Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 18:25   #171
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,607
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И что делать с теми кому помогают консультации по переписке?
Забанить. Статистику портють.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:07   #172
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И что делать с теми кому помогают консультации по переписке?
......если челу помогла непсихология - то стало быть, и проблема у него была - непсихологическая. Ну - если там и был психологический слой, то тонкий. очпросто....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:52   #173
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,701
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит ставим телегу впереди лошади? Если помог хинин - значит была малярия, если нитроглицерин - значит проблемы с сердцем.
У нас от чего лечат, от того и умирают

Хотя очень неплохой вариант определения психология или нет. Если психолог помог - значит психология, если нет - значит что-то другое...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:05   #174
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Ой, не знаю.

Вот тут вполне конкретная тётя - хочет об этом поговорить. Даже две - и с полуслова друг друга понимают.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как бэ...

Для тех, кто в танке... В данном конкретном случае вопрос был скорее риторическим, нежели практическим. Громова у нас относится к той категории людей, которым чтобы решить проблему, надо её озвучить. Этого достаточно.

Возможно её решение будет не слишком изящным, но вполне себе компромиссным и работающим.... на какое-то время.
Ну, как бы, если этой конкретной тёте помогает "об этом поговорить" в БЫТОВОМ ВОПРОСЕ, это не означает, что "об этом поговорить" помогает всем - и в ситуации глубокого психологического кризиса.

Не говоря уж о том, цитирую:
"вопрос был скорее риторическим, нежели практическим"
"возможно её решение будет не слишком изящным"
"но вполне себе компромиссным и работающим.... на какое-то время..."

Не слишком похоже на глубинную психотерапию, не правда ли.

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Забанить. Статистику портють.
Забанить, непременно забанить!
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 18.05.2017 в 20:08.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:22   #175
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,911
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Не слишком похоже на глубинную психотерапию, не правда ли.
Ой, всё! (с)

Мой психоаналитик когда-то давно мне сказал: "У человека вполне достаточно сил и средств, чтобы решать свои проблемы самостоятельно. БЕЗ всякого психоанализа."

***Чтобы избежать отсылок к Зигмантовичу или Лебедеву, скажу, что в то время сии великие мужи ещё только постигали азы психологии.

К слову сказать, в девяностые годы, когда всё ещё только начиналось - услуги психотерапевта были дешевле, чем сейчас мобильная связь... можно было попробовать всего... и практически даром.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:38   #176
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,680
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мой психоаналитик когда-то давно мне сказал: "У человека вполне достаточно сил и средств, чтобы решать свои проблемы самостоятельно. БЕЗ всякого психоанализа."
Блин, кто этот гений?? Я к нему запишусь, пожалуй..
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:11   #177
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Значит ставим телегу впереди лошади? Если помог хинин - значит была малярия, если нитроглицерин - значит проблемы с сердцем.
Это называется индуктивным методом познания. В отличие от дедуктивного.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:32   #178
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,911
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Блин, кто этот гений?? Я к нему запишусь, пожалуй..
Не запишешься. Жаба задушит.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:03   #179
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
......если челу помогла непсихология - то стало быть ....
А сама жизнь, её воздействие, -- это "психология", аль нет ??
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:07   #180
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Темур, да был у нас такой Антон, по которому психиатры тосковали - так наши ему говорили же - сходи, сходи. И что? И ничего. Если там глубинный кризис - тут наверное и не каждый одипломленный в вузе поможет, и не всякий топовый блогер.

А так - ну народ дикий, называет психологическими проблемами жизненные трудные ситуации и задачи сложные, а не то что надо. - ну там неврозы, базальную тревогу..... отсель и путаница.

А так ведь бывает со врачами - гоняют от одного к другому и денег сшибают. Ой, йа подозреваю, что с психологами бывает и похоже тоже. Только такие кейсы в топовых блогах не рассказывают.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.