Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2017, 14:20   #151
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В плане психоанализа?
В плане вулканического происхождения планеты.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:25   #152
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Кстати, я вот библеисту написал, цитируя его мнение касаемо зла и Бога и он мне так на это ответил:

"Вадiмъ » Сергей Атаманов Сегодня 11:07
"Насколько я понимаю Божью природу вещей, зло - это отсутствие Бога, или Его недостаток в Его творении."

Да ладно....

Вот такое суперзло, как истребление египетских младенцев как средство давления на несговорчивого фараона - произошло как раз при непосредственном присутствии того, кого в Библии называют Богом. Более того - не только в присутствии, но и по его указанию.
Ответить 0
Сергей Атаманов » Вадiмъ Сегодня 11:18
Вы кое-что забыли. Напомню, этот фараон повелел топить всех еврейских младенцев-мальчиков. Так что Бог лишь дал фараону пожать то суперзло , которое тот сам и посеял."

https://cont.ws/@id229092847/451866#com5629631

Ну и как вам такоое?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:30   #153
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Хорошо. Один есть. Что заставило тебя экстраполировать это на всю выборку?
Зачем множить лишние сущности про какую - то эстраполяцию?

Вы спросили - я ответил.

Замечу, Вы раньше вообще не поверили, что по Библии жизнь на Земле раньше Солнца появилась...
Цитата:
Напомни, плиз, сколько тысяч лет назад писалась Библия? Так, для корректности.
К чему этот вопрос?

Я, конечно, могу предположить, к чему, но лучше это услышать от Вас.
Цитата:
Так, чтоб я для себя понимал, ты ее сам читал? Или только комментарии на форумах?
Как видите, читал её внимательней Вас, раз библейскую очередность сотворения Вы упустили, а я Вам её напомнил...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 14:42   #154
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Зачем множить лишние сущности про какую - то эстраполяцию?
Ну я так понимаю, что вы претендуете на научность, т.е. владеете методологией и философией познания хотя бы на уровне канминимума? В противном случае да, экстраполяция и прочие непонятные слова для вас будут лишь пустым звуком и лишними сущностями. Для демагогии можно вполне себе прекрасно обходиться без них.


Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Замечу, Вы раньше вообще не поверили, что по Библии жизнь на Земле раньше Солнца появилась...К чему этот вопрос?
Вопрос к тому, что Библия написана несколько тысяч лет назад. Это раз. Логично предположить, что уровень знаний на тот момент несколько отличался от современного. Только вот пока что-то я не улавливаю логической связки между взглядами составителей Библии несколько тысячелетий назад и "ограниченностью верующих" в плане понимания мира.
И поэтому вопрос к тому, что именно сподвигло вас приписать взгляды одного блоггера всему религиозному сообществу? Потому как для громкого вывода про то, что оскорблением чувств верующих является "научная" картина мира в разделе атеистического эволюционизма логично было бы провести определенное количество бесед с рядовыми верующими, далекими от науки (указав при этом возрастной состав, образование и т.п.), со священниками и с богословами (со священниками не путать). Узнать их мнение о сотворении мира и отношении к "научной" картине мира. А потом уже выдавать на-гора результаты. Хотя да, зачем? Чтоб троллить на форуме, понимаю, это "лишние сущности". Бумага терпит.

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Я, конечно, могу предположить, к чему, но лучше это услышать от Вас.Как видите, читал её внимательней Вас, раз библейскую очередность сотворения Вы упустили, а я Вам её напомнил...
Напомнили, молодцом. Мнение об этом я написал выше.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 30.01.2017 в 14:57.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:01   #155
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Эволюционизм - это картина научная безо всяких кавычек. Расшифровка геномов уже давно реальность.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:08   #156
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Эволюционизм - это картина научная безо всяких кавычек. Расшифровка геномов уже давно реальность.
В исполнении seevad-а пока оставлю в кавычках. К ученым у меня вопросов нет.
Потому что пока его заявления про несчастных учителей биологии, осужденных по статье "Оскорбление чувств верующих" напоминает армянскую сказку про ↓↓ Смерть Кикоса
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 30.01.2017 в 15:23.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верующий, секты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.