапог - может быть любым сапожником. как очень хорошим, так и никудышным. Например я не вижу смысла наводить порядок в доме - все равно это очень ненадолго. Но, если надо я убираюсь быстро и достаточно качественно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:19   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=9895 - кому интересно можно почитать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 05:07   #14
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Допустим, я - уборщица.... мою все на объекте дочиста. ддо пылинки. И так оно мне надоело, что дома на тряпку смотреть не могу.... ненавижу тряпку)))))))).

Что, так не бывает? оляля...
- бывает, ВОВА. Поэтому я и говорю, что не уместны здесь сравнения ни с парикмахерами, ни с хирургами, ни с кем-либо другим. Надеюсь утверждение раскрыто, Wurik? Если нет, то вот ещё - я говорю, о том КАКОЙ же это психолог, если у него у самого большиииие проблемы? Может быть уборщица в душе художник и дома у неё творческий беспорядок. Т.е. в данном случае можно с лёгкостью отделить предпочтения в личной жизни и работу. Или, допустим, много же клерков, облачающихся в кожанки и предпочитающих байк после работы, но на работе строгий дрес-код. Здесь тоже можно провести четкую грань. Также с психологами. Если по натуре психолог чайлдфри или свингер, или гей, то нет вопросов - на работе любим детишек, раскрываем понятие верности и т.д. А свою жизнь живем так как сами выбрали (хотя это странно как-то и ооочень редко бывает). Но если ты учишь тому, чего сам достичь не можешь - это уже не есть гуд.

Цитата:
Если у человека есть стиль, то он его всюду применяет.
- Tytgrom, это вообще ерунда какая-то И ещё раз: это какая-то ерунда! Это неправда. Если у стилиста есть собственный стиль, значит, что это ЕГО ПРИЗВАНИЕ, это его любимое дело, которое он принимает сам и несет в люди. А я люблю таких людей, и пойду только к такому стилисту. Спасибо, за подсказку на тему. Прочитала. Спасибо Лёльке - в своём мнении утвердилась ещё больше А именно - да я бы обратилась к уборщице, которая не убирает в своем доме (лишь бы хорошо пол мыла), да я обратилась бы к сапожнику без сапог (лишь бы хорошо делал сапоги, а сам он может быть поклонником Льва Толстого, который как известно ходил босым), я бы не испугалась и хирурга, котором уже удаляли аппендикс. Но есть другие профессии. Профессии, которые требуют, чтобы ты жил в них, чтобы ты был частью своей работы. Это стилист, парикмахер, диетолог, тренер, дизайнер, психолог.
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 06:12   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Если нет, то вот ещё - я говорю, о том КАКОЙ же это психолог, если у него у самого большиииие проблемы?
Те "проблемы" что ты перечислила не являются психологическими проблемами.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 07:02   #16
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Хорошо, назовем их следствиями психологических проблем.
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 08:16   #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Несогласна.
Какие такие психологические проблемы были причиной?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:39   #18
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Ну, разные. К ссорам могут приводить разные психологические проблемы - обидчивость, уязвимость, ревность... К неадекватному поведению могут приводить разные психологические проблемы - эгоизм, низкая самооценка... Очень часто причиной может быть банально непонимание чего-либо... самих процессов, зависимостей. Разные психологические проблемы ведут к разным проблемам в жизни. Роль психолога понять почему именно ТАК случилось или случается и помочь человеку понять ЭТО и ТО, как с этим справляться.
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:13   #19
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
из письма:
«Господин Леви, соответствуете ли вы сами тому, чему учите? Ведете правильный образ жизни? Здоровы? Организованны? Психически уравновешены? Доброжелательны? Любите и любимы? Не завидуете и не ревнуете? Духовно растете? А задаю я вам этот вопрос потому, что уж слитком часто и откровенно вы пробалтываетесь в своих книгах о своих трудностях и проблемах, явственно вырисовывающих знакомый до боли образ Сапожника Без Сапог. То депрессия на небосклоне, то вспыльчивость на грани психопатии, то курить не можете бросить, то запои обозначаются... Как понимать прикажете?.. «Врачу, исцелися сам», а?..»

Леви:
Именно так, уважаемый, именно так. Вы не в курсе? Наша Государственная Дума готовит законопроект «Обязательные требования к полноте служебного соответствия должностных лиц», согласно которому предписывается, в частности:
лор-врачей при появлении насморка или ангины отстранять от должности и лишать дипломов;
врачам-стоматологам стопроцентно самообслуживаться в индивидуальном порядке;
хирургам производить себе хирургические операции по всем показаниям собственноручно, в том числе кардиохирургам оперировать свое сердце, а нейрохирургам – собственный мозг;
священнослужителям самоисповедоваться и отпускать себе самим собственные грехи;
футбольным тренерам во время матчей по совместительству исполнять обязанности центрального нападающего, защитника, полузащитника и вратаря;
тренерам по прыжкам в высоту перед каждым соревнованием бить мировой рекорд (можно ногами) – для наглядного примера и воодушевления воспитанников.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:13   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
К ссорам могут приводить разные психологические проблемы - обидчивость, уязвимость, ревность..
А еще к ссорам может приводить пьянство мужа, его измены. нечистоплотность. лень.

Психологическая проблема, это то состояние(психическое) которое доставляет человеку дискомфорт.
Может её в кайф поругаться. Может это у них такие предварительные ласки?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.