Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2018, 00:31   #181
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Тем более, что с современным оружием ей делать это совсем не сложно.
ну да, ну да.. .С ядерным... химическим... бактериологическим... и т.д.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.09.2018 в 00:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:41   #182
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Правда? А ты много знаешь людей любого пола, способных управляться с подобными оружейными системами в одиночку?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:43   #183
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Да не обязательно мужских. Агрессия и жестокость одинаково присущи обоим полам, женщинам, возможно, даже больше, чем мужчинам. Просто механизм их работы у мужчин и женщин несколько разный.

И этого не нужно стесняться. Без агрессии и жестокости виды и популяции не выживают.
Я и не стесняюсь. Мы давно договорились с моим Зверем, он часть меня, он мой верный друг и поддержка. Когда мне грозит опасность, он выходит, и я поступаю согласно его "указаниям", если так можно выразиться. Зверь - жесток, но не более, чем это необходимо для моей защиты. А вот агрессия как качество я думаю мне всё же чужда. Когда-то я отрицала его, "хорошие девочки" не должны злиться. Но потом всё неистинное поотваливалось, я приняла и полюбила своего Зверя, с тех пор мы ладим. Мне даже не нужен "сдерживающий поводок". Он у меня умный. )))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:49   #184
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А чем внутренний зверь - не качество?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:54   #185
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Задам вопрос. А не в другую ли субличность "перекидывался" твой друже посредством переодевания, а?
А что может дать информация о своих "субличностях"? Вот жил себе чел, ни о чём таком не догадывался, всего лишь специально одевался для знакомств с женщинами в несвойственном ему стиле. Ему нравился образ "сантехника", и это вроде даже помогало в деле. А тут ему - хоба, у тебя субличность. Ну ладно, пусть. А применять-то в жизни как это неожиданно свалившееся знание? Чем оно полезно?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 00:57   #186
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Модное словечко, - вот и всё.

Цитата:
Чем оно полезно ?
Повышает ЧСВ тому, кто его употребляет. ))

...Также в ходу у тех, кто делает бабки на "психо-тренерстве."




.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 10.09.2018 в 01:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:04   #187
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А чем внутренний зверь - не качество?
Он не качество. Это как тотем. Как бы тебе объяснить - это комплекс реакций, стратегия выживания, которая появляется у тебя в голове "вдруг" - в момент опасности. Это холодное спокойствие и отчасти даже адреналин. Начинаешь по-другому идти, лучше слышать, видеть по краям, ощущаешь как будто кожей, что сделать правильно, что нет. Например, как обмануть в темноте какого-нибудь стрёмного мужика, идущего за тобой по пятам. Как спастись от агрессивной собаки - что лучше и правильнее сделать, чтобы выжить и не покалечиться.

Это не качество, это как будто тебя защищает что-то внутри, что не является в обычной мирной жизни твоими особенностями. И это не субличность. Эту часть меня я зову Зверем. И я знаю, если будет нужно защитить, к примеру, детей, мой Зверь убьёт, не заморачиваясь на этические нормы. Но он не агрессивен. Нет этого. Хотя и жесток.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:05   #188
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Модное словечко, - вот и всё.

Повышает ЧСВ тому, кто его употребляет. ))

...Также в ходу у тех, кто делает бабки на "психо-тренерстве."
Алер, ты сегодня в амплуа циника?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:23   #189
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
да, представитель древнегреческой философской школы киников (в более позднем просторечии, циников).


---
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 07:08   #190
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Мне не кажется, что это женственно.
Иногда - очень.



Цитата:
Тем более, что современные варианты, в отличии от средневековых, не требуют для стрельбы большой физической силы.
Меч, тем более лук, может и не требуют силы - но требуют мастерства. Чтобы куда-то попасть из даже современного лука - нужно много времени убить на тренировки. Пистолет в этом смысле куда более демократичен.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.