Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2016, 17:18   #171
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Почему нет темы "Влияние поведения на биохимию"?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:28   #172
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Почему нет темы "Влияние поведения на биохимию"?
Кстати, удобно ставить органику во главу угла. "Это не я украл кошелек, это биохимия мне велела. Я-то что могу против нее".
Оборотная, правда, сторона "Результаты планового школьного обследования показали, что схема функционирования нейронных цепей вашего ребенка соответствует мозгу преступника. Так что мы вынуждены его превентивно изолировать и провести трехлетний курс биокоррекции с пожизненным надзором и ограничением в правах"
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:29   #173
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Разумеется. От того, какие внутренние рецепторы активизировались после получения информации про мышь от внешних.
Тогда копаем дальше. От чего зависит какие рецепторы активизировались?

уточню - генетика, воспитание, питание (вещества поступившие в организм при формировании рецепторов) и т.д.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:11   #174
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тогда копаем дальше. От чего зависит какие рецепторы активизировались?
Вот ты почитай мою тему на Зеркалах про теплообмен... Я уже который месяц пытаюсь понять - как работает механизм терморегуляции в человеке... и пока не слишком преуспела.

Что уж говорить про более сложные процессы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:28   #175
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
критерий поппера. матчасть.
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Скорее всего имеется в виду вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...81%D1%82%D1%8C
Да понятно всё с Поппером, понятно.. В какие игры играют философы мне до лампочки. Зато все узнали новое слово. Просвещаемся, однако, товарищи.

Теперь ещё самую малость гуглим:
- знание
- наука
- научный метод

... и в голове наступает удивительная ясность. Чтобы больше никогда не путать науку и гуманитарные измышлизмы.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:29   #176
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
От чего зависит будут вброшены всякие вещества в кровь? Тоже от биохимии?
Отчего растут мандаринки на деревьях? От ботаники, ведь так?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:56   #177
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
... и в голове наступает удивительная ясность. Чтобы больше никогда не путать науку и гуманитарные измышлизмы.
Опять же, для понимания картины. Вы любитель, или профессионально занимаетесь научной деятельностью (доцент или профессор)? Сдавали ли вы экзамен в аспирантуру? Как думаете, почему экзамен по философии является обязательным для любой специальности? И как называется на Западе научная степень, которая соответствует нашему кандидату наук?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:27   #178
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Отчего растут мандаринки на деревьях? От ботаники, ведь так?
Не совсем... "Что у коровы на языке, то у нее и в молоке". Это относится не только к корове. Иногда внешним воздействием можно многого добиться и в вопросах формы и в вопросах вкуса
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 20:43   #179
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Кстати, удобно ставить органику во главу угла. "Это не я украл кошелек, это биохимия мне велела. Я-то что могу против нее".
Оборотная, правда, сторона "Результаты планового школьного обследования показали, что схема функционирования нейронных цепей вашего ребенка соответствует мозгу преступника. Так что мы вынуждены его превентивно изолировать и провести трехлетний курс биокоррекции с пожизненным надзором и ограничением в правах"
Старик Ломброзо нас заметил...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:20   #180
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,309
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да понятно всё с Поппером, понятно.. В какие игры играют философы мне до лампочки. Зато все узнали новое слово. Просвещаемся, однако, товарищи.

Теперь ещё самую малость гуглим:
- знание
- наука
- научный метод

... и в голове наступает удивительная ясность. Чтобы больше никогда не путать науку и гуманитарные измышлизмы.
ну погуглить предложила.
а сама - прочитала т? то, что предложила.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.