Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 18:33   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
А вот теперь стоп, что я смешного сказал?
Вечность - это не обязательно двустронняя бесконечность по времени. Луч тоже бесконечен, но он имеет начало. Если предположить, что кто-то изобретет двигатель, который, будучи однажды включен будет работать бесконечное время, то этот двигатель можно назвать вечным.

Хотя физики "вечныму двигателю" выдвигают менее строгие требования. Достаточно лишь, чтобы он производил энергии больше, чем потреблял. Тогда, запитавшись его от самого себя, он теоретически становился бы вечным, принося пользу в виде разности вырабатываемой и потребляемой энергии. Хотя на практике его срок жизни может быть ограничен сроком износа деталей.

Второй закон термодинамики отрицает саму возможность построения такого двигателя.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:35   #12
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
А теперь собсна по содержанию.
Цитата:
Сообщение от Логонетика
Эта тема посвящена развенчанию мифа о том, что более простая система не может породить более сложную систему
Блин, откуда у тебя этот застаревший миф? Он был актуален в середине прошлого века. Как минимум 40 лет известно, что и, главное, как, из простых систем образуются сложные.
Цитата:
Четыре арифметических действия
Всего два действия - деление и сложение (как обратная сторона деления).

Почему? Потому что выделять объекты из окружающего мира - это одна из основных функций нервной системы. Выделение множеств с одинаковыми объектами.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 18:39   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Так, давайте говорить по сути, а не по форме и давайте не дуть щёки.
Меня больше интересует форма.
Что касается сути - она меня не заинтересовала, извини.

Что касается щек - нафиг оно мне надо, дуть на твои щеки?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:46   #14
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Блин, откуда у тебя этот застаревший миф? Он был актуален в середине прошлого века. Как минимум 40 лет известно, что и, главное, как, из простых систем образуются сложные.
Увы но многие и сейчас следуют этому мифу.


Цитата:
Всего два действия - деление и сложение (как обратная сторона деления).
Тогда- уж сложение и вычитание.

Цитата:
Вечность - это не обязательно двустронняя бесконечность по времени. Луч тоже бесконечен, но он имеет начало. Если предположить, что кто-то изобретет двигатель, который, будучи однажды включен будет работать бесконечное время, то этот двигатель можно назвать вечным.
1 я под вечностью понимаю именно двустороннюю бесконечность.
2 ага а где взять материал который сможет работать неизнашиваясь неограниченно долгое время?

Логика в современном мире зашла явно не туда, функция логики должна заключаться не в конструировании последовательностей силлогизмов и не в исчислении высказываний и не в решении булевых уравнений, а в фильтрации информационного массива на предмет отделения информации от дезинформации, тоесть в идеале логика должна выполнять только и исключительно функцию фильтра информационного массива, тоесть быть фильтрационной логикой. Схема прилагаеться.
Л <- И <- ФЛ <- ИМ.
Л - личность.
И - информация.
ФЛ - фильтрационная логика, тоесть фильтр информационного массива выполняющий функцию отделения информации от дезинформации и состоящий из следующих частей.
1 закон тождества.
2 закон противоречия.
3 закон исключённого третьего.
4 закон достаточного основания.
ИМ - информационный массив, тоесть массив информации и дезинформации.
Как видно из этой схемы логика есть фильтр личности и без логики личность очень быстро превращаеться в дефективную операционную систему.

Это безобразие, что в современной школе не преподаёться логика, поймите ни математика, ни информатика, не могут заменить логики, но в школах должна преподаваться не обычная классическая логика с её никому не нужным преподаванием умения конструировать силлогизмы, нет в школах и вузах должна преподаваться фильтрационная логика, тоесть умение фильтровать информационный массив на предмет отделения информации от дезинформации, любая дезинформация оставляет след в виде нарушения какого- либо из 4 законов классической логики, как правило нарушаються законы противоречия, исключённого третьего и достаточного основания ибо нарушение закона тождества слишком заметно.
Одним словом в школах и вузах должны учить фильтровать информационный массив с целью отделения информации от дезинформации, тоесть на ознакомление с законами классической логики и правилами конструирования силлогизмов нужно отводить не больше 2- х недель, а потом необходимо начинать учить фильтрации информационного массива, как? А просто давать ученикам и абитуриентам различные тексты с определённым количеством дезинформации после чего ученики и абитуриенты должны будут отфильтровать данный информационный массив и отделить информацию от дезинформации. Схема процесса следующая.
У <- ФЛ <- ИМ.
У - ученик.
ФЛ - фильтрационная логика.
ИМ - информационный массив.
Вот такая схема процесса.

Аналитическая система гиперфильтр есть продолжение и развитие фильтрационной логики созданной мной, её суть заключаеться в изменении в целях оптимизации фильтрационной логики, суть этого изменения заключаеться в том, что вместо 4 законов фильтрационной логики в аналитической системе гиперфильтр существует только 3 закона, вот они.
1 закон внешнего противоречия, согласно этому закону любой информационный массив обладающий внешними противоречиями, тоесть противоречащий твёрдо установленным фактам есть дезинформация.
2 закон внутреннего противоречия, согласно этому закону любой информационный массив обладающий внутренними противоречиями, тоесть состоящий из частей противоречащих друг- другу есть дезинформация.
3 закон следа, согласно этому закону любая дезинформация оставляет след в виде внешних противоречий, внутренних противоречий, либо одновременно и внешних и внутренних противоречий.
Как видите законы противоречия и закон следа с лёгкостью заменяют все 4 закона классической логики перекочевавших в фильтрационную логику.
Кстати введение в школьную и вузовскую программу углублённых занятий по аналитической системе гиперфильтр здорово поможет в развитии аналитического мышления школьников и абитуриентов.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 03.04.2018 в 20:11.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:38   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
функция логики должна заключаться ... в фильтрации информационного массива на предмет отделения информации от дезинформации
Дык так оно и есть.

Слушай, Логонетик, ты где информацию черпаешь о том, что есть логика, наука и т.п.? Из школьной программы и прошловековых информационных свалок, что ли? Изобретаешь всем очевидный велосипед, вернее, костотряс, в то время как уже ездят на 21скоростных горных байках
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 18:13   #16
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Дык так оно и есть.
Увы не так оно и есть, современная логика занимаеться не фильтрацией информ- массива на предмет вычленения противоречий, а всяким бредом вроде изобретением лжелогических теорий игнорирующих те или иные законы классической логики.


Цитата:
Слушай, Логонетик, ты где информацию черпаешь о том, что есть логика, наука и т.п.? Из школьной программы и прошловековых информационных свалок, что ли? Изобретаешь всем очевидный велосипед, вернее, костотряс, в то время как уже ездят на 21скоростных горных байках
Нет не от туда, а из своей головы ибо в отличии от подавляющего большинства я владею логическим мышлением, а не компилятивным методом.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 18:28   #17
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
...в отличии от подавляющего большинства я владею логическим мышлением, а не компилятивным методом.
Обалдеть можно... столько лет поиска, сомнений и отчаяния...

Наконец-то я встретил человека, владеющего логическим мышлением!

У меня есть один из ключевых вопросов именно на логику. И мне в этом нужна "елементарная" помощь - вот просто нужен логический разбор фразы, согласно законов логики.

Вот это что - информация или дезинформация:

Что бы я ни делал - количества добра в мире должно увеличиваться!

Каков будет вердикт?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 18:42   #18
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Обалдеть можно... столько лет поиска, сомнений и отчаяния...
Ну и к чему такие эмоции?

Цитата:
Наконец-то я встретил человека, владеющего логическим мышлением!
Рад, что вы счастливы.

Цитата:
У меня есть один из ключевых вопросов именно на логику. И мне в этом нужна "елементарная" помощь - вот просто нужен логический разбор фразы, согласно законов логики.
Буду счастлив вам помочь.

Цитата:
Вот это что - информация или дезинформация:

Что бы я ни делал - количества добра в мире должно увеличиваться!
Это не информация и не дезинформация, это глупость ибо ни добра, ни зла НЕСУЩЕСТВУЕТ.

Цитата:
Каков будет вердикт?
Ответил выше.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 18:54   #19
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
...
Ну и к чему такие эмоции?
...
Рад, что вы счастливы.
...
Буду счастлив вам помочь.
...
Это не информация и не дезинформация, это глупость ибо ни добра, ни зла НЕСУЩЕСТВУЕТ.
...
Ответил выше.
Оп-с...

Я даже несколько обескуражен...

В такие моменты я обычно задаю вопрос на трезвость:

- а где, собственно, применённые законы логики в вашем верхнем сообщении и в чём они конкретно проявились при разборе моего первого сообщения с вопросом для вас?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 18:18   #20
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
- а где, собственно, применённые законы логики в вашем верхнем сообщении и в чём они конкретно проявились при разборе моего первого сообщения с вопросом для вас?
А как можно применять законы логики к таким заведомо алогичным конструктам как добро, зло.и.т.д.?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дилетанство, логика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.