Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 00:17   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Может))) Но мне такие вещи рассказывать не стоит - это не тот путь, по которому меня можно склонить к адюльтеру)

Сэнкс, вопрос не в том, что я должна, а что нет. Я знаю, что мы тут все не должны))) Но ведь советуемся же)
Мне нужно (очень! по двум причинам - они к делу не относятся), чтобы мне помогли сгенерировать разумную линию поведения для парня в этой ситуации: оставить, как Ольга сказала, "незавершёнку" или дать шанс новым отношениям при условии, что это устойчивое, а не сиюминутное желание, нацеленное на определённого человека?

Как это может отразиться на отношениях с Машей? Стоит ли рискнуть этими стабильными относительно отношениями ради призрачного шанса на неизвестно что?

Ну и:
Цитата:
что делать в такой ситуации - поддаться соблазну или бороться? А если бороться, то как?
Вот решит он бороться - как помочь ему?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:22   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Вот решит он бороться - как помочь ему?
Ему-то? Мужику-то брутальному? Ну... на свидание с ним сходи. Благословлять будешь!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:23   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вот решит он бороться - как помочь ему?

Время ему тогда в помощь. желание той женщины просто "рассосётся" со временем. А ещё бы организовать для Маши какого-нить кавалера. Он бы тогда вмиг бросился отвоёвывать СВОИ позиции рядом с Машей, переключаясь с желания. Либо хорошо помогло бы удаление Маши типа в отпуск. Начал бы скучать уже именно за Машей.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:25   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Сэнкс!!! У меня два парня растёт!!! Я ДОЛЖНА знать, что для моих, например, сыновей в такой ситуации будет лучше. (А не для девушки)
А потом брутальный мужик честно любит эту Машу полтора года.
А периодический кризис в отношениях вполне закономерен.

Или ты не знаешь, как правильно?

Юль, желание той женщины ни при чём. Как бороться - понятна твоя мысль. А нужно ли? Как думаешь?
З.Ы. С ухажёром номер не прокатит - когда Маша была в стадии разработки, она периодически смотрела налево, и именно это чуть не привело к краху тогда - он не будет делиться. (И я его понимаю)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:26   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Эй, девчонки! У вас там, на облаке, случаем, еще местечка не найдется для вершителя судеб человеческих? А то заскучал я чего-то...

Оставьте парня в покое. И сыновей своих, наверное, ты самостоятельности научила? Или они с мамой на свидание пойдут?

Нет никакой катастрофы у твоего мальчика. Сам разберется. Тогда и мужиком станет.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:32   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Хихик! Лииис, ну, чего-чего для них лучше. Переспать, поставить себе "плюсек" в календарь завоеваний и спокойно любить себе дальше, кого любится. лучше и для психики, и для тела - ИМХО.

А если хочет играть в Преодоленца и подпитывать своё ЧСВ - вот я какой стойкий и верный - я крут - это тоже можно. Смотря от чего он больше тащиццО (вспоминаем Резидента - тоже свой кайф человек "ловит"). Пусть внутрь себя лучше пристальней смотрит, а не тебе моск тр..ет. Что больше хочется, то и делает.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:38   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лааадна, Юля))) (я с плюсиком не очень согласна - не все ж казановы и охотники за скальпами)

Ну тогда так: а, скажем, мне в аналогичной ситуации, что делать?)))
(Ну да, в той самой, про которую ты подумала))))

Сэнкс,
Цитата:
Нет никакой катастрофы у твоего мальчика. Сам разберется.
Я типа в школе консультантов пытаюсь научиться. Ты считаешь, стоит всем обратившимся давать совет "сам разберёшься"?
А потом - зачем доводить до катастрофы? Психология вполне годится на то, чтобы не только решать проблемы, но и моделировать своё поведение наилучшим образом в несильно проблемных ситуациях. С наибольшей пользой для индивидуума.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:47   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Неее, тебе НЕ ДЕЛАТЬ - однозначно. ХОтя ИМХО, конечно. Это для ТВОЕГО внутреннего мира сродни мини-катастрофе.

Если приживётся мысль, что в старости лучше вспоминать, как была счастливой во всех смыслах, а не только "правильной" - тогда есть шанс, что вырулишь назад в самоуважение ПОСЛЕ сулчившегося. Если не приживётся, лучше не надо. Этикам важна внутренняя легитимность происходящего. Аргументация "разрешения" себе поступать так, как хочется. Если "разрешение" сама себе подписать не можешь без весомых обоснований "ЗА" и "МОЖНО", потому что.. То лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:50   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
У меня два парня растёт!!! Я ДОЛЖНА знать, что для моих, например, сыновей в такой ситуации будет лучше.
А ты уверена, что они придут к тебе советоваться именно по такому поводу?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:50   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Мари, ты преувеличиваешь нестабильность моего внутреннего мира - если я принимаю решения, то катастрофы не будет)
(и прочитай 6 пост - это согласуется с твоим представлением обо мне?)))
Просто я тебе показываю, почему мне эта тема интересна. Пока так)
Кстати, знала бы ты, что это за парень, о ком речь в первом посте)) Ну, наверное догадаешься)

Ирис, не дай бог))) Я просто хочу знать. На то он и консультарий, не так ли? Спрашиваю "Как здесь лучше поступить?", и ответ "А зачем тебе?" меня не удовлетворяет. То есть это не ответ.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.