Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 19:38   #11
Лодочник
Местный
 
Аватар для Лодочник
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 99
Лодочник кусочек мозаики, нашедший своё местоЛодочник кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Да, именно живёт. И делать ничего не надо.
Я обратил внимание, что самые лучшие эфиры, это кастинговые. Потом идут из лагеря, а потом прямые.
И с каждым этапом большинство ребят словно бы по частице начинают терять индивидуальность. А к финалу - очень походить на обыкновенную эстраду, которой много.
Как вы думаете, почему это?
Или мне так показалось?
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:45   #12
Лодочник
Местный
 
Аватар для Лодочник
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 99
Лодочник кусочек мозаики, нашедший своё местоЛодочник кусочек мозаики, нашедший своё место
Конечно же, в третьем х-факторе и Николайчук, и Соколенко, и Литвинкович, как мимо них можно было пройти...

И еще некоторые:


Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:48   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лодочник Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что самые лучшие эфиры, это кастинговые. Потом идут из лагеря, а потом прямые.
И с каждым этапом большинство ребят словно бы по частице начинают терять индивидуальность. А к финалу - очень походить на обыкновенную эстраду, которой много.
Как вы думаете, почему это?
Или мне так показалось?
Думаю..не показалось...
Некоторых,в принципе,учить ничему не надо...просто "огранить"...Но их как бы переучивают..делая "серию"под эстраду..
Пример с Аидой...Когда она "Колыбельную"спела--обалдеть!!!!!!!!!! А потом..-так себе..хорошо,в принципе,...но не то!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:59   #14
Лодочник
Местный
 
Аватар для Лодочник
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 99
Лодочник кусочек мозаики, нашедший своё местоЛодочник кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Думаю..не показалось...
Добрый вечер.
Значит, я уже не один такого мнения.
Но с Николайчук не стал бы так сразу соглашаться. Вот Мирана выложила видео чуть ли не с финала. Замечательно все.
Может, нет эффекта неожиданности, когда выходит неизвестно кто в ряду таких же, и взрывает все.
А от нее уже ждут - а куда уж больше...
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:19   #15
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лодочник Посмотреть сообщение
Я обратил внимание, что самые лучшие эфиры, это кастинговые. Потом идут из лагеря, а потом прямые.
И с каждым этапом большинство ребят словно бы по частице начинают терять индивидуальность. А к финалу - очень походить на обыкновенную эстраду, которой много.
Как вы думаете, почему это?
Или мне так показалось?
Я не смотрю Х-фактор целой программой. Возможности такой не имею, но, поскольку с музыкой работаю много, так или иначе отслеживаю. Ну и приходилось участвовать в подобного рода шоу.
Дело в том, что, конечно, каждый продюсер делает артиста под себя. Буквально, делает из него продукт для продажи. А продаётся - понятно - то, что потрафит массовому спросу... Увы.
Есть люди, которых сколько ни причёсывай, индивидуальность не убьёшь. И шлифовка им только на пользу, особенно, если ребята хотят пение взять делом жизни. Работой...
А есть те, у которых подражательные способности сильнее индивидуальных особенностей. Понятно же, почему они индивидуальность утрачивают)
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:31   #16
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Мало того, что продюсер. Есть педагоги по вокалу, которые портят голоса. Вместо того, чтобы искать собственный звук, "строгают" под уже кем-то найденное и опробованное. Конечно, техники, приемчики, фишечки - это все инструментарий, надо знать как его использовать. Но не убивать этим индивидуальность.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:46   #17
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Мало того, что продюсер. Есть педагоги по вокалу, которые портят голоса. Вместо того, чтобы искать собственный звук, "строгают" под уже кем-то найденное и опробованное. Конечно, техники, приемчики, фишечки - это все инструментарий, надо знать как его использовать. Но не убивать этим индивидуальность.
В эти проекты редко приходят люди без подготовки. Таких уж прямо самородков не так много. Школа, безусловно, нужна. Но они уже со школой. Фишка в том, что например, глубокие женские голоса - крепкое сопрано или меццо, контральто, альт - раскрываются и зреют полностью у родивших женщин после 30ти... И вот девочке 20 лет с крепким сопрано запросто можно испортить голос неправильным подходом даже к репертуару, не только к школе.
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:17   #18
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:40   #19
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
В эти проекты редко приходят люди без подготовки. Таких уж прямо самородков не так много. Школа, безусловно, нужна. Но они уже со школой. Фишка в том, что например, глубокие женские голоса - крепкое сопрано или меццо, контральто, альт - раскрываются и зреют полностью у родивших женщин после 30ти... И вот девочке 20 лет с крепким сопрано запросто можно испортить голос неправильным подходом даже к репертуару, не только к школе.
Прашу пардону, что нижеследующее не имеет отношения к Х фактору...

Ну нинаю...может, оно и раскрывается и зреет... Сравните сами



По мне так "мяса" в звуке стало перебор
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.11.2018 в 03:00.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:37   #20
Лодочник
Местный
 
Аватар для Лодочник
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 99
Лодочник кусочек мозаики, нашедший своё местоЛодочник кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
В эти проекты редко приходят люди без подготовки. Таких уж прямо самородков не так много.
Я тоже обратил внимание. Та же вот Хохлова - прямо чуть ли не из деревни приехала. А потом оказывается, что из Питера, и с детства по музыкальным школам и училищам.
Но это ничего не меняет. Ровным счетом...

Слушал ваше видео в каком-то персональном отделе... здесь...
нет, не так... С большим удовольствием слушал вас на том видео...

И как в расхожей присказке: три вещи человек может делать бесконечно - смотреть на огонь, смотреть на воду, и смотреть как работают профессионалы... в данном случае - разговаривают...
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.