Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2022, 10:47   #171
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:

1-Никогда, ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и поражения своей армии.
А побольше мозгов, тем кто рулит, можно желать, или нескрепно?

Цитата:
2-Стиснуть зубы, не впадать в панику.
Разжать челюсть, нахрен спазм лицевых мышиц и порченые зубы. Афобазол, персен информационный детокс

Цитата:
9-Ты-свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству
Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой тчк, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только после того, как закончатся боевые действия. Почему после? См. п. 1.
А после будет какое то после, что лучше не вот это. Не рассчитывать что после можно вааще сомневаться во всем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 13.03.2022 в 10:53.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:03   #172
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Цитата:
1-Никогда, ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и поражения своей армии.
А побольше мозгов, тем кто рулит, можно желать, или нескрепно?
У нас на текущий момент слишком мало умников, способных разрулить "Брестский мир" и всё за ним последующее.


Если помнишь, большевики выступали "ЗА" поражение России в Первой мировой войне. Что за этим последовало, наверное, тоже читал... Тебе это надо??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:06   #173
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У нас на текущий момент слишком мало умников, способных разрулить "Брестский мир" и всё за ним последующее.
Чаще всего фразы " чем вы думали" означают скорее " какого хрена вы сделали настолько зависимую экономику?". Реально же крайние лет 15 в России было невыгодно производить, а выгодно перепродавать. Перекупы литр масла у фермеров закупали за 15-20р , а нам гнали за 100. Допустим. Из того что знаю. Заводы убили, село убили.....Вот к этому вопросы.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:08   #174
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Можно читать прозу Шевченко - он её всю почему-то на русском языке написал, как и личные дневники. Только и в этом случае это будет чтение на любителя.
Да можно. Я просто пытаюсь посыл понять.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Я так понимаю, автор памятки намекает на
Т.Г.Шевченко: "Кохайтесь, та не з москалями. Бо москали злые люди, роблять лихо з вами." и т.п.
А, вона чё.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:46   #175
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
У Шевченко и на украинском все понятно))
(«и» читается как «ы»)

Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слов'яни».
«Слов'яни! слов'яни!»
Славних прадідів великих
Правнуки погані!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 13:50   #176
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
У Шевченко и на украинском все понятно))
(«и» читается как «ы»)

Німець скаже: «Ви моголи».
«Моголи! моголи!»
Золотого Тамерлана
Онучата голі.
Німець скаже: «Ви слов'яни».
«Слов'яни! слов'яни!»
Славних прадідів великих
Правнуки погані!
Спасибо. Боле мене прояснилось. Просто Шевченко я читала в школьные годы ( 85й плюс/ минус) и Лесю тогда же. Скорее всего в широком доступе были не все произведения, даже вна У.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:24   #177
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,369
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Я так понимаю, автор памятки намекает на
Т.Г.Шевченко: "Кохайтесь, та не з москалями. Бо москали злые люди, роблять лихо з вами." и т.п.
словно секрет насколько желчен был. дудь того времени
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:33   #178
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Спасибо. Боле мене прояснилось. Просто Шевченко я читала в школьные годы ( 85й плюс/ минус) и Лесю тогда же. Скорее всего в широком доступе были не все произведения, даже вна У.
Я родился и учился в Симферополе)) у нас кроме русского языка и русской литературы была обязательно украинский язык и украинская литература. Наша училка по украинской, откуда то из Днестра, носительница языка все время воевала с украинизмами ( ну как у Мольера в Мещанине во дворянстве с латинизмами)))
- Скажить, будь ласка (пожалуйста), где здесь останивка?
- «Зупынка» за углом, но ты, Москаль, уже приихав!!

Шевченко конечно националист))
Может вас позабавит ещё один его опус, дело в том что Тарас Григорьевич Шевченко одно время был в армии, солдатом-крепостным)) Их называли «москалями».
Цитата:
Даремне, марне пролетять
Його найкращії літа,
Що він не знатиме, де дітись
На сім широкім вольнім світі,
І піде в найми, і колись,
Щоб він не плакав, не журивсь
Щоб він де-небудь прихиливсь,
То оддадуть у москалі.
Плохие украинцы - становяцца хорошими москалями, как Гоголь!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 14:42   #179
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение


Плохие украинцы - становяцца хорошими москалями, как Гоголь!
Я его очень понимаю. Я некоторое время училась в Луганске, ибо родители из Ленинграда вначале рванули к родителям маман. У нас тоже была мова в объёме 4 часа в неделю, и читать в том числе художественную литру я могу абсолютно нормально. Тем не менее для украинцев я всегда была " плохим украинцем". Уникальная разница с казахами, там если ты знаешь язык на уровне " где тут остановка" - ты уже хороший казах.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Может вас позабавит ещё один его опус, дело в том что Тарас Григорьевич Шевченко одно время был в армии, солдатом-крепостным)) Их называли «москалями».
Да? Блин. Интересно почему. PS. И ещё интереснее сохранилась ли эта связь в языке солдат= москаль. Потому что сейчас это слово прям везде всплывает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 17:47   #180
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У нас на текущий момент слишком мало умников, способных разрулить "Брестский мир" и всё за ним последующее.


Если помнишь, большевики выступали "ЗА" поражение России в Первой мировой войне. Что за этим последовало, наверное, тоже читал... Тебе это надо??
На будущее. Пригодится же. Что последовало за большевиками - ну сами они говорят что великая мол страна. Говорили.

Просто в настоящем разе не очень понятно что такое есть победа, которую логично бы желать воинству Родины.

Не то что я желаю поражения, но. Чего пожелать не знаю. Кроме скорейшего возвращения живыми домой и минимального убийства таких же как я, только украинцев.

На западе бигбоссы охренели, На Украине. На россиянщине тоже местами, возможно. Мерились чей авторитет толще, длиннее. Трезветь пора по моему всем трем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.