Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2015, 13:23   #131
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,578
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Интересно. Что за дыхание? Грудное, брюшное, "полное йоговское"?
Если в контексте "согнать напряжение", то запускаю "волну" от горла до пуза, с жёстким завершением выдоха низом живота. В прочих случаях опционно пользуюсь всеми перечисленными.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:24   #132
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
так у меня "внтури" помимо гнева столько всего возникает....
только и успевай наблюдать.
а сколько всего еще спрятано....ууу......
Ну я понял,тебя "трясет от гнева"..а ты наблюдаешь что то у себя внутри...
Ну ну...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:28   #133
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,339
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
тоесть, простое повторение в уме мантры "я спокоен" - успокаивает ?
монотонная деятельность вгонит в транс. и сбивает внутренний монолог раскрутки. да, успокаивает.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:32   #134
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ну я понял,тебя "трясет от гнева"..а ты наблюдаешь что то у себя внутри...
Ну ну...
тут фишка в том, что когда я начинаю наблюдать, меня перестает трясти.
я наблюдаю, как меня трясет и тряска прекращается сама собой.

когда я наблюдаю за реакциями моей личности я не являюсь в этот момент личностью.
тоесть наблюдаю свою личность как бы со стороны, безучастно.
а когда я не участвую в реакциях - они растворяются.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:34   #135
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если в контексте "согнать напряжение", то запускаю "волну" от горла до пуза, с жёстким завершением выдоха низом живота. В прочих случаях опционно пользуюсь всеми перечисленными.
Похоже на исполнение песни? (выделенное - жёсткий манипурный выдох)

Кааааа лин
ка ка лин
ка ка лин
ка мо я
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:36   #136
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
тут фишка в том, что когда я начинаю наблюдать, меня перестает трясти.
я наблюдаю, как меня трясет и тряска прекращается сама собой.

когда я наблюдаю за реакциями моей личности я не являюсь в этот момент личностью.
тоесть наблюдаю свою личность как бы со стороны, безучастно.
а когда я не участвую в реакциях - они растворяются.
Это уже,кмк не состояние "здесь и сейчас"..а что то трансовое..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:39   #137
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,578
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Похоже на исполнение песни? (выделенное - жёсткий манипурный выдох)

Кааааа лин
ка ка лин
ка ка лин
ка мо я
Надо же)))))) а ведь да)))) очень похоже. Кажется, у меня сегодня день открытий в области дыхательных практик)))))

* а если с пением ещё и сплясать вприсядку, для разгона адреналина - то вообще полный и окончательный оздоровительный эффект "русского народного цигуна" будет налицо.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:43   #138
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Это уже,кмк не состояние "здесь и сейчас"..а что то трансовое..
а что ты скажешь об этом тексте ?

Если мы будем предельно внимательны и прислушаемся к работе нашего рассудка, то заметим, что он беспрерывно воспринимает и перерабатывает огромный поток информации, приходящей от органов чувств, извлекает из памяти ранее накопленные знания и механически сравнивает с ними видимое, слышимое, осязаемое и пр. При этом создается иллюзия того, что мы имеем собственное мнение о каждом явлении и каждой вещи, хотя на самом деле то, что мы называем собственным мнением, являет собой стереотипный отпечаток из нашей памяти, куда в течение всей жизни закладывались стойкие впечатления об увиденном, услышанном, прочитанном, обдуманном и т.д. Именно память позволяет рассудку иметь «единственно верное мнение» обо всем на свете. Человек никогда не видит окружающий мир и его многочисленные проявления интегрально, в неделимой целостности, - он всегда видит его фрагментарно, сквозь призму рассудка, в основе работы которого лежит хранящийся в памяти груз прошлых накоплений. Фрагментарное видение окружающего мира, помимо неудобств бытового плана, неизбежно приводит к ложным или обедненным представлениям о происхождении и устройстве Вселенной, о смысле человеческой жизни, о целях, задачах и перспективах эволюции на нашей планете.
Самый главный вывод, который мы должны сделать из сказанного, - это неспособность человека видеть сквозь призму рассудка и интеллекта мир таким, каков он есть на самом деле. Ясное осознание этого факта имеет решающее значение для кардинального пересмотра нашего отношения к рассудку и к интеллекту как к совершенным формам развития человеческого сознания. В связи с этим возникает вопрос: возможен ли выход человеческого сознания за пределы рассудка и интеллекта? Практический опыт Сознательной Эволюции дает на этот вопрос однозначный ответ - не только возможен, но и необходим. Что же для этого нужно? Знание механизма Сознательной эволюции дает ответ и на этот вопрос - безмолвие рассудка, свобода от желаний и привязанностей. Только при этом условии происходит открытие нисходящего энергетического канала и установление стойкого контакта сознания искателя Истины с нисходящей Эволюционной Энергией, которая постепенно подготавливает и осуществляет акт раскрытия психического существа (души). Именно оно является полноправным представителем Божественного Начала (Великого Дао) в нашем сознании. Однажды родившись, именно оно становится нашим внутренним Учителем и одновременно трансформирующим началом. Совместная трансформирующая работа Эволюционной Энергии и психического существа в нашем сознании приводит к тому, что мы становимся способны обрести постоянство небытия и узреть его утонченно неуловимую сущность.
Лао-цзы предлагает интегральный метод, посредством которого можно соединиться с Великим Дао и постичь его. Он называет этот метод недеянием. Что же такое недеяние? Попробуем разобраться. Под недеянием не следует понимать пассивную отрешенность искателя Истины от мирских событий и пребывание в сонной неподвижности, как это имеет место у аскетов-отшельников или созерцателей. Напротив, недеяние предусматривает пребывание в гуще мирских событий, однако рассудок при этом должен быть спокоен - ни мысли, ни желания не должны нарушать установившегося в сознании равновесия. Абсолютная ровность, то есть свобода от мыслей и желаний любого рода, - непременное условие контакта с Великим Дао. Именно Оно способно спонтанно и безошибочно управлять всеми процессами, в которые вовлекается индивид при соприкосновении с миром. При этом исчезает ощущение собственного причастия к деятельности («я хочу», «я думаю», «я знаю», «я делаю»), иными словами, это деятельность в миру при полном устранении собственного «я» («эго»).
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:45   #139
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,578
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
Если мы будем предельно внимательны и прислушаемся к работе нашего рассудка
Сплюнь через левое плечо трижды, а то ведь...придёт, и предложит "прислушаться к его работе", потом никаким модерилом от него не отмахаешься.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 19.04.2015 в 14:03.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 13:48   #140
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сплюнь через левое плечо трижды, а то ведь...придёт, и предложит "прислушаться к его работе", потом никаким модерилом от него не отмахаешься.
я увлекаюсь данным методом.
и результаты мне очень нравятся.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.