Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2022, 16:01   #161
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Успокоившись, Хор восхитился беспринципностью приведенного обвинения. В этом было какое-то извращенное изящество, сперва украсть у него идею и выпустить свой конструкт, потом дождаться его следующей разработки основанной на том же принципе и хладнокровно обвинить в плагиате.
Василий Кононюк, Неоконченная пьеса для квантово-механического пианино

Там же

Цитата:
Первый из претендентов на роль убежища, был жителем недавносозданной империи, самой мощной и богатой страны этого мира. Это был относительно молодой и успешный законник, называемый в этом мире адвокатом. Как понял Хор, незаметно прикоснувшись к его разуму, задача адвокатов состояла в защите преступников от правосудия. Хор не стал выяснять, зачем нужна столь противоречившая здравому смыслу работа. Как верно говорилось в одном из языков туземцев, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Зато он успел разобраться, в чем состоит суть этой работы.
Оказалось, адвокат предпринимает примитивную ментальную атаку на сознание выбранной группы людей называемых присяжными, пытаясь склонить их к мысли о невиновности преступника. Разрешается использовать вербальные и ограниченно невербальные методы воздействия. Поскольку Хор был мастером ментальных атак и мог многим поделиться с потенциальным донором, то в положительном результате переговоров он не сомневался ни минуты. Тем более, что его собеседник должен был бы быть мастером переговоров. Ведь этому адвокатов учат долгие годы.
Но первые же слова Хора, прозвучавшие в голове потенциального донора вызвали у того паническую атаку такой мощности, что она легко вышвырнула тонкую сущность искусника из сознания адвоката, разорвав ментальный контакт. Все последующие контакты сознаний, а их было немного, заканчивались аналогично. Во-первых, такая реакция собеседника причиняла Хору весьма ощутимую боль. Но не это было самое плохое. Переносить боль и действовать, забыв о ней, в этом не было ничего нового и удивительного, был бы толк. Хуже было то, что в эти моменты отражение Хора в Изнанке выходило из тени чужой сущности и легко могло быть обнаружено, окажись поблизости этой области поисковый конструкт. Поэтому, прекратив неудачные попытки, Хор затих, ничем не выдавая свое присутствие.
Сразу же, после первой попытки Хора объяснить свои намерения, исключительно мирные и взаимовыгодные, адвокат позвонил своему психоаналитику, потребовал срочного приема и рассказал ему все, что с ним происходит. В его интерпретации случившегося, он слышит голоса соблазняющие его и предлагающие купить его душу. В обмен голоса обещают наделить адвоката способностью выигрывать любой процесс.
Психоаналитик поцокал языком, сказал, это все очень серьезно и начал требовать у адвоката честно признаться, не подглядывал ли тот в детстве в замочную скважину. Не интересовало ли того, как раздевается его маменька, или, что еще хуже, как его родители занимаются сексом. Адвокат сразу же признался в обоих деяниях, но психоаналитику этого было не достаточно. Он заставил того подробно описывать, что он видел, слышал, что при этом чувствовал, мастурбировал ли и какую руку при этом использовал в качестве рабочего инструмента.
Последний термин, как и весь разговор, свидетелем которого он был поневоле, стали для Хора сплошной загадкой. Ведь адвокат в самом начале беседы явно выразил свое желание. Он хотел, чтоб психоаналитик оградил его сознания от возможных попыток ментального контакта. Однако, тот, вместо того, чтоб поставить своему клиенту простенький ментальный щит, устроил непонятное действие, явно противоречившее заявленному желанию клиента. Хору было заметно, оба участника получают явное удовольствие от разговора друг с другом, хотя природа этого явления осталась для него загадкой.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 26.12.2022 в 16:22.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 16:32   #162
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,643
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
В нашей традиции для упражнения в каллиграфии все больше заборы используют
Однажды я ехал в метро, и там рядом со мной упражнялся человек в блокнотике.

Я немного прифигел, полез гуглить и выяснил, что фанаты даже делают самодельные перья из люминиевых банок колы, и так это и называется, колапен.

__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.12.2022 в 16:36.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 14:31   #163
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Александр Башибузук "Солдат, мертвый и живой"

Цитата:
Профессор, сухенький и лохматый старичок, долго осматривал Ивана, светил в глаза, стучал молоточком по коленке, а потом предложил оставить его на месяцок для детального наблюдения, а когда ему отказали, высказался в стиле: голова предмет темный и исследованию не подлежит.
— Увы, подобные случаи мало исследованы... — профессор скорбно покачал головой. — Но в данном случае, рискну предположить положительную динамику, так как первый приступ произошел немедленно, в течении суток после черепно-мозговой травмы, то есть, контузии. Согласно собранной мной статистике, в подобном случае, риск и сложность повторных приступов снижается в геометрической прогрессии вплоть до полного излечения...
Дальше он разразился сплошным потоком медицинских терминов, и Иван слушал уже в половину уха.
Когда дошло до рекомендаций, профессор запретил все, от женщин до алкоголя с куревом, не говоря уже о активных физических нагрузках, но Ваня договорился с оберштурмфюрером, что ничего подобного они не слышали, а бумажку с рекомендациями просто выбросили.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 15:24   #164
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Однажды я ехал в метро, и там рядом со мной упражнялся человек в блокнотике.


Цитата:
полез гуглить и выяснил, что фанаты даже делают самодельные перья.
.
Я много занимался близким вопросом (почерком, и пр.).... По моим наблюдениям, начиная с 40х-50х годов прошлого века люди стали утрачивать навыки мелкой элегантной пластики.
Ещё в докомпьютерные времена.
.

Последний раз редактировалось Алер; 10.02.2023 в 15:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 15:37   #165
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Тот же автор, Башибузук. "Док и его кот"

Цитата:
Следующим меня отвлёк местный пастор Уоллес — сухенький старичок в пыльной рясе, которому я успел вырезать без наркоза здоровенный фурункул на заднице.
— Сын мой…
— Падре…
— Сын мой… — старик взял мои руки в ладони и заглянул мне в глаза. — Ты хороший человек, потому что вылечил меня и многих добрых людей, но…
— Но, что?
— Но вместе с тем, ты редкостный мерзавец… — пастор скорбно кивнул, но после недолгой паузы вдруг радостно ощерился и добавил: — Ибо только редкостный мерзавец мог так зверски распороть жопу священнику. Святые угодники, я до сих пор сру стоя. Но всё ещё пока живой и благодаря вам, уже не молю Господа о смерти. Храни тебя Господь!!!
Там же

Цитата:
— Будем… — я тщательно вымыл руки в жестяном тазике и принялся вытирать их куском тряпки. — Ну что, приступим?
— Док… — Ромео подал мне жутковатого вида серповидный нож.
— А может у вас найдётся стакан виски? — парень с ужасом покосился на чернокожего.
— Есть кое-что получше… — я сначала перетянул парню ногу жгутом, ввинтил ему в рот кляп, а потом взял увесистую плотницкую киянку. — Приподними башку. Выше! Мистер Роббинс, придержите голову больному.
Немного поколебался и резко влепил дезертиру молотком под затылок.
Да, примитивно, грубо и очень опасно, не спорю, тем более, я очень смутно представляю, куда надо бить, чтобы надёжно вырубить пациента, но ещё в грёбаном Вирджиния-Сити у меня вышел весь запас эфира и раствора кокаина, а паренёк потерял много крови, так что операцию без анестезии мог и не перенести.
Раздался глухой стук, парень ойкнул и недоуменно просипел сквозь деревянную затычку:
— Вшоше еще шолиш, шош…
Я ругнулся и засадил сильнее.
— Шошит, ещё шошит!!! — недовольно замычал пациент.
— Твою же мать… — молоток ещё раз взлетел в воздух и снова приземлился на голову пациента.
Раздался глухой хруст, дезертир гулко испортил воздух и наконец, вырубился.
— Странно, прошлый раз с первого раза получилось… — я довольно хмыкнул и попробовал прощупать пульс парню. — Не понял…
Пальпация места удара прямо подсказала, что пульса уже никогда не будет — кости черепа ощутимо промялись внутрь.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 11.02.2023 в 15:51.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 15:51   #166
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня когда-то была стоматолог... редкостная сука.. НО лечила - божественно!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 16:18   #167
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,350
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Александр Башибузук "Солдат, мертвый и живой"
Фанфик?
А в чем прикол вашей цитаты? То что рецепт профессора выкинули?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 16:24   #168
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Фанфик?
А в чем прикол вашей цитаты? То что рецепт профессора выкинули?
Не фанфик.
Прикол вижу в том, что рецепт профессора выкинули.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 16:55   #169
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,350
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Не фанфик.
Прикол вижу в том, что рецепт профессора выкинули.
Не! Ну Швейк все таки покруче))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:06   #170
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Башибузук снова

Цитата:
Кривые ноги, наличие усов и шестизарядника на поясе, ни разу не примета на Диком Западе. Тут каждого второго, мать их так, усы, ствол и кривые ноги.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.