Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2011, 10:40   #121
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
А у меня есть родная тётя, я никак не могу определиться, как обращаться, ты или вы. Приходится выкручиваться и говорить иносказательно. В итоге ни разу в жизни не назвал ни так ни так...
Например вместо "налей/налейте чаю" - говорю "а можно мне налить чаю?". И так всегда.
Прямо поговорить и выяснить этот вопрос раз и навсегда почему-то стесняюсь очень
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:11   #122
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Моя сестра старше меня на 11 с половиной лет, у нее две дочери, которые младше меня соответственно на 11 и 12 лет)
В общем, мы все на ты и по имени.

Слав, это я к тому, что я им тоже родная тётя, но если бы они меня начали меня на ВЫ называть, я бы не пережила)
Но вот мои сыновья зовут мою сестру тётей, хотя и на ты.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:01   #123
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Новичек должен на форуме на "вы".
гг
(ставит ногу на спину)
и после обращения к старшему составу обязан добавлять "мой господин".
увидев ж0лтые штаны...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:03   #124
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что-то есть внеликосветское, когда после того... он говорит "спасибо вам, мадам, за доставленное удовольствие" А она ему в ответ "Ах, вы тоже были на высоте"
чо, групповуха шоль?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:23   #125
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чо, групповуха шоль?
А кто их знает, я такое только в фильмах слышала, да в книгах читала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 00:58   #126
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
немецких документальных?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:33   #127
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Зачем документальных, хуууу-дожественных, канешнаа. Чё этт ты, Аф?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 01:34   #128
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
чочо. "даз ис фантастишн" нифига не художественно. сугубая документальщина
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:10   #129
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
А у меня есть родная тётя, я никак не могу определиться, как обращаться, ты или вы.
Прямо поговорить и выяснить этот вопрос раз и навсегда почему-то стесняюсь очень
И тетя ни разу не захотела тебе помочь? Ей самой нравится, что ты ее никак не называешь? Я всем друзьям дочек тут же предлагаю обращение ко мне на "ты", некоторые, по-прежнему продолжают выкать, но это уже их проблемы, мое дело предложить. Мне кажется, тебе нужно все-таки набраться смелости и поговорить с тетей, не будешь же ты до конца жизни вот так нейтрально к ней обращаться
Цитата:
"а можно мне налить чаю?"
А если по телефону придется позвонить, как ты ее назовешь?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:52   #130
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мне кажется, тебе нужно все-таки набраться смелости и поговорить с тетей, не будешь же ты до конца жизни вот так нейтрально к ней обращаться
Да сам понимаю, что это неудобно, но какой-то барьер психологический просто. А она тоже привыкла к этому. Кстати как-то раз случайно подслушал, она подруге своей рассказывала про эту мою фишку, посмеялись они надо мной

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А если по телефону придется позвонить, как ты ее назовешь?
Что значит если? Регулярно так и разговариваем. К примеру: привет, как дела, а я хочу попросить... Или привет, хочу предложить...
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.