Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 20:16   #171
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Прекрасный сериал "Быть Эрикой".
Смотрю "Быть Эрикой". НРАВИТСЯ. Закончила смотреть 2 сезон. Не занудно - приключенческо. Героиня - обаятельна и непосредственна. С психологом она прорабатывает сложные моменты, путешествуя по дорожкам жизни - в прошлом, настоящем, будущем. Меняет то, о чём сожалеет в жизни. Постепенно становится внутренне сильнее и целостнее, приобретает уверенность в себе. Показаны и индивидуальная работа с психологом, и групповые занятия. Не остался в стороне и момент, когда Учитель учится у своего Ученика. В общем интересно и познавательно.

Отдельная приятность - это актёр, играющий психолога. Майкл Райли. Фактурный мужчина, харизматичный, привлекательный. Вот:
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 03:12   #172
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
О, я тоже понемногу смотрю этот сериал. Сейчас только на седьмой серии остановилась.
Очень нравится. Легкий, даже с неким позитивом, совершенно не нравоучительный, но есть над чем подумать. Обычно, после просмотра, остается хорошее настроение.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:10   #173
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Сообщение от Фавн Посмотреть сообщение
Из обязательного к просмотру в Церкви Единой Воли
....
Нехилый список! часть видел.
Пока что списки Фавна мне ближе всего, так как именно из этих списков фильмы видел и оценил.

Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Подкинули списочек)))
...
Эффект бабочки
Адвокат дьявола
....
День сурка
Талантливый мистер Рипли
...
И список Лисы . Минимум эти фильмы из списка видел и оценил.
Во второй части "Рипли" психологичность вроде сильно упала только (давно смотрел).


"Игры разума" видел. для меня на 4
может мне психологизма не хватило в фильме..

"Побег из Шоушенка", думаю, не зря один из лидеров. Но сложно сказать, может из-за атмосферы и качественной съемки. Поищу и более психологичные еще.


"Интерстеллар" называли выше? Рекомендую. Тоже один из самых рейтинговых и для всей семьи(или почти). Часть в конце фильма не очень понравилась, но прикрыл на это глаза, учитывая остальное

Хотя рейтинг - конечно не панацея.
Я, например, сильно разочаровался в
"Достучаться до небес"(тоже типа рейтинговый).
Идея класс, но..погони, полиция и многое другое - уж слишком детское, имхо.
Хотелось бы на похожую тему, но что-то серьезное. Вроде подобное попадалось. Но сейчас не помню.

"Обливион" понравился. Лично меня только рафинированность сильно напрягала..белый костюмчик в пустыне и тд.. Ох уж этот Круз.. Если бы не это - фильм был бы может одним из лучших для меня.
Психологичность здесь для меня есть, в самой идее, ситуации и тд.

"Потерянное будущее" очень понравился.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 12.02.2015 в 09:30.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:39   #174
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Отличная тема, вообще!
И очень вовремя.
Как раз фильмами увлекаюсь последнее время.
Осталось удачно выбрать несколько фильмов из темы, для начала.

О..а я уже был в этой теме.. но в тот момент совсем не охватил её так.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хехе.
"Анализируй это". ну никак для анализа не заюзать.
Да..и забавно и печально.. Тоже ожидал намного большего, учитывая название фильма.(Если не ошибаюсь, так как смотрел давно.)


Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Большинство российских и французских фильмов психологические. Голивудских меньше, в процентном отношении, но в абсолютном - тоже много.

Психологические все фильмы Марка Захарова, Ролана Быкова (перечислить сами сможете, наверное).
Из недавних киноновинок:
- Аватар,
- Суррогаты.
Из довольно старых:
- Дрянные девчонки.
Из классики:
- Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли.

Хотелось еще раз в вспомнить про фильм "Трасса 60".

Если кто не интересовался сериалом "звездные врата", впору поинтересоваться. Но учтите, что в нем почти 400 серий, и большинство из них содержательные, заставляющие думать. Сценарии для многих серий были написаны на основе рассказов Андрэ Нортон.
Интересно!
"Звездные врата" согласен! Думаю и "Вавилон 5" не хуже, имхо.

"Аватар" видел. Доволен, но хотел бОльшего.
Например напрягали моменты положительного отношения жительницы племени к кровожадным типа шакалам..и другие эмоциональные переборы

"Эквилибриум" в свое время очень понравился. Был для меня "второй Матрицей".
Потом я становился всё более критичен к фильмам и уже напрягали понты и излишний розовый романтизм в фильме местами. Но, надеюсь фильм для меня еще хорош, на 4(сама идея на 5).
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 12.02.2015 в 09:28.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 08:48   #175
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Глянул "Райское Озеро (Eden Lake 2008)".
Для меня очень психологичный. И, думаю, более чем реальный(похожие случаи не раз происходили, полагаю).
Чем-то схож с фильмом "Ворошиловский стрелок" и, может, с "У холмов есть глаза", но без физических мутантов. Все три фильма высоко оценил.
Думаю все три для этой темы форума.

Буду рад, если подскажете фильмы, похожие на эти. И/или про шпану.

Думаю быть в этой теме заслуживает фильм "Исчезнувшая".


Глянул "Остров проклятых".(который не раз упоминался в этой теме)Пока недопонял..вроде фильм не совсем по мне или не так снят. Сложно его оценить.

На космическую тему, но из более реальных, глянул "Аполлон 13". Психологичность оценить затрудняюсь.(скорее да, чем нет)
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 23.02.2015 в 09:26.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:16   #176
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wisdom) Посмотреть сообщение

Глянул "Остров проклятых".(который не раз упоминался в этой теме)Пока недопонял..вроде фильм не совсем по мне или не так снят. Сложно его оценить.
Тоже не понравился. Перемудрёный - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 03:17   #177
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тоже не понравился. Перемудрёный - ИМХО.
А я была под большим впечатлением. Потом даже хотела сделать разбор, но стало лень.
Понравился и сам сюжет (хотя тяжеловат), развязка, атмосфера всего фильма. Главное: этот фильм объяснил мне как действуют защиты у людей, зачем они нужны и надо ли (в каких-то случаях) их взламывать.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 03:48   #178
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Mari, Наталья, спасибо, что оживили тему .

Цитата:
Главное: этот фильм объяснил мне как действуют защиты у людей, зачем они нужны и надо ли (в каких-то случаях) их взламывать.
Это здорово

Мне не понравилось, как это было подано/снято.(А так, сама идея и сюжет неплохи.)
Так же, как в фильме "Помни(Memento)" и может в "Сайлент Хилл (Silent Hill)".
Тогда Может "Помни" тоже Наталье понравится.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 04:13   #179
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мистика, глубинная психология, инициация... А еще - невероятная музцка, режиссура, операторская работа и актерская игра.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:22   #180
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Сколько упоминаний о фильме "Мертвец".
Надо будет глянуть. Меня отпугнула его чернобелость. Ну и Деп может.. после реклам Пиратов К. Моря, где он как показной педик(других слов не нахожу), и пиратов, и некоторые другие фильмы с ним намного меньше хочется смотреть.

Глянул "Быть Джоном Малковичем".
Остался недостаточно довольным.
Если бы фильм сняли немного в другой манере/стиле. Например хотя бы на треть более в мистическом стиле или как триллер.. А то много бредовых ненужных моментов.. Само начало.. танцы кукол(не все плохи, но..), недоэтаж и предыстория(их можно было сделать лучше). И другие моменты..
Мир "малкович малкович" убил.. не в самом хорошем смысле.(так и представляю, как этот момент можно было снять в мистическом или гипнотическом стиле..или другом. А не в дурном и гейском..)

Ну или в стебном стиле(сам фильм или те моменты), как "Догма". Ну или просто эти моменты бы урезали.
Диаз понравилась там , в противес например роли в "Маске". Тем, что на себя не похожа. Приятно видеть совсем другой образ.
В общем, затрудняюсь оценить фильм. На не самую твердую 4 наверно.

По похожим причинам(странные/ненужные моменты) пока еще не досмотрел фильм "В диких условиях".

Глянул "Машинист"(о нем тоже есть упоминание в этой теме). Фильм чем-то похож на "Помни", ну или "Остров проклятых".
Этим и не совсем понравился.
Мне кажется, что эти идеи/фильмы можно было подать намного лучше(надеюсь, что не ошибаюсь) или с другой стороны.


"13ый этаж" больше понравился и впечатлил.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 30.03.2015 в 05:46.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.