Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2019, 03:07   #121
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение


Кстати в тему - что делать с почемучным периодом? Отвечать по мере знаний и сил, отвечать только на те вопросы в которых разбираешься, отправлять к первоисточникам?
отправлять к первоисточникам маленького ребёнка вряд ли правильно. Объяснять лучше самой или при необходимости самой и обратиться к первоисточникам - можно при ребёнке.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 03:12   #122
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,699
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне тоже кажется, что личные объяснения и какие-то совместные опыты - эксперименты полезны.
Но племянник почемучкал просто ради процесса (года в 3-4) совершенно не вникая в ответ, ему нравился сам процесс. Мои дочки как-то быстро проскочили этот период - по второму разу не часто спрашивали. Очень им нравилось, когда я говорила "Не знаю, но папа вечером придет вам объяснит", ждали пока он придет, поест и потом спрашивали
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 03:26   #123
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
В 3-4-х-летнем возрасте не часто задаются вопросы, на которые не можешь ответить. А если вопрос задаётся второй раз, то, видимо, стоит спросить в ответ: что я тебе ответила на то? Потому что если это игра - её можно как-нибудь продолжить с пользой. А если это проблема с памятью - то очень тревожный симптом.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 05:37   #124
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,699
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не с памятью, просто ребенок не слушает, ему главное спросить, а дальше он о чем-то сам думает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 08:57   #125
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
лет ребенку сколько? понятие репутации мржет пора разъяснять? оценка - репутация.
6 класс. оценка - репутация среди кого? в подростковом возрасте репутация среди абстрактного взрослого мира котируется по нестабильному курсу.

насколько я помню себя....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 09:56   #126
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,680
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
6 класс. оценка - репутация среди кого?
Среди одноклассников естественно, в основном она и имеет значение. Самоутверждение среди них происходит по успеваемости не меньше, чем по другим достижениям. Плюс собственное удовлетворение от результатов - усилия в изучении сложных наук оправдались, разобраться в той же физике на уровне понимания например. Так и появляется интерес.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:59   #127
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,365
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
6 класс. оценка - репутация среди кого? в подростковом возрасте репутация среди абстрактного взрослого мира котируется по нестабильному курсу.

насколько я помню себя....
угу. пора. благо - уже в состоянии понять

интегральная. среди учеников, учителей и родителей. и самооценка - тоже. отличник/двоечник - собственно часть этой репутации. не,не так. название веток репутации. и потыкай палочкой в ребенка на тему сложности изменения репутации - накопленное мнение как о двоечнике снизит оценку.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 16:37   #128
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,733
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Среди одноклассников естественно, в основном она и имеет значение. Самоутверждение среди них происходит по успеваемости не меньше, чем по другим достижениям. Плюс собственное удовлетворение от результатов - усилия в изучении сложных наук оправдались, разобраться в той же физике на уровне понимания например. Так и появляется интерес.
хрен знает. я учился неважно, хотя читать и получать из этого знания мне нравилось.

то что среди однокласников авторитет отличника сильно выше - это подвопросно...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 17:17   #129
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,365
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
авторитет и репутация - разные вещи
отличник вполне может быть авторитетным, кста.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:32   #130
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,699
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как отец меня воспитывал? Я приходил со двора и рассказывал ему только что услышанный анекдот. Мы весело с ним смеялись. Вечером приходили гости, отец меня выпроваживал в другую комнату, чтобы рассказать друзьям тот самый анекдот, потому что я для него еще слишком мал.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.