Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 14:47   #121
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще одна загадка форума:
Почему Афа на всех поинтовках активно фотографирует (на хороший фотоаппарат) а потом никто не видит ни одной, сделанной им фотографии? Не умеет цифровую пленку проявлять
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:57   #122
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Давно и с нетерпением жду поединка между Лео и Рассудком.
И вот Рассудок выпущен на волю, и как застоявшийся молодой жеребец во всю прыть бежит по полям мозаики, не подозревая, что в засаде его ждет Лео. Лео тоже здесь. Появится ли искра, и вспыхнет ли пламя неугасимого жаркого спора?
Что-то будет, и будет жаль, если ничего не произойдет.
Каждый из них обладает неиссякаемой энергией искать или придумывать логические аргументации, чтобы обосновать свою точку зрения, обычно неординарную.
Если я и провоцирую на драку столь необычных людей, то провоцирую исключительно из соображения, что спор между ними, если состоится, будет весьма плодотворным.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:21   #123
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
На мозаике произошла смена элит.
Вместо Самиры, Сэнкса, Sergey`я, Иеро, СибТигра, laysi, тон нынче задают Тутгром, Лара, Мари, Ирис, Atelle, JIuca и Afa. (Можно добавить сюда Sam`а и Solo). Новые мозаичники дружны между собой и зачастую используют форум как средство поддержания связей и дружеских отношений.
Акцент соответственно сместился с познавательного уровня на житейский.
Притом, те, кто пришли на смену, явно использовали административный ресурс для поднятия рейтинга, хотя к этому не стремились. Тем не менее, данная функция форума перестала работать. Что это такое, думаю, что некоторые догадываются.
Однако, это формальности.
Фактическая сторона заключается в том, что прежняя элита устала, выдохлась, поэтому произошедший бархатный переворот закономерен. В связи с этим представляется загадкой, сколько можно писать на одном и том же форуме, если сказал все, что хотел и мог сказать. Но об этом я порассуждаю в другой теме.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:43   #124
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
и поэтому надо срочно назад вернуть прежнюю элиту! м сделать это надо быстро. согласны? только кто это будет делать?
п.с. Вы забыли включить в состав прежней элиты Себя (т.е. Экзисто) и уж конечно Рассудка... ну этот моя только карта, скорее всего я ошибаюсь... поправьте где? и почему?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:48   #125
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лично я никакой тон не задаю. Я вообще просто мимо шла.

Цитата:
Фактическая сторона заключается в том, что прежняя элита устала, выдохлась, поэтому произошедший бархатный переворот закономерен.
Ты не считаешь это нормальным?
Где-то я встречала инфу, что средняя продолжительность жизни форума около 2 лет. Этому форуму больше, а он всё на плаву. Причём он бы не был на плаву, если бы не менялся. Потому что упомянутая элита обсудила животрепещущие для них проблемы, и на этом всё - остальные проблемы для них не столь важны, а те же самые по 20 кругу обсуждать надоело. То есть рано или поздно активно пишущие начинают писать меньше. Как ты, например. Это нормально. Я уже не говорю о влияющих факторах реальной жизни, иногда от них тоже кое-что зависит.
Я не говорю, что более житейская направленность форума это лучше, чем чисто научное или околонаучное направление, но так произошло - форум во многом самоопределяется. В смысле нельзя насильственными методами приказать интересоваться этими вопросами и не интересоваться теми.
И в этом смысле форум развивается - ничья жизнь НЕ ограничена только психологическими заморочками, в ней есть место и для тривиального, для смешного, для бытового наконец - и это тоже проявление жизни. Искусственное ограничение определённым кругом проблем рано или поздно убило бы жизнь вообще.
Ну микробам даже плохо в вакууме)))

Отсюда:
Цитата:
сколько можно писать на одном и том же форуме, если сказал все, что хотел и мог сказать.
Столько, сколько существует форум, при условии, что ты согласен расширить диапазон обсуждений. И если кроме того, что ты сказал всё, что хотел, тебе ещё интересно, что скажут другие.

Цитата:
используют форум как средство поддержания связей и дружеских отношений
Если от виртуальной реалии есть практическая польза, это только хорошо. Кстати, возможно, не ушёл бы всеми ценимый Губернатор, если бы ценность контактов на данном форуме для него превышала бы личную амбицию в споре с Иеро.

З.Ы. Мне всегда ужасно жаль, когда кто-то уходит. Из столпов.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:39   #126
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Я удивляюсь часто как Экзисто верно и истино ловит.
Рассудок никогда не может принадлежать к элите форума - он обособлен и по другому быть не может. И за ним народ не идет, а скорее наоборот. Только некоторые по одному вливаются в его поток.
А бывает что бы прежние возвращались?
Я вот тоже никогда не могу принадлежать ни к какой элите, но свой порох я более чем на 50% растратила еще в форуме журнала Наука и Жизнь откуда сюда за логонетиком и попала, да и далеко не сразу, т.к. был форум довольно чужд своей житейской и психологической направленностью - я говорила совсем на другие темы.
Мысль просится быть высказанной почти без разници куда, её можно сказать несколько раз, но не бесконечное количество и только какое-то заметное перерождение может заставить опять активироваться на форуме если не прошла эволюция в таком направлении что заставляет вообще замолчать во всяком случае замолчать для большинства слушателей-собеседников.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 01:21   #127
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
"Элита" форума сейчас по большей части читатели...

Возможно продёт новое время и пописАть. По крайней мере я сейчас нахожусь в состоянии поедания информации, и только когда я "наемся" можно будет чем-либо поделиться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 13:32   #128
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,362
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
На мозаике произошла смена элит.
Вместо Самиры, Сэнкса, Sergey`я, Иеро, СибТигра, laysi, тон нынче задают Тутгром, Лара, Мари, Ирис, Atelle, JIuca и Afa. (Можно добавить сюда Sam`а и Solo).
ы!
чтовы-чтовы, я такое-же быдло как и вы!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:05   #129
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может хватит пытаться поделить мир на элиту и быдло (при чем неважно к какой категории кто себя причисляет) есть и другие критерии для оценок. Которые не делят мир на "своих и чужих"
Цитата:
Сообщение от Afa
ы!
чтовы-чтовы, я такое-же быдло как и вы!
Afa, это к тебе обращение Тутгрома.

Самоуничижение еще менее красит человека, чем попытка сравнить другого с собой, подвергшимся самоуничижению.

Вопрос не про то, что одни умнее других, а другие - дураки.
Здесь под "элитой" подразумевается кто задает тон, или пишет больше, кто является собственно олицетворением форума. Элитой может быть и наиболее одиозная часть общества, например, верхушка гитлеровского режима.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:10   #130
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,696
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется я нашла ответ на одну из загадок форума. После вчерашнего я поняла, что формат Мозаики вышел из виртуала. И форум разделился на реальных персонажей и виртуальных. Это не вчера произошло, это происходило постепенно.
Виртуалы делятся на несколько категорий.
Одни стремятся в реал, но дальность проживания или еще какие-то проблемы не пускают
Другие стремятся в реал, но им страшно - а вдруг к ним станут хуже относится
Третьи не стремятся в реал. По разным причинам. Но они категорически не хотят показываться на людях.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стили, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.