Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2022, 12:30   #121
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,403
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну я в этом не очень понимаю, если почестному..
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Это означает только то, что везде, где мы несём наши эмоции со знаком плюс, воспринимаются хорошо, и возвращаются с отдачей. Мы же этого хотим)
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
ну вот они и не нужны никому, на практике.. только по слухам каким-то родственным душам мифическим. А от позитива вобще то никто не отказывался ешё, не помню такого..
Ну мож немножечко разберемся
Транзакции по Берну это двойное взаимодействие: ты со мной прокоммуницировала, я ответил (в этом смысле на форуме они чётче, сиди читай, а в Реале ещё поймай и выдели их, да и невербальная из всех щелей лезет и порой придаёт обратный смысл)))
У каждого из нас три позиции (можно нарисовать их в виде столбика): сверху - Родитель; посреди - Взрослый; нижняя - Ребёнок (Детская))
Вот твой столбик Р-В-Д коммуницирует с таким же моим. Если мы обсуждаем статью про строение мозга или там как разобрать сцепление Джипа, то мы коммуницируем В-В, туда обратно и наши коммуникации не пересекаются. Все идёт по плану пока я не вставлю скажем какой нибудь глупый стишок:
Я вдруг вместо В-В нарисовал Д-Р с моей стороны и пересёк позиции, ты скажем возмутилась и стала призывать меня порядку (позиция Р-Д с твоей стороны). Я могу пошутить и повиницца (позиция Д-Р непересекающаяся)) или схватясь за бороду заявить что такие глупые девчонки мне не указ (моя коммуникация Р-Д с моей стороны)
Итак: с твоей стороны Р-Д с моей Р-Д, нарисуем схему получим андреевский флаг или большой жирный крест на нашей коммуникации. Если продолжим общаться Р-Д с твоей и глупые шутки Д-Р с моей перехлеста не будет, не будет и конфликта.
Вот почему Лёха неконфликтный (ну почти)) он всегда в Детской позиции)))

Теперь дальше: Игры по Берну - это система скрытых коммуникаций ведущая к некой психологической выгоде манипулятора (Водящего)
Вот скажем Алер обсуждает причины общения с согрупниками (все пока В-В) но вдруг приходит Вишень и заявляет что он - тролль: вроде бы по форме В-В но по сути Р-Д.
Алер призывает к порядку просит показать где он троль (опять В-В) , Вишень ещё усиливает: типа ты не оч, тока распознать трудно - оч сильная Р-Д (конфликт) Игра - это всегда провокация одного другим, манипуляция.
Игры стереотипичны в смысле поведения и системообразующи. Вот Берновская Игра «что если… да но»
Ведущий спрашивает скажем где мне купить два кирпича, 1-Ый игрок: что если сходить в ближайший магазин?
Ведущий: да но там кирпичей нет.
2-ой: что если съездить в дальний?
Ведущий: да но у меня нет денег на такси.
3-Ий: а что если на автобусе?
Ведущий: да ябоюсь заразицца СПИДом, и тд
Обсуждение идёт как бы В-В, но на самом деле Ребёнок Ведущего дразнит Родителей (Д-Р) да ещё внутренне ликует: что вы мне сделаете, вы же не можете вскрыть истинные транзакции, положение не позволяет))
В Игре «Если бы не ты…» деспот муж не даёт жене ходить на танцплощадку (Берн - это середина прошлого века)))
На самом деле жена боится показацца не уклюжей и боится танцевать - потому выбрала деспота, а у мужа страх потерять жену из-за постороннего увлечения - и они себе спокойненько существуют в этой парадигме, где один Тиране а другая как бы страдает))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 12:34   #122
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,403
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Здравствуй, медвежонок!
Привет ежик!
— и так то вот слово за словом, шутка за шуткой и получил ежик по морде.

А могли бы Маркеса обсуждать. Или Борхеса....

И две тысячи лет война. Война без особых причин....
Ну почему же без особых)))
Причины я подробно описал в ЛР Каравана в теме : «На всякий случай», которую он благополучно закрыл с резолюцией: Абсурд (про уродов правда ни слова - не любит на Личности переходить!!)
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 12:53   #123
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
....как только не раскорячивался Майкл, истерично пытаясь втянуть ВиШень в диалог....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 12:55   #124
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Кстати. Ваши ставки господа, скорифанится эта компашка что бы носиться по всем форумам, ныть потом что их обидели на предыдущем, и обсуждать своё взаимодействие с прочими участниками? Несколько лет тому мы с вами такое явление уже наблюдали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 12:57   #125
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,403
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
ну вот они и не нужны никому, на практике.. только по слухам каким-то родственным душам мифическим. А от позитива вобще то никто не отказывался ешё, не помню такого..
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Кто, леди которая когда-то согласилась тебя слушать?
Я вот не соглашаюсь на такое).
Возможно вы с Алером говорите о разном: родственные души это может быть и понимание и истинная близость.
Игры - это вобщем то динамический стереотип поведения а истинная близость - творчество. В этом смысле родственные души незамутненные стереотипами - это наверное то самое «благоухание Божественного цветка» (жаль только что ненадолго))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 13:09   #126
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати. Ваши ставки господа, скорифанится эта компашка что бы носиться по всем форумам, ныть потом что их обидели на предыдущем, и обсуждать своё взаимодействие с прочими участниками? Несколько лет тому мы с вами такое явление уже наблюдали.
Не, у них энергии не хватит, ну и потом унылых троллей мало где терпят
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 13:20   #127
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
про уродов правда ни слова - не любит на Личности переходить!!)
Мало не переходить на Личности, нужно эмпатично чувствовать что сама та Личность щщитает переходом на себя!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 13:32   #128
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Одно дело знать про столбики транзактного анализа, и другое - уметь на основе знания трындеть с людьми не вызывая негатива, или вызыааю минимум..... Это не одно и то же, и хороших пособий по конвертации я не видал
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 13:33   #129
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не, у них энергии не хватит, ну и потом унылых троллей мало где терпят
Комплект персонажей строго говоря тот же, если вдуматься
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 13:34   #130
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А, Майкл, ну я поняла. Сидит такой Берн у тебя в голове, видимо когда-то хорошо изученный, и этими его схемами ты привык объяснять все взаимодействия с себеподобными. Которые из них в позициях В-В самое конструктивно привлекательное, согласна.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Возможно вы с Алером говорите о разном: родственные души это может быть и понимание и истинная близость.
На практике это может означать, что даешь другому то, что от тебя хотят, оправдываешь его ожидания то есть. И положительные эмоции тебе вернут непременно.
Цитата:
Игры - это вобщем то динамический стереотип поведения а истинная близость - творчество. В этом смысле родственные души незамутненные стереотипами - это наверное то самое «благоухание Божественного цветка» (жаль только что ненадолго))))
Вот именно, ненадолго.
Как обещать и жениться, две большие разницы. А пока надеяться там не перестанут, можно пользоваться результатами истинной близости. А потом о ней вспоминать, че.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.