Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 20:40   #151
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Молодец !

У меня самого был похожий случай. Доставили ночью на "Скорой", и положили где-то в тёмном безлюдном коридоре.
Пришлось орать "Срочно в операционную!". Наконец, услышали, повезли, спасли.

Последний раз редактировалось Алер; 11.01.2018 в 21:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:12   #152
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Ну ..., вот интересный феномен - когда смерть стоит за углом, организм на инстинктах начинает орать о спасении. Когда депрессия накрывает сознание мраком, организм мирится и укладывается в уютный "гробик" замкнутого мировоззрения. Голова одурачивает тело? Или голова слишком влюблена в себя?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:13   #153
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
А вот как передать вот этот "вкус жизни" тому, кто снова торопится жить - я не понимаю...
Как вариант:









Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:30   #154
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
_________________
_________________

Цитата:
Сообщение от Che
.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
кто снова торопится жить
.


Последний раз редактировалось Ирис; 12.01.2018 в 10:18.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 03:19   #155
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat
.
Любопытно, как бы мы жили,
если бы могли выбирать дату кончины ...
или если бы она была предопределена. ...
Предполагаю, что большинство людей жило бы так же, как и сейчас...
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.01.2018 в 03:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:14   #156
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,887
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Как вариант:
Красиво, но что дальше?

во-первых, не факт, что это реально вкусно... а во-вторых, какое отношение имеет красивая еда к вкусу жизни???

Где-то мне попадалось в сети: кулинарный изыск на завтрак для ребёнка - каша, оформленная в виде медвежонка под одеялом, с комментариями по типу "как ЭТО можно есть!!!" (в смысле - это же кощунство!)

А вкус жизни - это может быть и просто кусок хлеба (честно заработанный), и обычный глоток воды, разделённый с другом... и понимание, что твоя жизнь - это часть вселенского замысла.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:13   #157
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
какое отношение имеет красивая еда к вкусу жизни
Видимо, я поняла вопрос буквально.

Цитата:
Где-то мне попадалось в сети: кулинарный изыск на завтрак для ребёнка - каша, оформленная в виде медвежонка под одеялом, с комментариями по типу "как ЭТО можно есть!!!" (в смысле - это же кощунство!)
Ну да, в сети проще найти комментарии типа "Да вы что!" чем "Мне это реально понравилось."

Цитата:
А вкус жизни - это может быть и просто кусок хлеба (честно заработанный), и обычный глоток воды, разделённый с другом... и понимание, что твоя жизнь - это часть вселенского замысла.
Согласна. Часто простые вещи самые лучшие. Хотя "понимание что твоя жизнь часть вселенского замысла" к простым явно не отнесешь.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 03:56   #158
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Физические возможности и гормоны угасают, -- а психический азарт (кураж, задор, страсть) ещё по инерции остаются.
... Получаются такие "мокрые спички".
Или что-то вроде эректильной дисфункции (мужчина хочет, - но уже не может).
Да, ну ... Подобное объяснение слишком бытовое. В смысле, как "Если бы молодость знала, если бы старость могла". Плюс, как в анекдоте:

"Сыдыть старый дид на прысьби, жмурыться на сонэчко, грие свои стари кости, - мымо йде з ниг збываючои зовнишности молода фигурыста панянка с довгымы вид вух ногамы, в коротэнький по самэ никуды спиднычци, лэдвэ прикрываючои зваблыви сидныци ...
Дид: О-о-х-х ... Хол-л-лэра ясна! Забрав, Бог, здоровья, - забэры и мысли!".

На самом деле все значительно не так, - все значительно глубже. Не буду сейчас особо распространяться на этот счет, - что под этим подразумевается, - достаточно и без моего существует источников, и литературных, и прочих, этот вопрос хорошо высвечивающих. Тот же "Фауст" Гёте, к примеру, - вся ведь эта вещь процентов на 80 посвящена этой проблеме, - и к чести Гёте, - весьма недурно более-менее ее пытающаяся объяснить. По крайней мере, пытающаяся объяснить интересно и не на бытовом уровне, хотя и его там вполне хватает тоже, конечно.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 04:13   #159
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть же еще и объяснение по Фрейду
Все достижения осуществляются сублимацией. С возрастом сублимировать становится нечего, активность прекращается.

Я вовсе не сторонник таких объяснений, слишком уж они однобокие ("Доктор! Вы маньяк!"), но тоже имеют право на существование.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:24   #160
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
С возрастом сублимировать становится нечего, активность прекращается.
мда...
Остаётся сублимировать лишь страх смерти.
... Спасаться в церкви, в том числе.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.01.2018 в 13:32.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.