Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2007, 20:57   #161
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Спасибо, Старик!Примем к сведению...
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:05   #162
Никола
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 2
Никола разбитый витраж
Хоть тема уже не продолжается, решил написать свой опыт.
Мне 23 и у меня миопия слабой степени - 1.5. Полтора года назад я узнал о системе тренировок по методу Бэйтса. Начал тренироваться по книжке. Пошли первые результаты - я увидел на одну строчку больше, всего за месяц тренировок. Но потом зрение перестало улучшаться. Подумал, что что-то делаю не так, накупил dvd лекций Жданова и продолжил заниматься. Еще чуть-чуть улучшил зрение, как мне показалось (это я теперь знаю, что точно показалось) и все - зрение встало. Узнал о системе Норбекова, прочел все книжки и окрыленный новыми идеями продолжил. Да результаты были кое-какие, но до 100% было еще далеко. Подумал, что не хватает знаний и пошел на очные курсы Норбекова. За пол года прошел 2 оздоровительных и один специальный курс по зрению. На самом деле курсы - супер, ни капли о них не жалею, даже были результаты - увидел еще одну строчку в проверочной таблице. На самом деле зрение - это было и есть моей целью, 100% зрение мне просто жизненно необходимо (для работы). Так, что дабы не подумали чего, говорю - занимался я исправно, регулярно, четко, с душой и настроем. Во время занятий просто был убежден в том, что скоро я все буду видеть. Но результат - 1 строчка в плюс. Знали бы вы сколько за эти 1.5 года времени я передумал - и над психологическими причинами, и над своими ошибками, и сколько новых идей меня посещало.....и т.п. сколько раз я начинал все новые и новые подходы. Но зрение дальше не шло. Пробовал заниматься с очками Мережникова, результат - 0. Потом ходил на курсы цветокоррекции по Панкову, результат - 0.
Наконец отчаявшись ходил 2 месяца к целителю, результат - 0.
КОРОЧЕ ИМХО система Бэйтса, Норбекова и подобных только улучшает зрение до определенной степени, но не восстанавливает. Кстати на курсах Норбекова преподаватели не скрывая говорят, что острота у вас улучшится, но диоптрии никуда не уйдут.
Все описанное Стариком вообще не тема для обсуждения так, как рассматривается ребенок, у детей действительно зрение восстанавливается быстро, просто потому, что еще идет формирование и рост организма. Я не одинок, я отслеживал форум Норбекова 1.5 года и абсолютно у всех похожая на мою ситуация - зрение улучшалось процентов на 20-30, но дальше не шло.
Практически во всем согласен со Skynetом.
НОООО не понятно единственное. Вот за 1.5 года тренировок я добился того, что если тренироваться с таблицей минут 15 непрерывно, то я вижу проблесками всю таблицу 100%. Но после тренировки уходят минут через 5. Проблески появляются и не только с таблицей, очень часто на улице при солнечной погоде - появляется проблеск 100% зрения, но после того как моргаешь он уходит и застабилизировать или вызвать волевым усилием его нельзя. Что же значат эти проблески ведь в эти секунды, когда они появляются мои глаза здоровы и оптика в порядке???????? Есть у кого мысли.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:30   #163
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Никола
Цитата:
Есть у кого мысли.
Наблюдаются, правда не так часто, случаи, когда у взрослых и даже зрелых (45 лет и больше) людей идёт процесс движения оптической чёткости. То есть идут активные изменения хрусталика. Но часто связано это со стрессами, инфекциями и... резкой смены рациона питания. А так же переезд и смена рода деятельности. Но каких-либо чётких факторов, которые позволяют запускать этот процесс пока не обнаружено. Есть предположение, что это как-либо связано с изменением гормонального статуса организма. Но пока ещё недостаточно собранной статистики, что бы это уверенно заявлять.

И в этих вот периодах "движения", некоторые люди как раз восстанавливают зрение, если занимаются упражнениями. Хотя чаще естественным путём в эти периоды люди зрение как раз теряют.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:21   #164
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
Никола, а к врачу окулисту вы после того как прозанимались по этим упражнениям ходили?Диоптрии остались?
А насчёт
Цитата:
Что же значат эти проблески ведь в эти секунды, когда они появляются мои глаза здоровы и оптика в порядке???????? Есть у кого мысли.
, то судя по всему насколько я понял, наверное, вы натренировали себе, выражаясь языком Скайнета - "зрительную кору".
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 02:45   #165
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Никола, а что у тебя произошло в жизни в процессе этих зантий?

Поменялась ли жизнь, улучшилась ли физ. подготовка, понял ли ты себя и мир на более глубоком уровне?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 23:46   #166
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Старик, Скайнет, вы имхо и правы и неправы одновременно.
Давайте не о зрении, а, например, о ногах.
Допустим, некий человек плохо передвигается и у него больные ноги.
Это может быть потому что
1. У него тяжёлая травма. Крайний случай – ампутирована нога.
2. Он плохо тренирует свои ноги, мало занимается активным отдыхом, и его мышцы «атрофировались» за ненадобностью.
3. Он физически здоров, но имеет вторичные выгоды от своей «проблемы» или детские, устаревшие в новой ситуации, установки.
Итд.

Соответственно пути для исправления ситуации, если клиент того просит, будут разными, так как надо лечить не следствие, а причину – безногому дадим протез, ленивого любителя посиделок у телевизора заставим бегать по утрам, а вторичные выгоды третьего как минимум обозначим.
Напротив, применяя несоответствующее лечение, мы можем только усугубить ситуацию. Если, имея воспаления мениска, начать бегать по утрам, то можно и без ног остаться.

Беда как Бейтсов/Норбековых так и традиционных офтальмологов в том, что они, в силу коммерческой выгоды ли иль в силу удовлетворения ЧСВ, распространяют свои методики на ВСЕХ. Первые готовы утверждать, что вылечат даже безглазых, вторые – рекомендуют свои протезы всем без разбору. Вот это то и неверно по сути и приводит к дискредитации и тех и других. Но приносит баблос.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:12   #167
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
НОООО не понятно единственное. Вот за 1.5 года тренировок я добился того, что если тренироваться с таблицей минут 15 непрерывно, то я вижу проблесками всю таблицу 100%. Но после тренировки уходят минут через 5. Проблески появляются и не только с таблицей, очень часто на улице при солнечной погоде - появляется проблеск 100% зрения, но после того как моргаешь он уходит и застабилизировать или вызвать волевым усилием его нельзя. Что же значат эти проблески ведь в эти секунды, когда они появляются мои глаза здоровы и оптика в порядке???????? Есть у кого мысли.
И чего тебе ещё не понятно?

У тебя есть нормальное зрение - ты сам в этом убеждаешься.

Если ты весь курс Жданова смотрел и всё понял, то должен знать, что для взрослого человека полное восстановление зрения - это прежде здоровый и трезвый образ жизни, очищение собственной психики от паразитических социально-психологических программ через методику Шичко, питание и очищение глазных мышц через апи-продукцию, правильное выполнение расслабления и тренировки мышц глаз.

Глаза - это наш мозг, вынесенный наружу - нет большого толка в восстановлении зрения, если не провести весь оздоровительно-очищающий комплекс для организма в целом и потом не поддерживать своим образом жизни такое состояние.

Толку нет в 100% восстановлении зрения, если ты выпиваешь и куришь, толку нет в 100% восстановлении зрения, если не ведёшь правильное раздельное питание в своей жизни - идёт зашлакованность и засорение организма - в первую очередь от этого страдают мозг и глаза.

Жданов только об этом говорит и предупреждает - и именно этому учит, как не сорваться в свои пагубные пристрастия, которые губят зрение в том числе.

Посмотри ещё раз весь курс Жданова (6 дисков) - может, найдёшь то, что пропустил для себя из принципиально важного?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:16   #168
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Старик, Скайнет, вы имхо и правы и неправы одновременно.
Наверно.

Один из нас работает на фирме по лазерной коррекции зрения и знает о чём говорит.

Другой сам умеет учить людей методу естесственного восстановления зрения и тоже знает о чём говорит.

У того и другого своя статистика результатов применения своих идей.

С моей стороны - не кто-либо с улицы, а мой сын.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 11:59   #169
Никола
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 2
Никола разбитый витраж
Цитата:
Наблюдаются, правда не так часто, случаи, когда у взрослых и даже зрелых (45 лет и больше) людей идёт процесс движения оптической чёткости.
Как раз НЕТ Иеро, наблюдается практически, а то и у абсолютно у всех кто занимается системами Бэйтс\Норбеков - все начинают ощущать регулярные проблески 100% зрения, только все надеятся, что они застабилизируются но....нет.
Цитата:
Никола, а к врачу окулисту вы после того как прозанимались по этим упражнениям ходили?Диоптрии остались?
Да ходил было -1.75, стало -1.5, но врач сослался на погрешность прибора и на мое различное эмоциональное состояние во время проверок.
Цитата:
Никола, а что у тебя произошло в жизни в процессе этих зантий?

Поменялась ли жизнь, улучшилась ли физ. подготовка, понял ли ты себя и мир на более глубоком уровне?
Да, бузусловно, жизнь поменялась, стал более уверенным, изменились взгляды на мир, стал лучше понимать себя и людей да вообще все изменилось, кроме зрения.
Цитата:
Если ты весь курс Жданова смотрел и всё понял, то должен знать, что для взрослого человека полное восстановление зрения - это прежде здоровый и трезвый образ жизни, очищение собственной психики от паразитических социально-психологических программ через методику Шичко, питание и очищение глазных мышц через апи-продукцию, правильное выполнение расслабления и тренировки мышц глаз.
Говорю же, Старик, зрение было и есть моей цель, можно сказать жизненно важной и поэтому я отдавался занятиям полностью. Продумывал, менял физические, теоретические, душевные, духовные и волевые компоненты в себе. Пробовал около 2 месяцев вести здоровый и трезвый образ жизни (единственное, что не делал - не бросал курить). И все полученные результаты по зрению - это 2 строчки вниз и непонятные по своей природе постоянные проблески. Все.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 12:21   #170
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
непонятные по своей природе постоянные проблески. Все
Если я одену очки( так у меня зрение отличное) то я буду видеть плохо, но если напрягусь, то кратковременно вижу четко. Так вот и у тебя наверное за свет кратковреиенного напряжения глазных мышц происходят "проблески".
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.