Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2022, 22:24   #111
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Яв кошмарах в основном убегаю или прячусь, обычно не особо понятно от кого.
Знаешь, разумеется, если покопаться. Только осознавать не хочешь Но это отдельная тема.


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
эээ!.... Есть-то хочется!.. Значит, придётся добывать деньги.

И подвигаться, побегать иногда охота, на свежем воздухе.
.. Ну, и секс иногда не помешал бы.
.
Во, а, говоришь, эмоций не хочешь.
Секс без эмоций - так себе дело.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 22:25   #112
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,582
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение


Вернадский вроде что-то такое писал об этом.
Писал. Мне вообще нравится эта теория. Ну до тех пор пока сильно значимые для меня люди присутствуют тут. Далее не знаю - могу и в христианство вдариться, если.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 22:36   #113
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Стивен Кинг: "как писать книги". Есть у него такая книга. Ну и в целом при наличии небольших предпосылок, если много читать, думать и сравнивать то можно развиться в неплохого пейсаку. Несколько примеров наблюдала.
Хотел писать, но труд упорный
Ему был тошен ничего
не вышло из пера его... (с) вечное...

При изрядной усидчивости возможно всё...

Цитата:
Но как складываются у нас с ней взаимоотношения после смерти тож не очень понятно
Ну, да... Пока ты на этой стороне - фиг поймёшь как это работает там...

Я, конечно, помню как я тонула... Но совершенно не понятно - мои ли это воспоминания...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 22:41   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
К чёрту эмоции!. Хочу быть хладнокровной рептилией.
Не надо. Это скучно.

Надо держать себя в балансе... Без раскачки в крайности... амплитуда - по-меньше, частота - по-больше... И хорошо...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 06:43   #115
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
У меня нет личного опыта о существовании посмертия. Евангалие это книга. Опыт чтения книг есть.
Совершенно верно. Это книга(и).
В которой написано про Иисуса.
Воспоминания.
Четыре книги - канон.
И ещё есть, которые не признаны.
Сам Иисус методичек не писал.

Так как определить, какая информация получена корректно?
Цитата:
Сообщение от BOBA;
А как определить в каких книгах информация была получена корректно? Возьмём например Евангелия.
Если честно, за много лет это обсуждали десятки раз.
Нужно выполнить упражнение.
Которое описано.
Тогда станет ясно, что должно быть на самом деле.
И станет понятно, кто врёт.

Например:
Цитата:
20 Ибо говорю вам: если ваша праведность не будет больше праведности книжников и фарисеев, не войдете вы в Царство Небесное.

21 Вы слышали, что было сказано древним: «Не убивай; кто же убьет, будет подлежать суду».

22 А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата своего, будет подлежать суду; кто же скажет брату своему: «рака» будет подлежать синедриону, кто же скажет: «глупец», будет повинен геенне огненной.

23 Поэтому, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, –

24 оставь там дар твой перед жертвенником, и иди, прежде помирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25 Мирись с противником твоим без промедления, пока ты с ним на пути, чтобы не предал тебя противник судье, а судья служителю, и не был ты брошен в тюрьму.

26 Истинно говорю тебе: не выйдешь оттуда, доколе не отдашь последнего кодранта.
Чуть точнее - 25 Мирись с противником твоим без промедления,

Собственно, что тут сложного?
Ничего.
Нужно попробовать примириться.
В таком случае получается реальный опыт.
И тогда видно, легко, кто пробовал реально примириться, а кто нет.

Так же и с посмертием.
Нужно только текст найти.
Соответствующий.
(форум сильно тормозит. Если только у меня, то примирение идёт на всю катушку.
Это же очевидно. )
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 08:50   #116
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,340
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Клаустрофобия это вообще говоря норма. Просто мы её давим постоянно.
кста - клаустрофобия часто со страхом темноты увязана. и с ведущим каналом визуальщины при урезанных остальных. у меня по дитячеству страх темноты скорей был в форме страха потеряться - не ориентировался. как т научился на слух на ощупь определяться - темнота стала другом. страх высоты кста при ощущении надежной опоры тоже прошёл - ну как прошёл, доверять тушке научился - мол, надёжно держимся, а вот туда резких движений не надо, туда опора качается.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 09:03   #117
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,340
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Меня всегда расстраивала моя неспособность вытащить из головы, то что мне иногда снится...
юрий никитин как стать писателем
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2022, 09:22   #118
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Сам Иисус методичек не писал.
Как думаешь - почему??

Цитата:
Чуть точнее - 25 Мирись с противником твоим без промедления,
Э, нет.

Не надо выдирать слова из контекста...

Цитата:
Мирись с противником твоим без промедления, пока ты с ним на пути, чтобы не предал тебя противник судье, а судья служителю, и не был ты брошен в тюрьму.
ключевая фраза в данном случае: ...пока ты с ним на пути.

Т.е. если так сложилось, что твой враг оказался твоим попутчиком - в твоих интересах с ним примириться на время общего пути.

Когда ваши пути разойдутся - можешь продолжить с ним воевать.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 17:34   #119
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Сообщение от BOBA

Цитата:
В православном дискурсе тоже есть слова умереть до смерти. Я не уверен что перспектива офигеть заманчивая, но в принципе технологии то есть, в наших краях доступны (с трудом).
Как вы полагаете, речь идёт об осознании конечности бытия, или о неком "загробном мире"?
Думаю не совсем корректный вопрос.
Человек не является однородным объектом. Он состоит из разных частей и само бытие и его конечность у этих частей очень разные.
«Жизнь есть соединение и сочетание ума (духа), души и тела; а смерть есть не погибель этих сочетанных (частей), а расторжение их союза» (Добротолюбие, Т. 1, Преп. Антоний Великий, О доброй нравственности и святой жизни).

У каждой их этих частей свои свойства после расторжения союза . Для тела - загробной жизни нет. Для души - она возможна ( если она зрелая), а для духа - вообще нет понятия "потусторонности"- и "загробная" жизнь - обычная естественная среда обитания))
"Умереть до смерти" ( "спастись")- это переместить своё Я в область духа…"стряхнуть с себя ветхое облачение" низших грубых частей и родиться новым человеком уже в духе. Тогда уже расторжение союза вследствие смерти физ тела не страшно. Зрелая душа в физ теле не нуждаецца, привязок к низшему не остаецца.
Нащщет заманчивости перпектив…Вспомнилась история уже из суфийской традиции про халифа Багдада и одного суфийского аскета, жившего в то время. Как-то халифу приспичило любопытство расспросить аскета, отказавшегося от земных благ он его нашел и спросил: а знает ли мудрец кого нибудь кто пошел на ещё большие жертвы?? Аскет ему спокойно говорит- да, я знаю такого. И кто же это ?- спрашивает правитель.
Это ты, о повелитель! Халиф конешна прифигел слегка от неожиданного ответа, а аскет объяснил - я ,типа, отказался от временных и условных ценностей этого мира, а ты отрекся от гораздо более великого - от вечных ценностей! ))
Так что оценка перспектив и их заманчивости - это дело сугубо индивидуальное)) ..
И еще одна история…для объемности)):
Цитата:
Один человек пришёл к шейху Фариду и спросил его:
— Говорят, что Христос улыбался, когда его распяли на кресте. Как это может быть? Говорят, что когда конечности Мансура были отрублены, то он смеялся. Когда ему выкололи глаза, то на его лице не отобразилось никаких мук боли. Разве возможно такое?
Фарид поднял с земли зелёный орех и сказал:
— Расколи ядро так, чтобы не повредить ядро.
— Это невозможно, — ответил человек. — Ведь ядро зелёного ореха плотно прилегает к скорлупе, неминуемо повредишь и ядро.
Тогда Фарид поднял с земли спелый орех и попросил сделать то же самое.
— Вот с этим нет никаких проблем, — ответил пришедший.
— Всё правильно, — ответил Фарид. — Ты сам и дал ответ на свой вопрос. Существуют люди, душа которых полностью срослась с телом. Если наносят раны телу, то ранят и их душу. Но есть и другие люди. Их душа настолько свободна, что имеет тело только как оболочку. Поэтому, повреждая тело, им самим ты не причиняешь никакого вреда. И Иисус, и Мансур как раз и были подобны спелому ореху.
Все остальные подобны зелёному ореху.
Вообщем то тоже про расторжение союза скорлупы -тела и ядра- души и условиях достижения "загробной" жизни ))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 18:02   #120
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не надо выдирать слова из контекста...
Согласен.
Но контекст был дан.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.